Sold2021CARTIERDescription française CARTIER Montre bracelet de dame, modèle Baignoire en or 18K, le cadran de 23mm à chiffres romains sur fond irisé. Bracelet en or 18K à boucle déploySee Sold Price
Sold2023Cartier Tank Française 2384 watchMagnifique montre Tank de la maison Cartier, petit modèle. - Montre de dame rectangulaire (25,2 x 20,4 mm) en acier et or jaune 750 millièmes. - Collection TANK, modèle Tank Française. - CSee Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER PASHA. REF. 2397. Montre-bracelet de dame en or 18K et diamants sur cuir. BOITIER : rond à attaches avec lunette sertie de diamants. Protège-couronne pavé de brillants, retenu aSee Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER TANK FRANCAISE. REF. 1820. Montre bracelet de dame en or jaune 18K sur satin. BOITIER : carré CADRAN : argenté avec index chiffres romains peints et aiguilles glaive en acier bleui.See Sold Price
Sold2018CARTIER WATCH "TANK" MUSTCARTIER ''TANK'' Must de - Montre bracelet de dame en argent 925 millièmes plaqué or, cadran noir. Mouvement mécanique. Bracelet cuir avec boucle ardillon stylisée en métal doré. Numérotée 6 1See Sold Price
Sold2022ORIGINAL CARTIER PANTHERE 18K GOLD DIAMONDS WATCH LIMITED EDITIONAn original limited edition wristwatch by Cartier. Only 200 pieces were made (146/200). Panthere de Cartier series, one of the oldest designs by Cartier created in 1904. Made of 18K solid yellow gold,See Sold Price
Sold2024CARTIER LE MUST BRUSHED SILVER POCKET LIGHTER IOBA vintage sterling silver pocket gas lighter by Cartier. Le Must de Cartier series. Ca. 1980s. Oval base, brushed surface. Marked Cartier, Swiss Made, N07281 on the bottom. The item comes in originalSee Sold Price
Sold2021CARTIERDescription française: CARTIER Montre MUST de CARTIER, boitier rectangle en métal doré et argenté, dimensions de 30.59 x 23.57mm - 1.1 x 0.9", cadran blanc, chiffres romains, mouvement �See Sold Price
Sold2023Cartier Montres Santos Stainless Watch BraceletMust de Cartier stainless steel with gold-tone screws and monogramm. Features graduated links range from 15mm to 20mm. 15cm long. Includes original red box, COA and booklet. Condition report: Good conSee Sold Price
Sold2024Lighter, Les must de Cartier, 2nLighter, Les must de Cartier, 2nd half 20th century, Trinity series, gilt, marked and numbered 03020L, with box and original invoice from 1983, function not tested, best, box 10 x 6.5 x 3 cmSee Sold Price
Sold2022CARTIER: 'C DE CARTIER' DIAMOND-SET BRACELETCARTIER: 'C DE CARTIER' DIAMOND-SET BRACELET Designed as an articulated series of c-shaped links, the front set with brilliant-cut diamonds, diamonds approx. 0.50ct total, signed Cartier, numbered, mSee Sold Price
Sold2019Cartier Chronograph WatchBrand: Cartier Style: Cartier Calibre de Cartier Chronograph 3578 Steel Leather Watch Description: Cartier Calibre de Cartier Chronograph 3578 Steel Leather Watch. Series - Calibre de Cartier Model NuSee Sold Price
Sold2015CARTIER 18K TRI-COLOR GOLD RING TRINITY SERIES18k tri-colored gold ring from Cartier's "Trinity" series. Comprised of three interlocking semi domed bands in yellow, white and rose gold. Exterior of ring stamped, "Lest Must de Cartier", Size: 5.75See Sold Price
Sold2021PensMUST DE CARTIER Penna a sfera modello - ST 150090 stilo Bille must II - placcata in oro. Numero di serie inciso nella penna “516127”. Penna in condizioni eccezionali, pari al nuovo venduta in scatSee Sold Price
Sold2023CARTIER PANTHÈRE VENDOMEDescription française: CARTIER PANTHÈRE VENDOME Montre Cartier Panthère Vendome en acier et or jaune, boîtier rond de 23mm environ, lunette ornée de clous, cadran argentéSee Sold Price
Sold2022Cartier, Tortue, montre-bracelet en or 750 avec cadran, lunette et bracelet pavés de diamants,Cartier, Tortue, montre-bracelet en or 750 avec cadran, lunette et bracelet pavés de diamants, années 1980-90Mouvement: cal. 21, mécaniqu Mouvement: cal. 21, mécanique, 17 rubis; BSee Sold Price
Sold2019CARTIER, MODELE SANTOS MONTRE BRACELET en orCARTIER, MODELE SANTOS MONTRE BRACELET en or jaune 18k (750) et acier, cadran carré à fond crème, index en chiffres romains, dateur à 6h, saphir au remontoir, mouvement à quarSee Sold Price
Sold2022Cartier, Tank Anglaise, réf. 3579, montre-bracelet en or 750 sertie de diamants, circaCartier, Tank Anglaise, réf. 3579, montre-bracelet en or 750 sertie de diamants, circa 2015Mouvement: cal. 057, quartz, 4 rubisBoîtier: n Mouvement: cal. 057, quartz, 4 rubis; Boîtier:See Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER TANK CINTREE. REF. 4122. Montre bracelet en or rose 18K sur cuir. BOITIER : rectangulaire curvex. CADRAN : noir avec index peints en blanc, chemin de fer et aiguilles glaive. MOUVEMENT : mSee Sold Price
Sold2020MONTRE DE DAME MOVADO OR 18K DIAMANT & ÉMAIL/LADYDescription Française: MONTRE DE DAME MOVADO OR 18K DIAMANT & ÉMAIL Montre de dame en or jaune 18K (boitier et bracelet) bracelet de type cote de maille, le diamant d'environ 3,3mm de diamètre estSee Sold Price
Sold2020MONTRE DE DAME ANCRE OR 18K/LADYDescription Française: MONTRE DE DAME ANCRE Montre de dame des années 40/50 carré (16mm) en or jaune, 750 millièmes. Cadran doré, chiffres arabes et points; Mouvement mécanique fonctionnel BraceSee Sold Price
Sold2017Montre de dame à cadran en platine orné de petitsMontre de dame à cadran en platine orné de petits brillants, bracelet en satin noir Années 1930 Poids net : 12,1 gSee Sold Price
Sold2020MONTRE DE DAME TAG HEUER /LADY TAG HEUER WATCHDescription Française: MONTRE DE DAME TAG HEUER Montre de dame Tag Heuer en acier modèle WF 1412-0 avec cadran blanc et fenêtre de date avec bracelet en cuir rouge italien Poids: 32,5 gSee Sold Price
Sold2020MONTRE DE DAME ETERNA KONTIKI/LADY ETERNA KONTIKI WATCHDescription Française: MONTRE DE DAME ETERNA KONTIKI Montre de dame Eterna Kontiki couleur acier-or avec cadran doré et fenêtre date Poids: 42 grammes English Description: LADY ETERNA KSee Sold Price
6 days LeftBonhamsCÉSAR (CÉSAR BALDACCINI) (1921-1998) Portrait de compression de cartes de garantie Car...€4,000
1 day LeftWatches of KnightsbridgeA STAINLESS STEEL & GOLD PLATED MUST DE CARTIER 21 ALARM DESK CLOCK CIRCA 1980s WITH ORIGINAL£300