Sold2015CHANEL Jupe droite en laine noire, Doublure en soieCHANEL Jupe droite en laine noire, Doublure en soie noire 3 boutons dorés siglés Taille 38 Bon étatSee Sold Price
SoldCHANEL Boutique, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 1995. Veste longue noire....CHANEL Boutique, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 1995. Veste longue noire. Directeur artistique : Karl Lagerfeld. En crêpe noir, gansé de satin, simple boutonnage. TailSee Sold Price
Sold2015JEAN PATOU Ensemble comprenant une cape et une jupeJEAN PATOU Ensemble comprenant une cape et une jupe longue en velours noir brodé Bon étatSee Sold Price
Sold2018CHANEL VESTE longue en tweed multicouleurs, laine etCHANEL VESTE longue en tweed multicouleurs, laine et angora, les manches gansées de fourrure en lapin. Intérieur doublure en soie (T34) Excellent état.See Sold Price
Sold2023CHANELDescription française: CHANEL Chaussures Chanel en cuir et tulle noir. Taille: 39 English Description: CHANEL Chanel shoes in leather and black tulle. Size: 39See Sold Price
Sold2023CHANELDescription française: CHANEL Veste Chanel de couleur blanche, avec décors en soie noire. Taille: 44 Longueur: 55 cm - 21.5" English Description: CHANEL Chanel white jacket with black silk dSee Sold Price
Sold2017CHANEL Paire de boucles d’oreilles, carré en résineCHANEL Paire de boucles d’oreilles, carré en résine noire orné de petites pressions et un sigle. Bon étatSee Sold Price
Sold2018CHANEL Boutique Collection Printemps/Ete 1991- ModèleCHANEL Boutique Collection Printemps/Ete 1991- Modèle de défilé similaire .(T36).Parfait état. RARE VESTE entièrement pailletée noire gansée de gros grain noir, encolure en V, manches longues,See Sold Price
Sold2024VALENTINO, Collection Haute Couture, Automne-Hiver 1995. Robe grand soir en tulle et velours noi...VALENTINO, Collection Haute Couture, Automne-Hiver 1995. Robe grand soir en tulle et velours noir. Création: Valentino GARAVANI - Prototype du défilé - Modèle n° 204 - MannequSee Sold Price
Sold2021RENÉ GRUAU (1909-2004) ÉLÉGANTE ÀRENÉ GRUAU (1909-2004) ÉLÉGANTE À LA ROBE EN TULLE Gouache, encre de chine, lavis sur papier Signée en bas à gauche Gouache, India ink and wash on paper; signed lower lefSee Sold Price
Sold2022LONGUE CHAÃŽNE EN OR 14K ET PENDENTIF DIAMANTSla chaîne composée d'une série de maillons « rolò », le pendentif composé d'une série de cercles disposÃSee Sold Price
Sold2015CHANEL Sautoir en métal orné de perles Fantaisie,CHANEL Sautoir en métal orné de perles Fantaisie, quartz et améthystes, sigles Bon étatSee Sold Price
Sold2019Ian Philip - MKS Black Chanel Sculpture en résine,Ian Philip - MKS Black Chanel Sculpture en résine, 2019 Signée à la main par l'artiste et numéroté 1/1 Très bon état 37 x 40 x 12 cm English Description:Ian Philip -See Sold Price
Sold2015CHANEL Sautoir en métal orné de perles BlanchesCHANEL Sautoir en métal orné de perles Blanches nacrées, de perles Rouge et bleu et de sigles Très bon étatSee Sold Price
Sold2022BRACELET SERPENT BANDEAU SEMI-ARTICULÉ EN OR,CÉRAMIQUE NOIRE, RUBIS ET DIAMANTS, ILLARIO le corps en écailles en céramique noire, la tête et une partie de la queue pavées de diamants, les yeux sertis de deux gouttes en rSee Sold Price
Sold2022NICOLAS MULLER - ÉPOQUE ART DÉCONICOLAS MULLER - ÉPOQUE ART DÉCO BRACELET BOULES La monture jonc ouvert en argent est ornée de trois importantes boules en laque noire. Poinçon de maître de Nicolas MULLER. PoSee Sold Price
Sold2016Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) "KONG TONO" Sculpture originale en polyrésine noire, signée et numérotée 3/50. Haut. 110 cm - Larg. 61 cm - Prof. 25 cm Un certificat de l'artiste sera remis à l'acSee Sold Price
Sold2022STYLO PLUME MONTBLANC QING DYNASTY EDITION LIMITÉE N.06121/2002, ANNÉE 2002 corps en laque noire brillante, capuchon en jade stylisé d'un dragon, insertions et fermoirs dorés, plume taille M avec un dragon gravÃSee Sold Price
Sold2021JAPON, Paravent japonais machi- eshi à sixJAPON, Paravent japonais machi- eshi à six panneaux en papier et cadre en laque noire représentant des scènes de la vie au Japon appelé rakuchū-rakugai zu 洛中See Sold Price
Sold2022NANDA VIGO (1936-2020) & ANNIBALE OSTE (1942-2010)NANDA VIGO (1936-2020) & ANNIBALE OSTE (1942-2010) Portemanteau, pièce unique, base circulaire en pierre noire, réseau de cordages en fer forgé à patine noire et or se terminant paSee Sold Price
Sold2015A PAIR OF CHINESE FAMILLE NOIRE DOUBLE-WALLED ENA PAIR OF CHINESE FAMILLE NOIRE DOUBLE-WALLED ENAMELED PORCELAIN VASE ON CARVED WOOD STANDS,&nSee Sold Price
Sold2015CHANEL Sac cabas en veau velours Quadrillé camel,CHANEL Sac cabas en veau velours Quadrillé camel, bordure et Anses en cuir verni noir, Intérieur en tissu noir , Hologramme Bon étatSee Sold Price
Sold2015CHANEL Sac « Noeud » en satin noir, Intérieur gris, uneCHANEL Sac « Noeud » en satin noir, Intérieur gris, une poche Zippée, bandoulière chaines Métal, fermoir rectangulaire Siglé Bon étatSee Sold Price
Sold2022Chanel, sac Shopping médium en cuir caviar rose, double poignée, bandoulière àChanel, sac Shopping médium en cuir caviar rose, double poignée, bandoulière à chaînette argenté et cuir entrelacé, housse, 23x30 cm médium en cuir caviar rose,See Sold Price
BonhamsBALMAIN, Collection Prêt à Porter 2022. Ensemble de jour. Directeur artistique: Olivie...€380
BonhamsCHANEL Boutique, Collection Prêt à Porter, circa 1992. Tailleur. Directeur artistique:...€120
BonhamsCHANEL, Collection Haute Couture, Printemps-Eté 1991. Tailleur. Directeur artistique: Karl ...€200
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porte Printemps/Eté 2000. Jupe en mousseline de soie iv...€100
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 2017. Jupe en jersey noir. Directe...€180
BonhamsCHLOE, collection Prêt à Porter, circa 1978. Robe du soir longue en crêpe rose.€200
BonhamsSAINT LAURENT Rive Gauche, Collection Prêt à Porter, circa 1978/1980. Robe du soir lon...€200
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 2008. Lot de deux hauts noir et blanc. ...€80
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 1999 et 2011. Lot de 2 pantalons de coc...€100
BonhamsCHANEL, Collection prêt à Porter Automne/Hiver 2005 et 2009. Lot de 2 hauts en soie. D...€180
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 2002. Lot de deux pantalons larges. Dir...€80
BonhamsEmanuel UNGARO Boutique et Parallèle, collection Prêt à Porter, circa 1978. Ensem...€200
BonhamsGiorgio ARMANI, collection Prêt à Porter, circa 1990. Veste longue du soir en soie ent...€440
BonhamsCHANEL Boutique, Collection Prêt à Porter, circa 1987. Tailleur Directeur artistique: ...€200
BonhamsCHANEL, Collection prêt à Porter Automne/Hiver 1999 et 2009. Lot de deux jupes. Direct...€180
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter, circa 2013. Jupe droite grise. Directeur artistique ...€80