Sold2022Statue de cavalier sur sa monture en bois et pigments,Statue de cavalier sur sa monture en bois et pigments, tenant une lance dans la main droite. Le personnage aux yeux globuleux et aux pupilles percées est coiffé d'un bonnet conique. Style YoSee Sold Price
Sold2018CHRISTIAN DIOR Lingerie Ensemble composé d'une longueCHRISTIAN DIOR Lingerie Ensemble composé d'une longue nuisette et d'un peignoir corail Taille non indiquée Bon état (une légère tache à signaler - voir photo)See Sold Price
Sold2022STATUETTE D'ATHÉNA, ART ÉTRUSQUE, IIIe-IIe SIÈCLE av. J.-C.STATUETTE D'ATHÉNA, ART ÉTRUSQUE, IIIe-IIe SIÈCLE av. J.-C. en bronze, figurée debout, vêtue d'une longue tunique plissée couverte d'un long drapé?; elle est coiff&#See Sold Price
SoldBALMAIN, Collection Prêt à Porter 2022. Ensemble de jour. Directeur artistique: Olivie...BALMAIN, Collection Prêt à Porter 2022. Ensemble de jour. Directeur artistique: Olivier Rousteing. Ensemble composé d'un gilet court en maille stretch noire, et d'une jupe mi-longue enSee Sold Price
Sold2017Kuyu dummy headMarotte cultuelle présentant un commerçant chinois la bouche ouverte montrant une dentition acérée. Sa coiffe est agrémentée de cauris symbolisant bonheur et richesse. Bois polychrome, fibres v�See Sold Price
Sold2022HERMÈSDescription Français: HERMÈS Sac Hermès - Kelly crocodile de 28 cm, fermeture en métal doré, comprend une serrure, une clé et un sac à poussière. English DescrSee Sold Price
Sold2022FRAGMENT DE TAPISSERIE, LAINE ET SOIE, BEAUVAIS, PROBABLEMENT HINART, XVIIIe SIÈCLE VerdureFRAGMENT DE TAPISSERIE, LAINE ET SOIE, BEAUVAIS, PROBABLEMENT HINART, XVIIIe SIÈCLE Verdure à personnages, le musicien champêtre devant une ruine et un étang A 18th century Beauvais wool aSee Sold Price
Sold2022CHIINE pour le VIETNAM - XIXe siècleSERVICE à THE comprenant quatre TASSES, une COUPELLE et un SORBET couvert avec sa soucoupe Le décor de chiens de Fô dans les nuées stylisées Porcelaine dite Bleu de Huê,See Sold Price
Sold2022Coupe et sa soucoupe en porcelaine au décor européanisant, Chine, XVIIIe s., époqueCoupe et sa soucoupe en porcelaine au décor européanisant, Chine, XVIIIe s., époque fin Yongzheng-début Qianlong, montrant une femme tenant une rose et un chien, derrière un pSee Sold Price
Sold2022Painting of Ship and LighthouseA small oil on board of a ship in a storm and a lighthouse. Canadian, 19th century. FRANCAIS: Petite huile sur panneau d'un navire dans une tempête et un phare. Canadien, 19e siècle. CollectSee Sold Price
SoldTomasz Starzewski. Tailleur jupe.Tomasz Starzewski. Tailleur jupe. En tweed vert chiné multicolore et velours violet, composé d'une veste longue et d'une jupe. (boutons à recoller) Taille: 38. Condition d'état: ASee Sold Price
Sold2023DIORDIOR BAGUE "DIORETTE" MORGANITE Elle est ornée d'une morganite claire ovale dans une monture parsemée de fleurs d'une coccinelle et d'un papillon en émail coloré rehaussés d'uSee Sold Price
Sold2023St-Eloi, Carnelian Tiger Eye Stone Sterling Silver and 18KT Gold RingArtist : St-Eloi Titre : St-Eloi, Carnelian Tiger Eye Stone Sterling Silver and 18KT Gold Ring Description (FR) : Bague en argent sterling et or 18KT, sertie d'une cornaline et d'un oeil du tigre, sigSee Sold Price
Sold2023Large Navajo Sterling Silver Turquoise and Red Coral RingTitre : Large Navajo Sterling Silver Turquoise and Red Coral Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'une turqoise et d'un Corail Rouge Grandeur : 14 Description (ENG) : Sterling silSee Sold Price
Sold2022Navajo Sterling Silver Turquoise and Coral Ring Signed PRArtist : PR, Navajo Titre : Navajo Sterling Silver Turquoise and Coral Ring Signed PR Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'une turquoise et d'un corail, signee a l'interieur PR GrandeSee Sold Price
Sold2017CHRISTIAN DIOR Collier en métal doré composé d’uneCHRISTIAN DIOR Collier en métal doré composé d’une chaine et d’un pendentif sphérique ciselé orné du sigle. Bon étatSee Sold Price
Sold2023Navajo, Sterling Silver Turquoise and Coral RingArtist : Navajo Title : Navajo, Sterling Silver Turquoise and Coral Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'une turquoise et d'un Corail Grandeur : 7 Description (ENG) : Sterling siSee Sold Price
Sold2022Native American, Navajo Turquoise and Coral sterling silver ring by Tom TaylorArtist : Tom Taylor, Navajo Title : Tom Taylor, Navajo Turquoise and Coral sterling silver ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'une turquoise et d'un corail rouge, signee TT SterSee Sold Price
Sold2022Spencer, Navajo Sterling Silver Turquoise and Coral RingArtist : Spencer, Navajo Title : Spencer, Navajo Sterling Silver Turquoise and Coral Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'une turquoise et d'un corail, signee a l'interieur SterlSee Sold Price
Sold2023Mike Platero, Navajo Sterling Silver Turquoise and Coral RingArtist : Mike Platero, Navajo Title : Mike Platero, Navajo Sterling Silver Turquoise and Coral Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'une turquoise et d'un corail, signee a l'interSee Sold Price
Sold2023Mike Harrison, Navajo Sterling Silver Turquoise and Coral RingArtist : Mike Harrison, Navajo Title : Mike Harrison, Navajo Sterling Silver Turquoise and Coral Ring Description (FR) : Bague en argent Sterling, sertie d'une Turquoises et d'un Corail rouge, signeeSee Sold Price
Sold2023Spencer, Navajo Sterling Silver Turquoise and Red Coral RingArtist : Spencer, Navajo Title : Spencer, Navajo Sterling Silver Turquoise and Red Coral Ring Description (FR) : Bague en argent Sterling, sertie d'une turquoise et d'un corail rouge, signee au l'inteSee Sold Price
Sold2022Mike Platero, Navajo Sterling Silver Turquoise and Coral RingArtist : Mike Platero, Navajo Title : Mike Platero, Navajo Sterling Silver Turquoise and Coral Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'une turquoise et d'un corail, signee a l'interSee Sold Price
Sold2022Richard Begay Navajo Turquoise & Coral Silver ringArtist : Richard Begay, Navajo Title : Richard Begay, Navajo, Turquoise & Coral Sterling Silver ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'une turquoise et d'un corail rouge, signee RBSee Sold Price
6 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesBoîte 2 ors 750 et émail à décor de guirlandes de laurier, couvercle serti de diamants ornéCHF 8,000
6 days LeftTajanÉcole HOLLANDAISE du XVIIe siècle, entourage de Claes Jansz VAN DE WILLIGEN€600
6 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesImportante paire de candélabres de style Louis XVI d'après un modèle de Clodion (1738-1814),CHF 5,000
6 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesSterlé, attribué à, broche années 1950 platine et or 750 formant un motif abstrait, entièrementCHF 10,000
6 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesSterlé pour Chaumet, broche années 1973 fleur 2 ors 750 sertie de diamants et d'émeraudesCHF 15,000
6 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesBoucheron, beau devant de corsage Belle Epoque en platine stylisant un noeud entièrement pavé deCHF 8,000
6 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesGiovanni Domenico Tiepolo (1727-1804), Cheval à l'arrêt, plume et encre brune sur papier, signéCHF 30,000
6 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesPaire de brûle-parfums d'époque Empire, en bronze doré et ciselé, h. 61 cmCHF 4,000