Sold2016YVES SAINT LAURENT ?Variation?Veste en laineYVES SAINT LAURENT ?Variation?Veste en laine bouclette?ivoire et vert anis, boutons?dorés, deux poches.?Taille 40 environ?Bon étatSee Sold Price
SoldCHANEL Boutique, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 1995. Veste longue noire....CHANEL Boutique, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 1995. Veste longue noire. Directeur artistique : Karl Lagerfeld. En crêpe noir, gansé de satin, simple boutonnage. TailSee Sold Price
Sold2018CHANEL Boutique Collection Printemps/Ete 1991- ModèleCHANEL Boutique Collection Printemps/Ete 1991- Modèle de défilé similaire .(T36).Parfait état. RARE VESTE entièrement pailletée noire gansée de gros grain noir, encolure en V, manches longues,See Sold Price
Sold2018CHANEL VESTE longue en tweed multicouleurs, laine etCHANEL VESTE longue en tweed multicouleurs, laine et angora, les manches gansées de fourrure en lapin. Intérieur doublure en soie (T34) Excellent état.See Sold Price
Sold2017CHANEL VESTE courte en tweed multicouleurs (T34)CHANEL VESTE courte en tweed multicouleurs (T34) Excellent état.See Sold Price
Sold2017CHRISTIAN DIOR boutique Fourrure Veste courte en visonCHRISTIAN DIOR boutique Fourrure Veste courte en vison teinté violet Taille 38See Sold Price
Sold2023CHANELDescription française: CHANEL Veste Chanel de couleur blanche, avec décors en soie noire. Taille: 44 Longueur: 55 cm - 21.5" English Description: CHANEL Chanel white jacket with black silk dSee Sold Price
Sold2023CHANEL DIANADescription française: CHANEL DIANA Sac Chanel à bandoulière, model Diana en cuir d'agneau crème, fermeture à rabat à verrou tournant " CC", deux poches intérieures,See Sold Price
Sold2023CHANELDescription française: CHANEL Veste Chanel, jacquard bleu foncé et noir, se ferme à deux boutons, 45% laine, avec une doublure 95% soie. Taille: 40 Longueur: 50 cm - 19.5" English DescrSee Sold Price
Sold2015CHANEL Jupe droite en laine noire, Doublure en soieCHANEL Jupe droite en laine noire, Doublure en soie noire 3 boutons dorés siglés Taille 38 Bon étatSee Sold Price
Sold2022VESTE D'ÉTÉVESTE D'ÉTÉ en soie verte brochée de motifs floraux et auspicieux, le pourtour gansé d'une bande de soie crème brodée aux fils dorés et polychromes, des trésorsSee Sold Price
Sold2020CHANEL - Circa 1985/88Tailleur en agneau plongé rouge carmin, boutons siglésEnviron T 38 (salissures et patine d'usage sur cuir, petits accrocs)See Sold Price
SoldCHANEL, Collection Prêt à Porter, circa 2000 . Imperméable. Directeur artistique:...CHANEL, Collection Prêt à Porter, circa 2000 . Imperméable. Directeur artistique: Karl Lagerfeld En polyamide marron, double boutonnage, boutons siglés, ceinture. Taille françSee Sold Price
Sold2023Christian DIOR Boutique, Collection Prêt à Porter, Automne-Hiver 2007. Veste courte. ...Christian DIOR Boutique, Collection Prêt à Porter, Automne-Hiver 2007. Veste courte. Directeur artistique: John Galliano. En reps de coton et soie gris perle, application de cabochons et deSee Sold Price
Sold2017CHRISTIAN DIOR Tailleur en soie verte composé d’uneCHRISTIAN DIOR Tailleur en soie verte composé d’une veste officier fermée par brandebourgs, jolis boutons en décor et d’une jupe plissée. Taille 42 vers 2000 , création John Galliano Bon étaSee Sold Price
SoldChristian DIOR Boutique, circa 1980. Tailleur jupe.Christian DIOR Boutique, circa 1980. Tailleur jupe. En cuir agneau gris, jupe crayon et veste courte à boutonnage asymétrique. (petites usure) Taille 38. Condition d'état: B +. FootnoteSee Sold Price
SoldTomasz Starzewski. Tailleur jupe.Tomasz Starzewski. Tailleur jupe. En tweed vert chiné multicolore et velours violet, composé d'une veste longue et d'une jupe. (boutons à recoller) Taille: 38. Condition d'état: ASee Sold Price
Sold2023Two Vintage Chanel Boutique Tweed Skirt Suitseach: late 1980s; one green, one purple Jackets: shoulders 16 in. chest 40 in., sleeve length 22 in., back length 29 in.; Skirts: waist 39 in., hips 31 in. Provenance: Property from the estate of legeSee Sold Price
Sold2021Chanel Boutique Boucle JacketsChanel Boutique boucle jackets, black and white, gray and white, size 42, lot of (2).See Sold Price
Sold2023Collection of Chanel Boutique Clothing and Shoescomprising a black wool dress (Size 44); a yellow knit jacket (Shoulders: 15 in., Chest: 20 in., Length: 27 in.); a pair of white leather sandals with box (Size 39); and a pair of black quilted leatheSee Sold Price
Sold2023Chanel Boutique Designer Ladies Blazer Coat Sz 42An authentic Chanel Boutique French designer ladies blazer coat. Stunning classic Chanel Boutique jacket with double breasted design, four front patch pockets, and decorated with black and gold ChanelSee Sold Price
Sold2021Chanel Boutique Black Leather Boutique Coat, having sixChanel Boutique Black Leather Boutique Coat, having six button front closures and four front slip pockets, leather is supple, couple small scratches to leather, size small.See Sold Price
Sold2022Chanel Boutique Velvet Pant Ensemble, Fall 1993Chanel Boutique Velvet Pant Ensemble, Fall 1993 Black cotton/viscose blend velvet two-piece pant ensemble including a long sleeve jacket trimmed with black braid, welted pockets, and front button closSee Sold Price
Sold2021Chanel Boutique JacketChanel Boutique jacket, yellow and green, 3/4 length. Size 40. Good condition. Provenance: Other estates.See Sold Price
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesChanel, minaudière Perle en plexi couleur perlée, bandoulière à chaînette et cuir entrelacé,CHF 700
Jun 12BonhamsOREILLER EN GRÈS 'CIZHOU' ÉMAILLÉ CRÈME À DÉCOR SGRAFFIATO Dynasti...€6,500
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesChanel, Minaudière cage à oiseau, édition limitée 2020, en métal doré, strass, cabochonsCHF 4,000
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesChanel, sac 19 Wallet on A Chain en cuir d'agneau brillant bleu paon, bandoulière chaînette 3CHF 800
Jun 13Christie'sA SET OF TWO: A RARE, WHITE & BLACK NO.5 T-SHIRT AND BLACK AND WHITE BOUTIQUE LABEL LONG SLEEVEPreview Only
14 hrs LeftMynt AuctionsPRADA VELLUTO Handbag Velour GRAFITE Purple Brown Purchased at an overseas boutique B7740$5
Jun 09Mynt AuctionsChanel CHANEL here mark logo camellia butterfly long wallet A46511 13 series boutique seal$10