Sold2015CHANEL Jupe droite en laine noire, Doublure en soieCHANEL Jupe droite en laine noire, Doublure en soie noire 3 boutons dorés siglés Taille 38 Bon étatSee Sold Price
Sold2015RALPH LAUREN Robe en coton rayé ivoire et Bleu marineRALPH LAUREN Robe en coton rayé ivoire et Bleu marine Taille 12 ans Bon étatSee Sold Price
Sold2015LOUIS FERAUD Ensemble en soie ivoire et Bleu marineLOUIS FERAUD Ensemble en soie ivoire et Bleu marine composé de trois Pièces : une jupe ample Boutonnée à pois, un débardeur rayé et un chemisier à manches courtes Taille 36 Bon étatSee Sold Price
Sold2023GAULTIER JUNIOR Ensemble de jourGAULTIER JUNIOR Ensemble de jour Collection prêt à porter, Automne-Hiver 1988-1989 Bombers, jupe corset en polyamide et bord cote bleu marine et noir; soutien gorge en coton à pois GrifSee Sold Price
Sold2022PENDENTIF EN TITANE, OR, AIGUE-MARINE ET DIAMANTS,SIGNÉ MARGHERITA BURGENER la monture en titane bleu centrée d'une aigue-marine cabochon taillé en coeur pesant 44,53 cts entourée de diamants pour un total de 0,97 cts, les poids iSee Sold Price
Sold2017HERMESHERMES ParisSac modèle "Kelly" en box bleu marine.Avec cadenas et clés.21 x 28,5 cmBon état.See Sold Price
SoldTomasz Starzewski. Tailleur jupe.Tomasz Starzewski. Tailleur jupe. En tweed vert chiné multicolore et velours violet, composé d'une veste longue et d'une jupe. (boutons à recoller) Taille: 38. Condition d'état: ASee Sold Price
Sold2023BIRKS OR 18K AIGUE-MARINE / BIRKS 18K GOLD AGUAMARINEDescription française: BIRKS OR 18K AIGUE-MARINE / BIRKS 18K GOLD AGUAMARINE Chaîne et pendentif Birks en or blanc 18K serti d'une aigue-marine taille fantaisie couleur bleu claire entourSee Sold Price
Sold2017CHRISTIAN DIOR Tailleur en soie verte composé d’uneCHRISTIAN DIOR Tailleur en soie verte composé d’une veste officier fermée par brandebourgs, jolis boutons en décor et d’une jupe plissée. Taille 42 vers 2000 , création John Galliano Bon étaSee Sold Price
Sold2015HERMES Paris Sac KELLY en box bleu marine 32 cm,HERMES Paris Sac KELLY en box bleu marine 32 cm, garniture en Métal doré, Poignée neuve (refaite chez Hermès ) Vers 1970 Etat d'usageSee Sold Price
Sold2024Ai WEIWEI (Né en 1957).Ai WEIWEI (Né en 1957). Photographie en couleur. Signée au feutre bleu en bas à droite par l’artiste. Dimension : 19 x 27,8 cm.See Sold Price
Sold2016Lo LELE (1872-1947) Portrait de dame, 1935 Fusain etLo LELE (1872-1947) Portrait de dame, 1935 Fusain et aquarelle sur papier. Sign et dat en bas droite. 62 x 48 cmSee Sold Price
Sold2022Hermès, sac Herbag 31 retourné en cuir vachette Rouge H et toile bleu marine avecHermès, sac Herbag 31 retourné en cuir vachette Rouge H et toile bleu marine avec finitions rouge H, bandoulière, tirette et clochette av en cuir vachette Rouge H et toile bleu marine aSee Sold Price
Sold2017HERMES Paris PLAID en laine et cachemire "H " dans lesHERMES Paris PLAID en laine et cachemire "H " dans les tons orange et beige. Etiquette avec le sigle. Etat neuf. Dimensions : 134 x 164 cm.See Sold Price
Sold2018HERMES PARIS PLAID en laine et cachemire "H ".HERMES PARIS PLAID en laine et cachemire "H ". Etiquette avec le sigle. Etat neuf. Dimensions : 134 x 164 cm.See Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, PERLE BAROQUE, AIGUES-MARINES ET DIAMANTSornée d'une importante perle baroque, la monture entièrement décorée d'aigues-marines taille circulaire et de diamants, poinçon 750 Poids 19,00 g environ, tour de doigt 54 A GSee Sold Price
Sold2022RIETVELD - 2 FAUTEUILS MODÈLE UTRECHTGerrit Thomas RIETVELD (1888-1964) - Edition CASSINA Paire de fauteuils modèle Utrecht, garniture de drap de laine bleu ciel - création 1935 70 x 85 x 64 cm (bon état, à nettoyer)See Sold Price
Sold2022D.I.MD.I.M Tapis en laine tissé main à décor d’oiseaux et papillons, teintes blanc cassé, orangée, bleu clair sur fond beige. Signature "DIM" dans le tissage. A wooSee Sold Price
Sold2020Camille HILAIRE (1916-2004) Bouquet de fleurs sur fondCamille HILAIRE (1916-2004) Bouquet de fleurs sur fond bleu Huile sur toile. Signé en bas à droite 64 x 53,5 cmSee Sold Price
Sold2023Walter Whall BATTISS (1906-1982)Personnages Huile sur isorel Signée en bas à droite 38 x 48.5 cmWalter Whall BATTISS (1906-1982)Personnages Huile sur isorel Signée en bas à droite 38 x 48.5 cmSee Sold Price
Sold2018CHANEL VESTE longue en tweed multicouleurs, laine etCHANEL VESTE longue en tweed multicouleurs, laine et angora, les manches gansées de fourrure en lapin. Intérieur doublure en soie (T34) Excellent état.See Sold Price
Sold2024ROUSSEAU-VERMETTE, Mariette (1926-2006)Description In French: ROUSSEAU-VERMETTE, Mariette (1926-2006) Sans titre Tapisserie, laine et coton Monogrammée et datée en bas à droite: RV 68 Maquette pour la Banque Canadienne NatioSee Sold Price
Sold2021MAISON JANSEN, vers 1965Suite de quatre chaises en bois laqué bleu-roi, laiton et garniture en velours orange 96,5 x 49 x 47 cm (état d’usage)See Sold Price
Sold2019Abraham HULK (1813-1897) MarineAbraham HULK (1813-1897) Marine Huile sur panneau. Signé en bas à droite. 19 x 25 cmSee Sold Price
21 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesChristian Dior, sac Lady Dior Lu Shurui édition limitée 2019 pour Dior Art clouté irisé etCHF 1,500
21 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesBulgari, Sassi, pièce unique important collier composé de cinq rangs de diverses pierres polies,CHF 20,000
3 days LeftSimpson Galleries, LLC.AN ENGLISH ARNOLD & DENT TWO-DAY MARINE CHRONOMETER IN A MAHOGANY BOX, NO. 1333, LONDON, 1830-1840$750(3 bids)
21 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesVan Cleef & Arpels, Rose de Noël, broche or 750 avec les pétales en corail blanc, les pistilsCHF 7,000
605 Lots AwayBidhausCeline Large Flap Wallet 10B563BEL Women's Calfskin Long Wallet (bi-fold) Beige$5
2 days LeftFreeman's | Hindman[MAP]. SARTINE, Antoine Plan de la Barre et du Havre de Charles-Town...1778. RARE REVOLUTIONARY WAR$1,000(1 bid)
3 days LeftSimpson Galleries, LLC.after ROSA BONHEUR (French 1822-1899) A GROUP OF TWELVE ENGRAVINGS, STAGS AND DEER, PARIS, APRIL 10,$200