Sold2018CHRISTIAN DIOR. SAC CABASCHRISTIAN DIOR.SAC CABAS en toile et cuir verni noir. Deux anses en cuir verni noir. Garniture en métal argenté. Signé. Dust Bag. Haut.: 24 cm - Long.: 35 cm - Prof.: 11 cm (Quelques salissures - BSee Sold Price
Sold2018CHRISTIAN DIOR MINI SAC "LADY DIOR" en cuir blancCHRISTIAN DIOR MINI SAC "LADY DIOR" en cuir blanc brodé de motifs d'oiseaux, garnitures en métal argenté, anse rigide. Intérieur en cuir bleu . Bandoulière amovible en cuir et chaînette métal aSee Sold Price
Sold2017CHRISTIAN DIOR MINI SAC "LADY DIOR" en cuir blanc brodéCHRISTIAN DIOR MINI SAC "LADY DIOR" en cuir blanc brodé de motifs d'oiseaux, garnitures en métal argenté, anse rigide. Intérieur en cuir bleu . Bandoulière amovible en cuir et chaînette métalSee Sold Price
Sold2018CHRISTIAN DIORCHRISTIAN DIOR POCHETTE du soir sellier en tissu monogrammé noir, gansé de cuir verni noir. Garniture en étal argenté. Bandoulière vernie noir. Fermeture zippée. SignSee Sold Price
Sold2018CHRISTIAN DIORCHRISTIAN DIOR SAC en cuir marron et toile monogrammée à bandoulière. Fermoir et bandoulière chaînette en métal doré portant le sigle CD. Dust bag. Certificat. BoSee Sold Price
Sold2020GUCCI - 2007Sac modèle "Indy" en cuir métallisé noir, garnitures métal doré, pompons bambou et anses amovibles Dim : 45 x 32 cm Très bon état (quelques rayures sur métal et minuscule patine aux coins, petSee Sold Price
Sold2015CHRISTIAN DIOR Sac de voyage en toile Monogram , cuirCHRISTIAN DIOR Sac de voyage en toile Monogram , cuir chocolat Etat d'usageSee Sold Price
Sold2015CHANEL Sac cabas en veau velours Quadrillé camel,CHANEL Sac cabas en veau velours Quadrillé camel, bordure et Anses en cuir verni noir, Intérieur en tissu noir , Hologramme Bon étatSee Sold Price
Sold2023CHANELDescription française: CHANEL Sac Chanel Camera à bandoulière en cuir d'agneau matelassé noir verni, devant doté d'une poche extérieure à rabat avec verrou tournantSee Sold Price
Sold2022DIORSac LADY DIOR Cuir brun à effet canné, garnitures en métal doré 23 x 18,6 x 10,2 cm Bon état (manque la tirette pour la fermeture éclair, légères marques d'usagSee Sold Price
Sold2015CHRISTIAN DIOR Sac en jean , rabat brodé de Perles,CHRISTIAN DIOR Sac en jean , rabat brodé de Perles, raphia et soie poly- Chrome Année 2000 Bon étatSee Sold Price
Sold2015CHRISTIAN DIOR Sac polochon en toile monogram rougeCHRISTIAN DIOR Sac polochon en toile monogram rouge bordeaux Etat d'usageSee Sold Price
Sold2018CHRISTIAN DIOR Sac Saddle en toile monogram bleuCHRISTIAN DIOR Sac Saddle en toile monogram bleu Longueur : 20 cm Bon étatSee Sold Price
Sold2017SONIA RYKIEL Sac en cuir grainé noir avec motif deSONIA RYKIEL Sac en cuir grainé noir avec motif de cloutage en métal chromé 35 x 50 cmSee Sold Price
Sold2015CELINE Sac portefeuille en cuir verni marron ,CELINE Sac portefeuille en cuir verni marron , fermeture par un système de clé en métal doré orné du sigle de la marque Etat d'usageSee Sold Price
Sold2020BVLGARISac en cuir grainé noir, garnitures métal doréDim : 29 x 23 cmExcellent étatSee Sold Price
Sold2020GUCCI - 2007Sac modèle "Indy" en cuir vernis irisé cassis, garnitures métal doré, pompons bambou et anses amovibles Dim : environ 45 x 32 cm Excellent état (plastiques de protection)See Sold Price
Sold2018SONIA RYKIEL PARIS SAC besace clouté en cuir noir etSONIA RYKIEL PARIS SAC besace clouté en cuir noir et métal argenté. Poignée en cuir noir rigide. Signé. Très bon état. 33 x 21 cmSee Sold Price
Sold2017GUCCI SAC BANDOULIÈRE rectangulaire en cuir noir, àGUCCI SAC BANDOULIÈRE rectangulaire en cuir noir, à décor de serpent rouge et blanc , avec deux fermetures latérales zip. Bandoulière tricolore amovible en gros grain, cuir et métal argenté .CSee Sold Price
Sold2020GUCCI par Tom FORD - 2000'sSac-pochette "Morse" en cuir noir et satin rose, métal cuivré, poignée amovible et garnitures en métal doré Dim : environ 38 x 16 cmSee Sold Price
Sold2018CHRISTIAN DIOR Legging en maille monogramme noir,CHRISTIAN DIOR Legging en maille monogramme noir, taille élastique, poches zippées. Taille non indiquée (environ 38) État d'usageSee Sold Price
Sold2018CHANEL PAIRE DE BOTTES en veau noir et cuir verni noirCHANEL PAIRE DE BOTTES en veau noir et cuir verni noir (P.36). Très bon état. Dans leur boîte.See Sold Price
Sold2021WITTNAUERDescription française WITTNAUER Montre Wittnauer à complication, phase de lune, cadran rond en acier, les dates à 6h, chemin de fer pour le seconde, bracelet en cuir noir Modèle: RSee Sold Price
Sold2022Chanel, sac Timeless rabat simple en cuir d’agneau noir matelassé, bandoulière àChanel, sac Timeless rabat simple en cuir d’agneau noir matelassé, bandoulière à chaînette en métal doré et cuir entrelacé, housse, rabat simple en cuir d̵See Sold Price
Jun 06Piguet Hôtel des VentesChristian Dior, sac Lady Dior Mini Mosaic de Miroirs en cuir de veau rose, année 2018, housse 15x17CHF 1,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesChristian Dior, sac Lady Dior Lu Shurui édition limitée 2019 pour Dior Art clouté irisé etCHF 1,500
Jun 06Piguet Hôtel des VentesChristian Dior, sac Lady Dior en python vert menthe à l'eau, charmes D.I.O.R, bandoulière, housse,CHF 1,000
BonhamsChristian DIOR, circa 1975. Petit sac de jour en toile siglée et cuir bordeaux.€160(1 bid)
Jun 06Piguet Hôtel des VentesChristian Dior, sac Diorama en python rose et gris, bandoulière chaine, carte d'authenticité,CHF 600
Jun 06Piguet Hôtel des VentesHermès, sac Constance en cuir de box noir, année 1996, bouclerie plaquée or, housse,17,5x23 cmCHF 1,000
BonhamsChristian DIOR, circa 1975. Accessoires de voyage en toile siglé et cuir marron.€160(1 bid)
BonhamsChristian DIOR, circa 1975. Valise partiellement rigide en toile siglée et cuir marron.€220(2 bids)
BonhamsChristian DIOR, circa 1975. Commande spéciale. Deux grandes valises à pantalons en toi...€550
11 hrs LeftArt Research ParisCHARLES (1907-1978) & RAY (1913-1988) EAMES - HERMAN MILLER (ÉDITEUR) Paire de fauteuils, modèle€250
11 hrs LeftArt Research ParisMARCEL BREUER (1902 - 1981) Paire de fauteuils « Wassily « à structure métallique tubulaire€400(1 bid)