Sold2018CHANEL Boutique Collection Printemps/Ete 1991- ModèleCHANEL Boutique Collection Printemps/Ete 1991- Modèle de défilé similaire .(T36).Parfait état. RARE VESTE entièrement pailletée noire gansée de gros grain noir, encolure en V, manches longues,See Sold Price
SoldVALENTINO. Haut sans manches brodé de sequinsVALENTINO. Haut sans manches brodé de sequins En composite rose, encolure brodée de sequins argentés. Taille IT: 42. Condition d'état : A Footnotes: VALENTINO : Sleeveless pink topSee Sold Price
Sold2023BLUMARINE, Collection Prêt à Porter. Robe de cocktail.BLUMARINE, Collection Prêt à Porter. Robe de cocktail. Sans manches, en soie ivoire rebrodée. Taille française: 38/40 Condition d'état: C Footnotes: Blumarine: an Ivory EmbroiSee Sold Price
SoldCHANEL Boutique, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 1995. Veste longue noire....CHANEL Boutique, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 1995. Veste longue noire. Directeur artistique : Karl Lagerfeld. En crêpe noir, gansé de satin, simple boutonnage. TailSee Sold Price
Sold2024VALENTINO, Collection Haute Couture, Automne-Hiver 1995. Robe grand soir en tulle et velours noi...VALENTINO, Collection Haute Couture, Automne-Hiver 1995. Robe grand soir en tulle et velours noir. Création: Valentino GARAVANI - Prototype du défilé - Modèle n° 204 - MannequSee Sold Price
Sold2021Porte plantes en fer noir et céramique àTravail des années 1950 178 x 31 cm (oxydation) * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans frais supplémentaires)See Sold Price
Sold2019Clément Serneels, Belgian, La Dame en Noir, O/COil on canvas work featuring woman dressed in black titled "La Dame en Noir" by Belgian/South African artist Clément Edmond Theodore Marie Serneels (1912 - 1991). Signed lower left as well as on versSee Sold Price
Sold2019BANKSY (1974)trolley hunters, Sérigraphie en noir et blanc signée au crayons par l'artiste et numérotée à 150 exemplaires. 57,5 x 76 cm. Information : - sera vendu avec son certificat du pSee Sold Price
2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) Wild neck – 2006. Crocodile noir en polyrésine, collier et yeux en acier brossé. Signé et numéroté à 8 exemplaires. H : 42 ; L : 110 ; P : 46See Sold Price
Sold2020Richard ORLINSKI (Né en 1966)Wild neck – 2006 Crocodile noir en polyrésine, collier et yeux en acier brossé . Signé et numéroté à 8 exemplaires. H : 42 ; L : 110 ; P :See Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) Wild neck – 2006 Crocodile noir en polyrésine, collier et yeux en acier brossé. Signé et numéroté à 8 exemplaires. H : 42 ; L : 1See Sold Price
Sold2022Bernard VENET (Né en 1941)Composition abstraite Lithographie en noir, épreuve signée, titrée et numérotée 61/90 50 x 50 cmSee Sold Price
Sold2022IGNAZIO GARDELLA (1905-1999) & AZUCENA (ÉDITEUR)IGNAZIO GARDELLA (1905-1999) & AZUCENA (ÉDITEUR) Paire de lampadaires « Arenzano », base circulaire en marbre noir, fût en laiton, abat-jours en opaline blanche. A pair of « ASee Sold Price
Sold2017GUCCI SAC BANDOULIÈRE rectangulaire en cuir noir, àGUCCI SAC BANDOULIÈRE rectangulaire en cuir noir, à décor de serpent rouge et blanc , avec deux fermetures latérales zip. Bandoulière tricolore amovible en gros grain, cuir et métal argenté .CSee Sold Price
Sold2022Angelo MANGIAROTTI (1921-2012)Angelo MANGIAROTTI (1921-2012) Console en marbre noir modèle « Eros » Edition Skipper Années 2000 72 x 175 x 46 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022BREITLING 'ARMÉE ITALIENNE', RÈF 817, EN ACIER -Vers 1975 chronographe en acier, diamètre 39,5mm, réf. 817, N.1'4**'580, verre plexy, lunette tournante bidirectionnelle en aluminium noir revêtue de PVD, cadran noir avec index chiffreSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR, TANZANITES,ÉMAIL, SPINELLES ET DIAMANTS la partie supérieure ornée d'un diamant et d'éléments géométriques en émail noir soutenant des tanzanites de taille ovale et des &#See Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990) Attributed toKeith HARING (1958-1990), Attr. à .Subway drawing, 1983 Craie blanche sur papier teinté noir, daté en haut à gauche 68 x 53 cm environ (déchirures).Cette Å“uvre semble correspondre ÃSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE DORMEUSES DIAMANTSPAIRE DE DORMEUSES DIAMANTS Elles sont serties d'un diamant taille brillant (TA) en châton à griffes cerclé d'émail noir. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 4,34 gr. (systèSee Sold Price
Sold2022LALIQUE - FranceDescription Français: LALIQUE - Paire de grands vases en cristal noir, modèle Bacchantes. Signature gravée sur le pourtour "Lalique France", numérotées 792 et 852/999. HauteurSee Sold Price
Sold2021ANNÉES 50 Console à structure en chêneANNÉES 50 Console à structure en chêne reverni, piétement fuselé formant un V évasé reposant sur des sabots en bronze doré, plateau demi-lune en marbre noir. ASee Sold Price
Sold2023DALI, Salvador (1904-1989)Description française: DALI, Salvador (1904-1989) "Toreador hallucinogène" (1977) Bronze à patine dorée, brune et noire sur socle en marbre noir veiné Signé, numérotSee Sold Price
Sold2022BVLGARI ALUMINIUM, EN ACIER, Vers 2021boîtier en aluminium de 40 mm de diamètre, cadran noir, guichet dateur à 3 heures, mouvement mécanique à remontage automatique, bracelet en caoutchouc noir, montre avec boite,See Sold Price
Sold2016VACHERON CONSTANTIN Montre bracelet pour homme en orVACHERON CONSTANTIN Montre bracelet pour homme en or jaune, bracelet en cuir noirSee Sold Price
BonhamsCHANEL, Collection prêt à Porter Croisière 1997, et Printemps/Eté 2009. Lot ...€200
BonhamsSAINT LAURENT Rive Gauche, Collection Prêt à Porter, circa 1978/1980. Robe du soir lon...€200
BonhamsKRIZIA. Robe longue asymétrique en viscose froissée dégradée beige à noir.€280
BonhamsGIVENCHY, collection Prêt à Porter, circa 1990. Robe du soir longue en satin de soie n...€200
BonhamsEmanuel UNGARO Boutique et Parallèle, collection Prêt à Porter, circa 1978. Ensem...€200
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 2008. Lot de deux hauts noir et blanc. ...€80
BonhamsCHANEL Boutique, Collection Prêt à Porter. Robe d'été en soie corail. Direct...€300
BonhamsValentino, Collection Pre-Fall 2018. Robe en mousseline de soie noire surmontée de pastille...€300
2 days LeftBonhamsCHU TEH-CHUN (1920-2014) Sans titre, 2007 Héliogravure en noir et blanc sur Chine appliqu&...€600
BonhamsCHLOE, collection Prêt à Porter, circa 1978. Robe du soir longue en crêpe rose.€200
2 days LeftBonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Sans titre, 2007 Eau-forte et aquatinte en noir sur vélin BFK RivesS...€1,100
BonhamsBALMAIN, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 2022. Robe de cocktail noire. Dir...€550
BonhamsSaint Laurent Rive Gauche, Collection Prêt à Porter, Printemps-Eté 1987 'Rose Sch...€260
BonhamsCHANEL, Collection prêt à Porter Automne/Hiver 2005 et 2009. Lot de 2 hauts en soie. D...€180