Sold2022BERT GORE - ANNÉES 1970BERT GORE - ANNÉES 1970 COLLIER OR ET LAPIS LAZULI Le pendentif allongé est orné d'un important bloc de lapis-lazuli dans une cage en or or jaune 18K texturé. Le tour de cou est coSee Sold Price
Sold2018Collier en or jaune 18 K orné d'un pendentif enCollier en or jaune 18 K orné d'un pendentif en opale, émeraudes 0,80 cts et diamants 0,20 cts P : 7,4 gSee Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Collier rigide en métalClaude MOMIRON (1939) Collier rigide en métal orné d’un pendentif en forme de disque en laiton et métal Signé Années 1970See Sold Price
Sold2022GOUDJI - ANNÉES 1975GOUDJI - ANNÉES 1975 IMPORTANT ET RARE COLLIER TORQUE QUARTZ Le collier torque ouvrant en or jaune 18K martelé est orné de deux motifs en quartz soulignés de lapis-lazuli. SignSee Sold Price
Sold2017Bague solitaire en or jaune ornée d'un importantBague solitaire en or jaune ornée d'un important brillant central (3 carats environ, taille ancienne, deux égrisures aux bords, une imperfection) Poids : 3,4 gSee Sold Price
Sold2022ANDRÉ COL - ANNÉES 1946ANDRÉ COL - ANNÉES 1946 CLIP JEEP La jeep est finement reproduite en or jaune et gris 18K. Un petit diamant dans une étoile et deux petits rubis. Signé A.COL Paris. Poids brut : 17See Sold Price
Sold2018CHANEL COLLIER chaîne (Chanel) en métal argentéCHANEL COLLIER chaîne (Chanel) en métal argenté retenant un pendentif figurant le sigle CC ornée de strass (signé). Dans sa boîte d'origine. Dim. du pendentif : 2,5 x 3 cm. Parfait état. CHANELSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR 14K, SAPHIRS JAUNESET DIAMANTS chacun orné d'un saphir jaune ovale dans un double entourage de diamants taille huit-huit soutenant un élément en forme d'une goutte sertie de saphirs jaunes ovales alternanSee Sold Price
Sold2017CHANEL Parure en PVC composée d'un collier avec pendentCHANELParure en PVC composée d'un collier avec pendentif cœur et d'une paire de boucles d'oreilles assortie.Très bon état.Dans leur boîte.See Sold Price
Sold2023OR 18K, TURQUOISE / 18K GOLD, TURQUOISEDescription française: OR 18K, TURQUOISEEnsemble en or jaune 18K composé d'un collier, bracelet, paire de boucles d'oreilles, pendentif et une bague ornée de cabochons de turquoises.PoiSee Sold Price
Sold2022COLLIER PERLES DE CULTURECOLLIER PERLES DE CULTURE Il est composé de deux rangs de perles de culture en chute. Fermoir en or jaune 18K serti d'un saphir taille anglaise et agates vertes. Poids brut : 90,64 gr. Longueur :See Sold Price
SoldARGENT / SILVERDescription française: ARGENT / SILVER Bijoux en argent comprenant: -tois (3) colliers et leurs pendentif de la marque Ashton-Drake, - un collier Bradford en argent plaqué or orné de crSee Sold Price
Sold2022SUITE DE DEUX GRANDS PLATSSUITE DE DEUX GRANDS PLATS en émaux cloisonnés sur cuivre, l'un à décor polychrome sur fond jaune d'une jardinière fleurie et d'un bambou dans un vase en vannerie autour duqueSee Sold Price
Sold201614K GOLDPendentif en or jaune et blanc 14K (poinçonné), serti d'une imitation de diamant centrale, dans un entourage de 32 diamants taille simple, .01-.015ct chacun (approx.) pour un total de .38ct (approx.See Sold Price
Sold2017Bague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovaleBague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovale 1 ctenv. et de petits brillants 0,25 ct P : 2,7 g Bague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovale 1 ctenv. et de petits brillants 0,25See Sold Price
Sold2023OR 22K / 22K GOLDDescription française: OR 22K / 22K GOLD Collier en or jaune 22K orné de billes noires. Poids brut: 8.6 g Longueur: 46 cm - 18" Signé: 22C English Description: 22K GOLD 22K yellow goldSee Sold Price
Sold2021LOT DE DEUX OBJETS comprenant un pendentif en jadeLOT DE DEUX OBJETS comprenant un pendentif en jade néphrite céladon légèrement infusé de rouille représentant un sage tenant un branchage fleuri, et un flacon tabatièSee Sold Price
Sold2023BRÛLEUR D'ENCENS CHINOIS EN SERPENTINE / CHINESE SERPENTINE INCENSE BURNERDescription française: CHINE Brûle-parfum en serpentine avec anneaux mobile, suspendu par deux chaînes à un pendentif en forme de lotus, avec support en bois. Travail moderne, DimeSee Sold Price
Sold2016POMELLATO Pendentif en or jaune représentant un singePOMELLATO Pendentif en or jaune représentant un singe articulé, signé Poids : 16 gSee Sold Price
SoldOR 18K, ÉMERAUDE, DIAMANTSDescription française: OR 18K, ÉMERAUDE, DIAMANTS / 18K GOLD, EMERALD, DIAMONDS Boucles d'oreilles en or jaune 18K serties d'une émeraude dans un entourage de diamants. Cliquets en or jSee Sold Price
Sold2022COLLIER TROIS RANGS BOULES JADE JADÉITECOLLIER TROIS RANGS BOULES JADE JADÉITE Il est composé de trois rangs de boules de jade jadéite et perles de culture. Fermoir en argent orné également d'un grand cabochon de jSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAISTRAVAIL FRANÇAIS BAGUE SAPHIR ENTOURAGE Elle est ornée d'un saphir ovale en châton à griffes dans un entourage de diamants taille brillant. Monture en or jaune 18K et petits diamanSee Sold Price
Sold2023BIRKSDescription française: BIRKS Collier Birks composé d,une chaîne à maille palmier en or jaune 18K, pendentif inamovible et boucles d'oreilles pendantes en or blanc 18K sertis de diaSee Sold Price
Sold2023OR 18K MALACHITE / 18K GOLD MALACHITEDescription française: OR 18K MALACHITE / 18K GOLD MALACHITE Pendentif en or jaune 18K serti d'un cabochon de malachite. Poids brut: 10.7 g Dimensions: 38 x 32 mm English Description: 18K GOLD MASee Sold Price
2 days LeftBonhamsSALVADOR DALI (1904-1989) The Christ of Saint John of the Cross Collier en argent (800°/00)...€650
Jun 06Piguet Hôtel des VentesCommode d'époque Régence par Pierre Hache vers 1740-1750, en placage de noyer et d'olivier,CHF 6,000
2 days LeftArt Research Paris~ANNÉES 1930 ~Armoire galbée en placage de Palissandre des Indes (II/B), vers 1930, ouvrant par un€2,400
Jun 06Piguet Hôtel des VentesSterlé pour Chaumet, broche années 1973 fleur 2 ors 750 sertie de diamants et d'émeraudesCHF 15,000
Jun 06PiasaJean Metzinger (1883-1956) Conversation dans un jardin (Les deux baigneuses), 1943 Oil on canvas€40,000
2 days LeftBonhamsPABLO PICASSO (1881-1973) Picador et taureau, 1950 (Ramié, 101)Médaillon en terre cuit...€1,600
2 days LeftBonhamsPABLO PICASSO (1881-1973) Picador et taureau, 1950 (Ramié, 101)Médaillon en terre cuit...€1,600
2 days LeftBonhamsJEAN COCTEAU (1889-1963) Vé-Astrologie-Florentine-Octogone, 1958 (Guédras, 311, 312, 3...€6,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesLéger (1881-1955), d'après, Le cheval sur fond jaune , c. 1950, d'après la maquette originale deCHF 5,500
2 days LeftArt Research ParisMARCO PETTINARI (NÉ EN 1972) & SUPEREGO (ÉDITEUR) Table basse "Glacialis", pièce unique, à€6,000
BonhamsBureau néoclassique en palissandre, bois de violette, bois de rose et bois fruitier. Naples...€400
BonhamsManufacture Minton, ensemble de six tasses et leurs soucoupes. Angleterre, XIX-XXe siècle.€10(1 bid)