Sold2019JACQUES TRUPHEMUS: "LES CABINES DE OSTENDE"circa 1966 oil on canvas signed and dated lower right 19 x 23 1/4 inchesSee Sold Price
Sold2021Ɵ MAJORELLE, JACQUES. (1886-1962). LES KASBAHS DEƟ MAJORELLE, Jacques. (1886 - 1962). Les Kasbahs de l'Atlas. single volume, number 399 of 520 copies, plates; 30 coloured plates printed on thick card, loose as issued, text: photograph of the auSee Sold Price
Sold2023Robert Gil de Montes Mexican/American b. 1950 Morning Surprise, 1987Robert Gil de Montes Mexican/American b. 1950 Morning Surprise, 1987 Signed and dated Gil des Montes 87 on the reverse Oil on metal sheet 30 3/4 x 31 inches (78.1 x 78.73 cm) Provenance: Jan Baum GallSee Sold Price
Sold2022Collier platine à maille forçat serti de diamants taille brillant et retenant 2 diamantsLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Collier années 1940-50 or 585 et platine composé d'un rang de cabochons de rubis avecLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille ovale de 1.54 carat Fancy Vivid Yellow-Orange selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet bombé circa 1930 platine et or gris satiné serti étoiles de diamants etLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Grande broche XIXe s., or et argent figurant une branche fleurie pavée de diamants taille oldLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet Belle Epoque platine ajouré à motif de fleures bordées de lignesLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille brillant de 1.686 carat, F, VS1 selon rapport SSEF n°La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet brassard, Inde, probablement XVIIIe s., or fourré et différents métaux sertiLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Marc Chagall (1887-1985) Les Amoureux de la Tour Eiffel Lithograph in colours, 1960, on Arches ...Marc Chagall (1887-1985) Les Amoureux de la Tour Eiffel (Mourlot 187) Lithograph in colours, 1960, on Arches wove paper, signed and numbered XI/XXV in pencil, an artist's proof aside from the editionSee Sold Price
Sold2023A set of twelve unusual hand painted 'Les Chasses de Compiegne' panoramic wallpaper panels Prob...A set of twelve unusual hand painted 'Les Chasses de Compiegne' panoramic wallpaper panels Probably early 20th century after designs by Antoine Charles Horace Vernet aka. Carle Vernet (French, 1758-18See Sold Price
Sold2019Jean-Michel BASQUIAT (1960-1988)Hollywood africains devant le théâtre chinois, 2015. Sérigraphie en couleurs éditée par la Fondation Basquiat à 60 ex, co-signées par les sœurs de Jean-Michel BSee Sold Price
Sold2022BRACELET EN DIAMANTSorné de 33 diamants taille marquise disposés en gradation, accompagnés de la vérification CISGEM n. 22444 pour deux diamants declarant le poids de 1.06ct coSee Sold Price
Sold2022Cratère calice en terre cuite à figure rouge, Apulie, vers 350 av. J.-C., avec décorProvenance: Tous les lots de cette vacation (excepté le no 3258), ainsi que les nos 73 à 82 de la vente à la criée, proviennent de l'ex-collection H. P. Payot, Clarens (VD) par suSee Sold Price
Sold2022Cratère à volutes en terre cuite à figures rouge, Apulie, vers 330 av. J.-C., avecProvenance: Tous les lots de cette vacation (excepté le no 3258), ainsi que les nos 73 à 82 de la vente à la criée, proviennent de l'ex-collection H. P. Payot, Clarens (VD) par suSee Sold Price
Sold20222014 FORD TAURUS LIMITED FLEX FUEL AWD2014 FORD TAURUS LIMITED FLEX FUEL AWDAmerican, 2014. Ruby Red Metallic Tinted Clearcoat from Ford factory. An extremely lightly used, near new condition automobile with less than 1,000 miles. OptioneSee Sold Price
Sold2018KIM SOU OIL ON CANVAS "LES DEUX AMIES"KIM SOU, (KOREAN 1919-2014) OIL ON CANVAS 1959 H 76" W 50 1/2" "LES DEUX AMIES":Signed lower right, dated "59" and framed. Purchased from the Gallery "La Belle Gabrielle" 1960.See Sold Price
Sold2022Chanel, Camélia, bague or gris 750 ajouré ornée d'un saphir taille coussin, lesChanel, Camélia, bague or gris 750 ajouré ornée d'un saphir taille coussin, les pétales sertis de diamants taille brillant, signée, num or gris 750 ajouré ornée d'unSee Sold Price
Sold2022Sanson World Atlas, 1659SANSON D'ABBEVILLE, Nicholas (1600-1667). Cartes Generales de Toutes les Parties du Monde. Paris: The Author and Pierre Mariette, 1658 [but 1659]. Comparables: Arader Galleries, 2015 - $97,600; ChristSee Sold Price
Sold2022Niki de Saint Phalle, Obelisque aux cœurs rougesNiki de Saint Phalle Obelisque aux cœurs rouges 1988painted plaster, polyester 57 h × 16 dia in (145 × 41 cm) Incised signature and number to underside '1/3 Niki de Saint Phalle' wSee Sold Price
2022Marc du Plantier (1901-1975) Pair of small benchesMarc du Plantier (1901-1975)Pair of small benchesLacquered iron and fabricDebossed stamp 'M. DU PLANTIER' on the seat's crosspieceModel created circa 1935, for Jacques Heim's 'salon de couture', avenuSee Sold Price
Sold2017Painting of battle with an East Indian god with fangsPresent to Mr. Robert Wilson from Frederic Mizen. 13 1/2 x 9 1/2 in.ink/painting on handmade paperSee Sold Price
Jun 05PiasaVictor Brauner (Piatra Neamt, 1903 - Paris, 1966) Jacques Hérold (Piatra Neamt, 1910 - Paris, 1€5,000
Jun 05PiasaHans Arp (Strasbourg, 1886 - Bale, 1966) Configuration de fragments de papiers déchirés se€20,000
BonhamsJACQUES BOUYSSOU (French, 1926-1997) A Pair of Beach Scenes: Le Sable Blanc and Les Mouettes, No...$240(1 bid)
Jun 05PiasaJane Graverol (Brussels, 1905 - Fontainebleau, 1984) Cruauté de la mémoire, 1956€20,000
5 days LeftKensington Estate AuctionPatron X Guillermo Del Toro & Ace Of Spades Armand de Brignac$100(1 bid)
353 Lots Away1 Great Deal Auctions Henri Matisse EGYPTIAN CURTAIN Estate Signed Limited Edition Giclee$1(1 bid)
236 Lots Away1 Great Deal Auctions Pablo Picasso CHILD ON MAN’S LAP Estate Signed Limited Edition Giclee$1(1 bid)
229 Lots Away1 Great Deal Auctions Van Gogh Blue Almond Blossoms Estate Signed Reproduction Giclee$1(1 bid)