Sold2015CHANEL Jupe droite en laine noire, Doublure en soieCHANEL Jupe droite en laine noire, Doublure en soie noire 3 boutons dorés siglés Taille 38 Bon étatSee Sold Price
SoldChristian DIOR Boutique, circa 1980. Tailleur jupe.Christian DIOR Boutique, circa 1980. Tailleur jupe. En cuir agneau gris, jupe crayon et veste courte à boutonnage asymétrique. (petites usure) Taille 38. Condition d'état: B +. FootnoteSee Sold Price
Sold2020CHANEL - Circa 1985/88Tailleur en agneau plongé rouge carmin, boutons siglésEnviron T 38 (salissures et patine d'usage sur cuir, petits accrocs)See Sold Price
Sold2019Magnus Olsen, vers 1955 Paire de fauteuils àMagnus Olsen, vers 1955 Paire de fauteuils à coussins en drap de laine rouge disposés sur des structures en teck profilées formant accoudoirs et piétements. 74 X 73 X 60 cm *VenduSee Sold Price
Sold2024Chanel Camelia broochMagnifique broche Chanel Camélia. - En tissu rouge. - Figure une belle fleur de Camélia. - Diamètre : 9 cm environ. - Signée "Chanel Made" en France". - En très bon état.See Sold Price
Sold2018CHANEL VESTE longue en tweed multicouleurs, laine etCHANEL VESTE longue en tweed multicouleurs, laine et angora, les manches gansées de fourrure en lapin. Intérieur doublure en soie (T34) Excellent état.See Sold Price
SoldCHANEL Boutique, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 1995. Veste longue noire....CHANEL Boutique, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 1995. Veste longue noire. Directeur artistique : Karl Lagerfeld. En crêpe noir, gansé de satin, simple boutonnage. TailSee Sold Price
Sold2018CHANEL Boutique Collection Printemps/Ete 1991- ModèleCHANEL Boutique Collection Printemps/Ete 1991- Modèle de défilé similaire .(T36).Parfait état. RARE VESTE entièrement pailletée noire gansée de gros grain noir, encolure en V, manches longues,See Sold Price
Sold2016CHANEL BLACK WOOL SKIRT SUITCHANEL BLACK WOOL SKIRT SUIT, SIZE 44:A laine wool and nylon blend jacket and matching skirt. Labeled: Chanel Boutique, made in France, size 44. Fall 1997.See Sold Price
Sold2017CHRISTIAN DIOR Tailleur en soie verte composé d’uneCHRISTIAN DIOR Tailleur en soie verte composé d’une veste officier fermée par brandebourgs, jolis boutons en décor et d’une jupe plissée. Taille 42 vers 2000 , création John Galliano Bon étaSee Sold Price
Sold2022Louis Valtat 1869-1952 Femme en Rouge Allonge 1921Oil painting on canvas-board in original frame signed lower right L.V. titled Femme en Rouge Allonge 1921. Painting measures 21cm x 33.5 cm. The work was purchased in 1962 from Galerie Denise Valtat 5See Sold Price
Sold2022Tapis Naïn Tuteshk en laine avec soie, Iran, 3ème quart du XXe s., à champ centralTapis Naïn Tuteshk en laine avec soie, Iran, 3ème quart du XXe s., à champ central beige richement décoré de rinceaux fleuris, 256x359 à champ central beige richement d&#See Sold Price
Sold2023AUBUSSON : Tapisserie en laine a decor d'une scene de vendange sur fond de Verdure. XVIIIeme siecle.AUBUSSON : Tapisserie en laine a decor d'une scene de vendange sur fond de Verdure. XVIIIeme siecle. 200 x 345 cm. Usures.See Sold Price
Sold2023Two Vintage Chanel Boutique Tweed Skirt Suitseach: late 1980s; one green, one purple Jackets: shoulders 16 in. chest 40 in., sleeve length 22 in., back length 29 in.; Skirts: waist 39 in., hips 31 in. Provenance: Property from the estate of legeSee Sold Price
Sold2023René GRUAU (1909-2004) FEMME EN ROUGE, 1980-1988 Lithographie en couleurs sur vélin r&...René GRUAU (1909-2004) FEMME EN ROUGE, 1980-1988 Lithographie en couleurs sur vélin réalisée d'après les originaux ayant servi de décor pour le restaurant Maxim's de PierSee Sold Price
Sold2021Chanel Boutique Boucle JacketsChanel Boutique boucle jackets, black and white, gray and white, size 42, lot of (2).See Sold Price
Sold2023Collection of Chanel Boutique Clothing and Shoescomprising a black wool dress (Size 44); a yellow knit jacket (Shoulders: 15 in., Chest: 20 in., Length: 27 in.); a pair of white leather sandals with box (Size 39); and a pair of black quilted leatheSee Sold Price
Sold2022GUILLERME ET CHAMBRON Fauteuil "Maxime" Circa 1965 en chêne massif (tissu d’origine en laine). 95GUILLERME ET CHAMBRONFauteuil "Maxime" Circa 1965 en chêne massif (tissu d’origine en laine).95 x 77 x 69 cm*Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2023Chanel Boutique Designer Ladies Blazer Coat Sz 42An authentic Chanel Boutique French designer ladies blazer coat. Stunning classic Chanel Boutique jacket with double breasted design, four front patch pockets, and decorated with black and gold ChanelSee Sold Price
Sold2021Chanel Boutique Black Leather Boutique Coat, having sixChanel Boutique Black Leather Boutique Coat, having six button front closures and four front slip pockets, leather is supple, couple small scratches to leather, size small.See Sold Price
Sold2022Chanel Boutique Velvet Pant Ensemble, Fall 1993Chanel Boutique Velvet Pant Ensemble, Fall 1993 Black cotton/viscose blend velvet two-piece pant ensemble including a long sleeve jacket trimmed with black braid, welted pockets, and front button closSee Sold Price
Sold2021Chanel Boutique JacketChanel Boutique jacket, yellow and green, 3/4 length. Size 40. Good condition. Provenance: Other estates.See Sold Price
Sold2021Chanel Boutique Velvet and Wool CoatChanel Boutique velvet and wool coat. Size 36. Good condition.See Sold Price
Sold2021Chanel Boutique JacketChanel Boutique pink and multi-colored jacket. Size 38. Good condition. Provenance: Other estates.See Sold Price
BonhamsCHANEL Boutique, Collection Prêt à Porter, circa 1992. Tailleur. Directeur artistique:...€120
BonhamsCHANEL Boutique, Collection Prêt à Porter, circa 1987. Tailleur Directeur artistique: ...€200
BonhamsCHANEL et CHANEL Boutique. Lot de 4 hauts en soie satinée à manches courtes. Directeur...€300
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 2004. Pantalon de tailleur gris. Direct...€80
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter, circa 2013. Jupe droite grise. Directeur artistique ...€80
BonhamsCHANEL Boutique, Collection Prêt à Porter. Robe d'été en soie corail. Direct...€300
BonhamsCHANEL, Collection prêt à Porter Automne/Hiver 1999 et 2009. Lot de deux jupes. Direct...€180
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter. Tailleur en tweed gris à carreaux ocre. Directe...€400
BonhamsCHANEL, Collection Haute Couture, Printemps-Eté 1991. Tailleur. Directeur artistique: Karl ...€200
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter AUtomne/Hiver 1994, 1997 et 1998. Lot de 3 jupes en l...€300
BonhamsJean-Louis Scherrer Couture, Nina Ricci Haut Boutique et Miss Torrente. Veste, tailleur jupe et ...€200(1 bid)
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porte Printemps/Eté 2000. Jupe en mousseline de soie iv...€100
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 2017. Jupe en jersey noir. Directe...€180