Sold2018DOMUS 1962 12 fascicoli dal n°386 al n°397DOMUS 1962 12 fascicoli dal n°386 al n°397 (annata completa).See Sold Price
2018DOMUS 1954 Dodici fascicoli dal n°290 al n°301DOMUS 1954 Dodici fascicoli dal n°290 al n°301 (annata completa).See Sold Price
Sold2018DOMUS 1956 Dodici fascicoli dal n°314 al n°325DOMUS 1956 Dodici fascicoli dal n°314 al n°325 (annata completa).See Sold Price
Sold2018DOMUS 1955 Dodici fascicoli dal n°302 al n°313DOMUS 1955 Dodici fascicoli dal n°302 al n°313 (annata completa).See Sold Price
Sold2020SEI VOLUMI Luigi Russo "I classici italiani", ed.SEI VOLUMI Luigi Russo "I classici italiani", ed. Sansoni 1964. 6 volumi: Dal Duecento al Quattrocento (2 tomi); Dal Cinquecento al Settecento (2 tomi); Ottocento e Novecento (2 tomi). Brossure editorSee Sold Price
Sold20201964 Topps Giants Baseball Card #12 Al Kaline HOF1964 Topps Giants Baseball Card #12 Al Kaline HOFSee Sold Price
Sold2021Intrepido Giornale DopoguerraVITTORIO COSSIO; MAIRANI - Intrepido Giornale Dopoguerra. Editrice Universo, collezione completa dal 1945 al 1951; annate a fascicoli sciolti. Composta da: 1945, Edizione Milano, da nn. 1 a 19. BuonoSee Sold Price
Sold20231964 Topps Giants Rocky Colavito #9 & Al Kaline #121964 Topps Giants Rocky Colavito #9 & Al Kaline #12See Sold Price
Sold20201964 TOPPS GIANTS LARGE CARDS NICE SHAPE EX-EXMTDETROIT TIGERS AL KALINE #12, BILL FREEHAN #30, Dave Wickersham #35See Sold Price
Sold2023Il Giornalino di LuckySequenza completa degli albi in formato piccolo, spillati, cm 21x15, dal n. 9 al 20, per complessivi 12 albi, Dardo, 1954-1955. PubÂblica Gim Toro, di Lavezzolo e Dell'Acqua; La Valle del Coyote, dSee Sold Price
Sold2023Panair Do Brasil / DC-7C / Al Vostro Servizio Dal 1929. Ita...Panair Do Brasil / DC-7C / Al Vostro Servizio Dal 1929. Italian color poster advertising direct flights aboard the Panair DC-7. 14 ½ x 10”. Linen backed. A.See Sold Price
Sold2021Coppa potoria, Maison Buccellati Argento 925 fuso,gr. 750, altezza cm 9,5, diametro cm 12,5. Modello ripreso dal vasellame romano del I secolo d.C. rinvenuto nel 1895 a Boscoreale (NA) oggi conservato al Louvre di ParigiSee Sold Price
Sold2022Henri Maik - The King & The QueenHENRI MAIK (French, 1922 - 1993). The King & The Queen, oil on canvas, signed and dated (19)64 lower right. Accompanied by original purchase receipts from Wally Findlay Galleries in 1964. 12.5" x 15.5See Sold Price
Sold2022Mark Tobey (1890-1976) WatercolorWatercolor and ink on wove watercolor paper, possibly Arches, untitled abstract, signed* (Mark Tobey, 1890-1976). Dated 1964. 12 x 4 3/4 inches. Excellent condition. Unframed for inspection and shippiSee Sold Price
Sold2017Alain Daussin (1953)Boat, 2001 Stampa alla gelatina sali d'argento. Etichetta didascalica con firma del fotografo e tiratura 2/12 al verso cm 57 x 80 Notes:Gelatin silver print. Caption label signed by the photographer aSee Sold Price
Sold2017Undici miniature dal sec.XVII al sec.XVIIIUndici miniature dal sec.XVII al sec.XVIII raffiguranti ritrattiSee Sold Price
Sold2020PABLO PICASSO TERRACOTTA PLAQUE, 1964PABLO PICASSO (SPAIN, 1881-1973), TERRACOTTA PLAQUE, 1964, H 12 7/8", W 10", "FEMME AUX CHEVEUX FLOUS" (A.R. 520). Property of the Arthur Schwartz Estate, Southfield, MI.See Sold Price
Sold2022Zugno Francesco, Madonna in trono con i santi Antonio, Francesco e Gaetano da Thieneolio su tela, W. 97 - H. 176 Cm, Expertise Prof. Egidio Martini, "Ospiti al Museo. Maestri veneti dal XV al XVIII secolo tra conservazione pubblica e privata “, Musei Civici di Padova, 2012 (schSee Sold Price
Sold2022ENRICO BAJMilano 1924 ; Varese 2003 Generalessa, 1968 Acrilici e collage su tela, cm 36 x 28 Firmato in basso a sinistra Bibliografia: E. Crispolti, Catalogo Generale dell'Opera di Enrico Baj dal 1996 al 2003,See Sold Price
Sold2022ANIELLO ASCIONE (attr. a)(Napoli, notizie dal 1680 al 1708) Natura morta Olio su tela, cm 96X132 Questa esuberante natura morta, sia pur con la vernice ossidata e la superficie sporca, rapisce lo sguardo per l'enfasi compositSee Sold Price
Jul 03Forum AuctionsSalvador Dalí (1904-1989) Al Que Sodomizan, plate 27 from Les Caprices de Goya (Field 77-3; M&L£350
5 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Lucio Fontana (Rosario di Santa F?, 1899 - Comabbio, 1968) - Disco€10,000
Jun 26University ArchivesCosmonautics Day Envelope PSA MINT 9 Boldly Signed By 6 Soviet Cosmonauts! Gagarin, Titov,$300
3 days LeftBK AuctionsAH1006-07 Shaybanid 1/12 Mohur 'ABD Al-Mu'Min' Badakhshan Type Gold Coin NGC MS62$1
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBrus, Günter 12 Offsetlithographien in: Vienna Action. 1964. Je auf leicht genarbtem€1,000