Sold2022Cina coppia di vasi in porcellana bianco e bluCina coppia di vasi in porcellana bianco e blu dipinti con dragoni e nuvole cm.x h. 63,5See Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana bianca e blu cm.x h.Cina vaso in porcellana bianca e blu cm.x h. 56See Sold Price
Sold2022Cina ciotola in porcellana bianca e blu h 7 cmCina ciotola in porcellana bianca e blu h 7 cm diam 10 cmSee Sold Price
Sold2019Scatola in porcellana bianca e blu, CinaScatola in porcellana bianca e blu, Cina sec.XVIII cm. 20x12 h. 8See Sold Price
Sold2022Cina piatto in porcellana bianca e blu decoratoCina piatto in porcellana bianca e blu decorato con pesc dm 34 cmSee Sold Price
Sold2022Cina coppia di vasetti in porcellana bianca e bluCina coppia di vasetti in porcellana bianca e blu dipinti con paesaggi cm.x h. 18,5See Sold Price
Sold2022Ciotola in porcellana decorata in bianco e blu aCiotola in porcellana decorata in bianco e blu a motivi di fenici, marcata sul fondo, Cina sec.XX diam.cm.20See Sold Price
Sold2017GRANDE PIATTO IN PORCELLANA BIANCA E BLU, CINA, XVIIA LARGE AND FINE BLUE AND WHITE PORCELAIN DISH, CHINA, 17TH CENTURY 43 cm diam. In the centre three figures playing Weiqi in a landscape with rocks and bamboo. On the rim a motif of figures and bambooSee Sold Price
Sold2016PICCOLO VASO IN PORCELLANA BIANCA E BLU, CINA, DINASTIAA SMALL BLUE AND WHITE PORCELAIN VASE, CHINA, MING DYNASTY, 16TH-17TH CENTURY, WANLI PERIOD 23,5 cm high Stylized floral decoration. Minor restoration at the mouth. Note: formerly Prodan CollectionSee Sold Price
Sold2017DIECI TAZZE CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, SANsu fondo bianco, decori geometrici rossi e blu- difetti Alt. cm 8, larg. cm 9, diam. cm 13,5 TEN RUSSIAN WHITE, BLUE AND RED CUPS AND SAUCERS, ST. PETERSBURG, 19TH-20TH CENTURY, KORNILOV BROTHERS FACTSee Sold Price
Sold2016Vaso a tromba in porcellana di Cina, sec. XIX (h.Vaso a tromba in porcellana di Cina, sec. XIX (h. cm. 51 rotto nel collo), brocchetta in ceramica di Savona bianca e blu, sec. XIX e piatto in ceramica con figura femminile (difetti e rotture)See Sold Price
Sold2018PiattoPiatto in porcellana dipinta in policromia a fiori, foglie e frutti. Marca in blu sul retro. Cina, XIX sec. diam. cm 24See Sold Price
Sold2022RARO PICCOLO ROCCHETTO DA FARMACIAin maiolica invetriata a fondo bianco e decori blu. H 9 X 10 CM Caltagirone 1680/1710 .See Sold Price
Sold2022RARO PICCOLO ALBARELLO DA FARMACIAin maiolica invetriata a fondo bianco e decori blu . Caltagirone 1680-1710. h cm 13 X 9See Sold Price
Sold2023Coppia di vasi in porcellana bianca e blu raffiguranti paesaggi, Cina, Dinastia Qing, XIX secolomarca apocrifa KangxiSee Sold Price
Sold2022Vaso in porcellana bianca e blu decorato conVaso in porcellana bianca e blu decorato con personaggi, Cina sec.XIX h.cm.45See Sold Price
Sold2022Piatto in porcellana bianca e blu con tesa mossa,Piatto in porcellana bianca e blu con tesa mossa, marcato alla base, Cina sec.XVIII diam.cm.36See Sold Price
2023Piattino in porcellana bianca e blu con fiori,Piattino in porcellana bianca e blu con fiori, marcato alla base, Cina fine sec.XIX diam.cm.16See Sold Price
Sold2022PORTA TÈ IN PORCELLANA BIANCA E BLU, MANIFATTURAGINORI A DOCCIA, CIRCA 1750 di forma quadrangolare e decorato a stampino; qualche usura, qualche difetto originario di cottura, il coperchio mancante come d'uso Alt. cm 12,2, larg. cm 10,4 A DOCCIA BLSee Sold Price
Sold2017PIATTO IN PORCELLANA BIANCA E BLU, GIAPPONE, XIX SECOLOA BLUE AND WHITE PORCELAIN DISH, JAPAN, 19TH CENTURY 6 cm high, 40 cm diam.See Sold Price
Sold2022Due tazze con piattino “Erinnerunstassen†Berlino, 1830-1844Porcellana. Marca: scettro e “KPM” in blu. Dimensioni: altezza massima tazza cm 13,3; diametro massimo piattino cm 18. Conservazione: leggere usure all’oro e alla monocromia dei piaSee Sold Price
Sold2018A pair of blue and white dishes decorated withA pair of blue and white dishes decorated with landscape scenes and calligraphy lines China, 20th century (d. 24 cm.) IT Coppia di piatti in porcellana bianca e blu decorati con scene di paesaggio e cSee Sold Price
Sold2022ANGELO MANGIAROTTI, Tre vasi in ceramicaANGELO MANGIAROTTI Produzione Fratelli Brambilla, Italia 1970 ca. Tre vasi in ceramica modellata a colaggio e smaltati in blu e bianco formanti composizione mediante incastri. cm 30 x 21 Alt. 26 . BibSee Sold Price
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteMassimo Morozzi MODULAR CUBISTA SOFA, CREAM AND WHITE VINYL UPHOLSTERY€1,000
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteMassimo Morozzi MODULAR CUBISTA SOFA, GRAY AND WHITE VINYL UPHOLSTERY€1,000
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteEttore Sottsass CENTRAL PARK LOW TABLE, WHITE AND BLACK MARBLE STRUCTURE, GLASS TOP€1,500