Sold2023CHANELDescription française: CHANEL Veste Chanel de couleur blanche, avec décors en soie noire. Taille: 44 Longueur: 55 cm - 21.5" English Description: CHANEL Chanel white jacket with black silk dSee Sold Price
Sold2018CHANEL VESTE longue en tweed multicouleurs, laine etCHANEL VESTE longue en tweed multicouleurs, laine et angora, les manches gansées de fourrure en lapin. Intérieur doublure en soie (T34) Excellent état.See Sold Price
Sold2017CHANEL VESTE courte en tweed multicouleurs (T34)CHANEL VESTE courte en tweed multicouleurs (T34) Excellent état.See Sold Price
Sold2016YVES SAINT LAURENT ?Variation?Veste en laineYVES SAINT LAURENT ?Variation?Veste en laine bouclette?ivoire et vert anis, boutons?dorés, deux poches.?Taille 40 environ?Bon étatSee Sold Price
Sold2023CHANELDescription française: CHANEL Deux paires de chaussures Chanel en cuir et toile. Taille: 38.5 English Description: CHANEL Two pairs of Chanel leather and canvas shoes. Size: 38.5See Sold Price
Sold2023CHANELDescription française: CHANEL Deux (2) paires de sandales Chanel en cuir et satin noir. Taille: 38.5, 39 English Description: CHANEL Two (2) pairs of Chanel sandals in black leather and satin. SiSee Sold Price
Sold2023CHANELDescription française: CHANEL Ensemble Chanel comprenant une veste et une jupe de couleur beige, ainsi que deux poches boutonnées. Taille: 38 Longueur de la veste : 54 cm - 21.5" Longueur deSee Sold Price
Sold2023CHANELDescription française: CHANEL Veste Chanel, jacquard bleu foncé et noir, se ferme à deux boutons, 45% laine, avec une doublure 95% soie. Taille: 40 Longueur: 50 cm - 19.5" English DescrSee Sold Price
SoldTomasz Starzewski. Tailleur jupe.Tomasz Starzewski. Tailleur jupe. En tweed vert chiné multicolore et velours violet, composé d'une veste longue et d'une jupe. (boutons à recoller) Taille: 38. Condition d'état: ASee Sold Price
Sold2022PENDENTIF EN TITANE, OR, AIGUE-MARINE ET DIAMANTS,SIGNÉ MARGHERITA BURGENER la monture en titane bleu centrée d'une aigue-marine cabochon taillé en coeur pesant 44,53 cts entourée de diamants pour un total de 0,97 cts, les poids iSee Sold Price
Sold2022GILBERT ALBERTGILBERT ALBERT BAGUE TOI ET MOI DIAMANTS Elle est ornée de deux diamants taille coussin en châtons à griffes. Monture croisée en or gris 18K texturé et ornée de petits diSee Sold Price
Sold2020Pierre Philippe THOMIRE (1751-1843) à Paris PairePierre Philippe THOMIRE (1751-1843) à Paris Paire de serviteurs en bronze ciselé et doré supportant deux plateaux circulaires en cristal taillé à motifs de pointes de diamantSee Sold Price
Sold2022PETITS CLIPS D'OREILLES DIAMANTSPETITS CLIPS D'OREILLES DIAMANTS Ils sont ornés de deux diamants taille brillant chacun. Monture en or gris 18K. Poids brut : 3,96 gr. (système clip) Hauteur : 1 cm. Poids total des diamantsSee Sold Price
Sold2017Bague solitaire en or jaune ornée d'un importantBague solitaire en or jaune ornée d'un important brillant central (3 carats environ, taille ancienne, deux égrisures aux bords, une imperfection) Poids : 3,4 gSee Sold Price
Sold2022BRACELET SEMI-ARTICULÉ EN PLATINE ET DIAMANTS,ANNÉES 1960 composé de deux rangs de diamants et de diamants taille émeraude, au centre un motif stylisé d'un noeud en diamants taille brillant et baguetteSee Sold Price
Sold2024Chanel White Mohair Tweed CoatChanel White Mohair Tweed Coat, Spring 2000, Polyamide, Wool, Mohair, Black Braided Trim, Four Patch Pockets, Belt Loops Lacking Belt, Label Chanel, Size 44, Style Serial No. P16295v08789 Ad696, PaddeSee Sold Price
Sold2022SUZANNE BELPERRONSUZANNE BELPERRON MAGNIFIQUE BAGUE CASQUE AGATE Elle est de forme bombée entièrement en agate beige ornée au centre d'une perle fine épaulée de deux diamants taille baguette eSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1970ANNÉES 1970 PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES TURQUOISES Ils sont sertis de deux cabochons de turquoise dans un entourage de diamants taille brillant en châtons à griffes, le cabochon le pluSee Sold Price
Sold2022EXCEPTIONNELLE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR,SAPHIRS DU CACHEMIRE ET DIAMANTS, LES MONTURES SIGNÉES G. PETOCHI PREMIUM chacune centrée d'un important saphir taille coussin pesant 9,44 et 10,62 cts, dans un entourage de diamants tailleSee Sold Price
Sold2022BRACELET EN DIAMANTSorné de 33 diamants taille marquise disposés en gradation, accompagnés de la vérification CISGEM n. 22444 pour deux diamants declarant le poids de 1.06ct coSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES SAPHIRSPAIRE DE PENDANTS D'OREILLES SAPHIRS Ils sont ornés chacun de deux saphirs cabochons ovales et poires dans un entourage de diamants taille brillant. Monture en or gris 18K. Poids brut : 30,37 gr.See Sold Price
Sold2023CHANEL DIANADescription française: CHANEL DIANA Sac Chanel à bandoulière, model Diana en cuir d'agneau crème, fermeture à rabat à verrou tournant " CC", deux poches intérieures,See Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR ET DIAMANTSchacun à motif géométrique serti de diamants taille huit-huit et brillant soutenant trois rangs de diamants, deux se terminant par un diamant taille poire entourÃSee Sold Price
3 days LeftPiguet Hôtel des VentesChanel, Minaudière cage à oiseau, édition limitée 2020, en métal doré, strass, cabochonsCHF 4,000
3 days LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersSEVRES BISCUIT PORCELAIN FIGURE GROUP, ‘LA BOHEMIENNE’ OR ‘LE GROUPE DE L’$600
3 days LeftPiguet Hôtel des VentesSterlé pour Chaumet, broche années 1973 fleur 2 ors 750 sertie de diamants et d'émeraudesCHF 15,000
Jun 12BonhamsDEUX PETITS CRABES EN BRONZE Japon, période Meiji (1868-1912), Taisho (1912-1926) ou Showa ...€800
944 Lots AwayMynt AuctionsCHANEL Boy Chanel ChainShoulder Shoulder Bag Tweed x Calf Made in France Red Handbag 2way Flap$5
Jun 18Champagne AuctionsFalardeau, Antoine Sébastien - Judith tenant la tête d'HolophernesCA$4,000