Sold2020FÜNFTEILIGES KONVOLUT: KANTON-PORZELLAN China, 19.FÜNFTEILIGES KONVOLUT: KANTON-PORZELLAN China, 19. Jh. Porzellan, Aufglasurbemalung. 1. Paar Pinselbecher: H. 10,9 cm, Haarrisse. 2. Flache Schale: 13,5 cm x 15,5 cm, Haarrisse. 3. Deckeldose: H.See Sold Price
Sold2022Großes Konvolut Porzellan. Rose Kanton, Imari. China / Japan. 1850 - 1950.Circa bis 28,2 cm. Porzellan. Handbemalt. Insgesamt 17 Teile. Schalen, Teller und Vasen meist Rose Kanton, Imari (China und Japan). Dazu 3 Keramikteller. Wohl Iran. - Kein Versand durch das AuktionshaSee Sold Price
Sold2022Konvolut: Zwei VasenKonvolut: Zwei Vasen China, 20. Jahrhundert Balusterförmig mit zwei Handhaben. Porzellan mit Craquele-Glasur, polychrom staffiert, partiell bestossen. H. 24 cm und 24,5 cm.See Sold Price
Sold2015Grosse Schale China. Porzellan. Daoguang-Marke SchaleGrosse Schale China. Porzellan. Daoguang-Marke Schale mit beinah senkrechter Wandung. Polychromer Kranich- und Wolkendekor auf dunkelblauem Grund. Innen Türkisglasur. Goldrand berieben. H 7,5, D 20,5See Sold Price
Sold2015Vase vom Typ "Hu" China. Porzellan. Vase in Hu-Form mitVase vom Typ "Hu" China. Porzellan. Vase in Hu-Form mit Celadon-Glasur. Guangxu-Marke. Kratzspuren, am Boden bestossen. H 29,2 cm.See Sold Price
Sold2015Fussschale China. Porzellan. Eisenrote Jiaqing-Marke.Fussschale China. Porzellan. Eisenrote Jiaqing-Marke. Wandung verziert mit figürlicher Szene mit Unsterblichen in Famille rose. Lotosrankendekor um Fussring. Goldrand. H 10, L 27 cm.See Sold Price
Sold2016Schale China. Porzellan. UnterglasurblaueSchale China. Porzellan. Unterglasurblaue Guangxu-Marke. Innen und Aussen mit gelber Glasur. Aussenwandung mit eingeprgtem Drachendekor. H 6,5, D 15 cm.See Sold Price
Sold2018Platte China. Porzellan. Eisenrote Guangxu-Marke.Platte China. Porzellan. Eisenrote Guangxu-Marke. Polychromer Drachendekor. Florale Bordüre und beriebener Goldrand. Rückseite des Tellerrand mit gespiegeltem polychromem floralem Dekor. D 28,3 cm.See Sold Price
Sold2015Pinselständer China. Porzellan. Yuyanshuwu-Marke inPinselständer China. Porzellan. Yuyanshuwu-Marke in Eisenrot. In Form eines aufgeklappten Buchs. Wandung mit geometrischem Dekor in Rosarot und Blau. Innenwandung und Boden türkisgrün glasiert. GolSee Sold Price
Sold2016Lot 8 kleine Schalen China. Porzellan. EisenroteLot 8 kleine Schalen China. Porzellan. Eisenrote Guangxu-Marke. Aussen Pfirsischbaum mit Blüten und Früchten, ein Zweig zur Innenwandung übergehend. Unter dem Baum sind Lingzhi-Pilze, Narzissen undSee Sold Price
Sold2015Gefäss als Lampenfuss China. Porzellan. Polychrome,Gefäss als Lampenfuss China. Porzellan. Polychrome, figürliche Szene. Restauriert. H 32 cm. Lampenmontur, elektrifiziert.See Sold Price
Sold2015Kleiner Pinselwäscher China. Porzellan. CeladonfarbeneKleiner Pinselwäscher China. Porzellan. Celadonfarbene Glasur mit Goldfarbe. In Form einer Kalebasse, reliefiert mit Blattwerk und Fledermaus. Repariert, Abplatzer. L 8,5 cm.See Sold Price
Sold2018Kalebassenvase China. Porzellan. EisenroteKalebassenvase China. Porzellan. Eisenrote Qianlong-Marke. Famille rose. Oben und unten versetzt je zwei Reserven mit landschaftlicher Szene. Blumenrankendekor mit Kalabassen auf gelbem Fond. H 21cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 3 Snuffbottles China. Porzellan. Um 1900.Lot: 3 Snuffbottles China. Porzellan. Um 1900. Qianlong-Marke. Unterglasurblauer Landschaftsdekor. H 7,5 cm. / 18./19.Jh.Yongzhen-Marke. Eisenroter Drachendekor. Berieben. H 6 cm. / Ende 19.Jh. PolychSee Sold Price
Sold2017Kleine Deckeldose China. Porzellan mit roter, fleckigerKleine Deckeldose China. Porzellan mit roter, fleckiger Flambé-Glasur. Rund. Unterglasurblaue Kangxi-Marke. D 7,5 cm.See Sold Price
Sold2015Kleiner Bol China. Porzellan. UnterglasurblaueKleiner Bol China. Porzellan. Unterglasurblaue Kangxi-Marke. Darstellung von Unsterblichen in Ducai. H 4,5, D 6,5 cm.See Sold Price
Sold2015Platte China. Porzellan. Famille verte. FigürlichePlatte China. Porzellan. Famille verte. Figürliche Szene im Garten umrahmt von Ornamentbordüre mit vier Kartuschen. D 37 cm.See Sold Price
Sold2015Fussschale China. Porzellan. Ming Stil.Fussschale China. Porzellan. Ming Stil. Unterglasurblauer Lotos-/Rankendekor im Spiegel und auf Wandung. Blumenbordüre an der Lippe, Spiralbordüre am Fuss. H 9,5 cm.See Sold Price
Sold2015KONVOLUT PORZELLANKONVOLUT PORZELLAN Deutsch, KPM-Berlin, Meissen und Nymphenburg, 20. Jh. 59-tlg.; Porzellan, polychrom und teilw. gold staffiert. Unterglasurblaue Schwertermarke, bzw. unterglasurgrüne ManufakturmarkSee Sold Price
Sold2015Pinselablage China. Porzellan. Ablage in Form von fünfPinselablage China. Porzellan. Ablage in Form von fünf Bergspitzen. Auberginefarbener Unterglasurdekor mit Fabeltier und Blumen. H 11, L 14,5 cm.See Sold Price
Sold2015Deckelvase China. Porzellan. UnterglasurblaueDeckelvase China. Porzellan. Unterglasurblaue Doppelkreismarke. Famille verte. Figürliche Szene in den Reserven vor kobaltblauem Hintergrund. Deckel restauriert. H 39,5 cm.See Sold Price
Sold2018Lot 4 Snuffbottles China. Porzellan und Steinzeug.Lot 4 Snuffbottles China. Porzellan und Steinzeug. Ochsenblut- und Klrallenfarbene Glasur. Kalabasse-, Zylinder und Balusterform. H 6,5 - 8,5 cm.See Sold Price
Sold20185 Snuffbottles China. Porzellan. Glas. Kanton Email.5 Snuffbottles China. Porzellan. Glas. Kanton Email. Zwei aus Porzellan. Eine mit rostrotem Dekor. Eine mit geritztem Landschaftsdekor und Beschriftung. / Zwei aus Glas mit polychromem figürlichem DeSee Sold Price
Sold2022Kugelvase - China, Porzellan, umlaufend feine Bemalung mit Landschaftspanorama meist in SepiatöKugelvase - China, Porzellan, umlaufend feine Bemalung mit Landschaftspanorama meist in Sepiatönen, Schwarz und Rot, Kalligrafie und Künstlerzeichen, unter dem Boden mit Pingshan-Marke (WangSee Sold Price
7 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbH2 heads of shoulder headed doll, 1x glazed porcelain China HEAD, blue sleepy eyes, closed mouth,€80
7 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbH2 pieces, China-Head, glazed porcelain, shoulder headed dolls, modeled, black, hair, blue painted€80(1 bid)
7 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHChina-Head, glazed porcelain, shoulder headed doll, c. 1880, 31 cm, very modelled hair, blue painted€100(2 bids)
7 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHChina-Head, glazed porcelain, shoulder headed doll-doll, with deep breast plate, blue painted eyes€180(1 bid)
7 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHChina-Head, bisque porcelain shoulder headed doll, Biedermeier, 73 cm, exceptional size, modelled€80(1 bid)
7 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHChina-Head, glazed porcelain, shoulder headed doll, 42 cm, fine modelled hair, exceptional€80
7 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHChina-Head, shoulder headed doll, glazed porcelain, fine modelled hair, painted eyes, bisque€70
7 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHChina-Head, shoulder headed doll, glazed porcelain, blue painted eyes, closed mouth, curly,€60(1 bid)
7 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of dolls, shoulder headed dolls, mostly China-Head, partially bisque porcelain, different€60
Crawford Family Auctions LLC51 pcs Vintage China Tea Set Assortment. Winterling Bavaria Germany Patterns 24 & 30. See pics.$10
7 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHChina-Head, bisque porcelain head doll, glazed porcelain, 50 cm, strong modelled hair, blue painted€70
Jun 29China Luban Art & Antique, Inc.39 Pcs Antique Chinese Wuhua Dragon Solid Silver Flatware$200(1 bid)
Jun 29China Luban Art & Antique, Inc.A Chinese Porcelain Famille Rose Fleur Millieur Flower Basket$100
Jun 29China Luban Art & Antique, Inc.A Doucai Scrolling Flowers and Bats Porcelain Vase Qianlong Mark$20
Jun 29China Luban Art & Antique, Inc.Four Set of Famille Rose Porcelain Saucers and Cups Guangxu Mark$50
Jun 29China Luban Art & Antique, Inc.Xushichang (1855-1939 ) Chinese Calligraphy and Painting Fan$300
Jun 29China Luban Art & Antique, Inc.A Pair Famille Rose Horse Shoe Shaped Bowls Hongxian Mark$10(1 bid)