Sold2022ROBERT COMBAS (Né en 1957) SOI-DISANTPoisson vert à gros pied soi-disant de Moiselet D...ROBERT COMBAS (Né en 1957) SOI-DISANT Poisson vert à gros pied soi-disant de Moiselet Didier (Le pied ou le poisson FRAIS) 2007 signé ; signé au revers acrylique sur toile signed ;See Sold Price
Sold2023KAJ FRANCKDescription française: KAJ FRANCK Coupe sur pied en verre coloré de l'artiste Kaj Franck. Le récipient est jaune et le pied bleu. Signé au cul. Hauteur : 18,5cm - 7 1/4" English DeSee Sold Price
Sold2021Val Saint Lambert, carafe en cristal taillé (42 xVal Saint Lambert, carafe en cristal taillé (42 x 10cm)See Sold Price
Sold2022CHINE - Dynastie MING (1368-1644)VASE balustre sur piédouche Le col agrémenté de motifs de leiwen en rappel sur le pied Les prises en forme de têtes de dragons retenant des anses annelées Bronze patiné HSee Sold Price
Sold2020CHRISTOFLEPetite coupe en forme de feuille en métalCHRISTOFLEPetite coupe en forme de feuille en métal argenté Signé sur le côtéL : 23 cmSee Sold Price
Sold2017BACCARAT Ensemble de 12 verres sur pied en cristalBACCARAT Ensemble de 12 verres sur pied en cristal gravéSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987)Brillo Box 5 soaps Boîte en carton. Signé au feutre sur le dessus par l’artiste. Cachet de la signature dessous. Hauteur : 7 ; Longueur : 13 ; Profondeur : 7,5 cmSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987)Andy WARHOL (1928-1987) Brillo Box 5 soaps Boîte en carton. Signé au feutre sur le dessus par l’artiste. Cachet de la signature dessous. Hauteur : 7 ; Longueur : 13 ; Profondeur : 7,5See Sold Price
Sold2020BARBEDIENNE Base de pendule en bronze et marbre SignéBARBEDIENNE Base de pendule en bronze et marbre Signé sur le cadranSee Sold Price
Sold2022COUPE À FRUIT / FRUIT BOWLDescription Français: COUPE À FRUIT / FRUIT BOWL Coupe à fruit en porcelaine sur piedouche ajouré. Le pied est décoré par des feuilles d'acanthe, et le haut d'arcs boutaSee Sold Price
Sold2018Cognac A. Hardy Perfection Série Terre - 1 bouteilleCognac A. Hardy Perfection Série Terre Décanteur en Cristal de Daum Signé et numéroté sur la bouteille: Cognac A. Hardy Perfection Daum France 222/450 1 bouteille de 750ml DanSee Sold Price
Sold2021Gabriella CRESPI (1922-2017) Vase en porcelaine plancheGabriella CRESPI (1922-2017) Vase en porcelaine planche et laiton Signé sur le côté 53 x 23,5 x 23,5 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après laSee Sold Price
Sold2018Wertheimer, Esther (1926 - ) DancerSculpture en bronze, 6 / 15, signee sur le pied Wertheimer Bronze sculpture, 6 / 15, signed on her foot Wertheimer 12" x 8" x 4" 30.48 x 20.32 x 10.16 cmSee Sold Price
Sold2022LALIQUE - FranceDescription Français: LALIQUE - Paire de grands vases en cristal noir, modèle Bacchantes. Signature gravée sur le pourtour "Lalique France", numérotées 792 et 852/999. HauteurSee Sold Price
Sold2016Zygmunt MENKES (1896-1986)Zygmunt MENKES (1896-1986) Le Tournesols Gouache sur papier, signe en bas gauche 63 x 47 cmSee Sold Price
Sold2022AIMÉ-JULES DALOU (1838-1902) Grand Paysan Épreuve en bronze à patine brune. SignéAIMÉ-JULES DALOU (1838-1902) Grand Paysan Épreuve en bronze à patine brune. Signé "DALOU" sur le rocher. Édition Susse à partir de décembre 1902. Porte l'insert circSee Sold Price
Sold2017Coupe d’offrande sur pied, bois laqué rouge. Sur leCoupe d’offrande sur pied, bois laqué rouge. Sur le pied, inscription manuscrite en thailandais. Env. 1950/60.See Sold Price
Sold2021SAINT LOUIS Vase de forme médicis en cristal taillé àSAINT LOUIS Vase de forme médicis en cristal taillé à motif de pointes de diamant Signé dessous H : 32 cmSee Sold Price
Sold2021Richard ORLINSKI (Né en 1966) Kong suitcase.Richard ORLINSKI (Né en 1966) Kong suitcase. Valise cabine en plastique thermoformée. Signé sur une plaque métallique sur le dessus. H : 54 ; L : 34 ; P : 27 cm (état neuf, daSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) Kong suitcase (Black) Valise cabine en plastique thermoformée. Signé sur une plaque métallique sur le dessus. H : 54 ; L : 34 ; P : 27 cm (état nSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) Kong suitcase (Red) Valise cabine en plastique thermoformée. Signé sur une plaque métallique sur le dessus. H : 54 ; L : 34 ; P : 27 cm (état neuSee Sold Price
Sold2021SAINT LOUIS Vase de forme médicis en cristal taillé àSAINT LOUIS Vase de forme médicis en cristal taillé à motif de pointes de diamant Signé dessous H : 20 cmSee Sold Price
Sold2021Richard ORLINSKI (Né en 1966)Kong suitcase (Red Edition)Valise cabine en plastique thermoformée. Signé sur une plaque métallique sur le dessus. H : 54 ; L : 34 ; P : 27 cm (état neuf, dans sa boite d'origine)See Sold Price
Sold2020Jules Achille NOËL (1810-1881) Le château AquarelleJules Achille NOËL (1810-1881) Le château Aquarelle sur papier Signé en bas à droite 23,5 x 34 cmSee Sold Price
Jul 01Valoir Pousse-CornetDAUM France et Cesar BALDACCINI dit CESAR (1921-1998). Pied de lampe modele Argos, epreuve en€300
5 days LeftArt Research ParisCARTIERPendentif "Ariane" en or gris 18K, orné d'un diamant rond de taille brillant en chaton à€1,700
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989). « Dulcinée ». 1972.€12,000
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesAndy WARHOL (1928-1987), Attribué à. Brillo Soaps Pads. Boîte en carton. Signé€240
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesJean COCTEAU (1889-1963) d’après. « Le chat ».€100
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesFrançois POMPON (1855-1933), D’Après. « Grand Ours brun ».€1,000
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesMiguel Ortiz BERROCAL (1933-2006). Micheline X Opus 139.1975/1976.€440
Jul 01Valoir Pousse-CornetRoger BRIELLE (Blois, 1899-1960) : Le lac. Huile sur toile. Signe et date 52 en bas a gauche. 95 x€150
Jul 01Valoir Pousse-CornetHubert DAMON (1935-2010): le cavalier caressant un animal. Huile sur toile. Signe en bas a droite.€300
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesSalvador DALI (1904-1989), d’après. « Persistence of memory ».€100
Jul 01Valoir Pousse-CornetRoger BRIELLE (Blois, 1899-1960) : Trois personnages sur fond marin. Huile sur toile Signe en bas a€100
Jul 01Valoir Pousse-CornetRoger BRIELLE (Blois, 1899-1960) : Abstraction. Huile sur toile. Signe en bas a gauche. Annote RP€100
Jul 01Valoir Pousse-CornetRoger BRIELLE (Blois, 1899-1960) : Arc romain. Huile sur toile. Signe en bas a gauche. Annote au€100
Jul 01Valoir Pousse-CornetRoger BRIELLE (Blois, 1899-1960) : Abstraction. Huile sur toile. Signe en bas a gauche. Annote RP€150