Sold2022XIXÈME SIÈCLEXIXÈME SIÈCLE COLLIER GRENATS Le motif central en forme de noeud de ruban est serti de grenats et pierres blanches. Monture en or rose 14K. Il est retenu par un collier de chaînes colonSee Sold Price
Sold2018CHANEL LONG SAUTOIR pouvant former ceinture en métalCHANEL LONG SAUTOIR pouvant former ceinture en métal doré serti de perles blanches fantaisies , de perles de verre agrémenté de motifs en métal argenté strassés . Signé. CHANEL STRING OF BEADSSee Sold Price
Sold2022COLLIER PERLES DE CULTURECOLLIER PERLES DE CULTURE Il est composé de deux rangs de perles de culture en chute. Fermoir en or jaune 18K serti d'un saphir taille anglaise et agates vertes. Poids brut : 90,64 gr. Longueur :See Sold Price
Sold2023Black and White 14K Gold Pearls NecklaceTitre : Black and White 14K Gold Pearls Necklace Description (FR) : Collier de perles bicolores blanches et noires avec fermoir en or 14 carats et maillons en or 14 carats entre chaque perle DescriptiSee Sold Price
Sold2022Black and White 14K Gold Pearls NecklaceTitre : Black and White 14K Gold Pearls Necklace Description (FR) : Collier de perles bicolores blanches et noires avec fermoir en or 14 carats et maillons en or 14 carats entre chaque perle DescriptiSee Sold Price
Sold2017CHANEL Long sautoir en perles blanches nacrées. FermoirCHANELLong sautoir en perles blanches nacrées.Fermoir siglé.Bon état.L : 300 cm Dans sa boîte.See Sold Price
Sold2022COLLIER EN PLATINE, PERLES FINES ET DIAMANTScomposé de quatre rangs de perles fines de diam. de 2,78 à 6,97 mm. environ, les fermoirs en forme de «X» sertis de diamants taille huit huit, accompagnSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS, SIGNÉCARTIER composé de huit rangs de perles de culture d'un diamètre d'environ 3,0 mm, la partie centrale avec deux C opposés en diamants, signé et numéroté 416668, poinçSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTScomposé de trois rangs de perles disposées en gradation de diam. 4,0 à 8,0 mm environ, le fermoir stylisé d'une fleur en diamants, il est amovible et peut être porté commSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, PERLES DE RIVIÈRE ET DIAMANTSCONTINO formé d'une série de perles de rivière, le fermoir d'une forme géométrique stylisée orné de diamants taille brillant et baguette Poids 99,50 g environ, longuSee Sold Price
Sold2022Hochet en bois, perles et vannerie, surmonté d'uneHochet en bois, perles et vannerie, surmonté d'une figure masculine portant collier et ceinture en perles. Les yeux sont étirés et fendus, les lèvres épaisses, les oreilles enSee Sold Price
Sold2023PENDENTIF CHINOIS EN SERPENTINE / CHINESE SERPENTINE PENDANTDescription française: CHINE Pendentif en serpentine, représentant deux Qilin affrontés, avec collier à perles en bois et pierre dure à l’imitation de la turquoise. Travail moderne. DimensionsSee Sold Price
Sold2018CHANEL LONG SAUTOIR de perles blanches fantaisies enCHANEL LONG SAUTOIR de perles blanches fantaisies en shoker agrémenté de trois motifs Chanel en métal argenté et strass. Signé. CHANEL STRING OF BEADS, with white mitation pearls in shoker, decorSee Sold Price
Sold2018CHANEL LONG SAUTOIR de perles blanches fantaisies enCHANEL LONG SAUTOIR de perles blanches fantaisies en shoker agrémenté de trois motifs Chanel en métal argenté et strass. Signé. CHANEL STRING OF BEADS with white mitation pearls in shoker, decoraSee Sold Price
2017CHANEL LONG SAUTOIR de perles blanches fantaisies enCHANEL LONG SAUTOIR de perles blanches fantaisies en shoker agrémenté de cinq motifs Chanel en métal argenté et émaillé rose et bleu. Signé.See Sold Price
Sold2018CHANEL LONG SAUTOIR de perles blanches fantaisies enCHANEL LONG SAUTOIR de perles blanches fantaisies en shoker agrémenté de trois motifs Chanel en métal argenté et strass. Signé. CHANEL STRING OF BEADS , with white imitation pearls in shoker, decSee Sold Price
Sold2018CHANEL-CHAINCHANEL- LONG SAUTOIR de perles blanches fantaisies en métal doré , agrémenté de pierres de verre coloré , du sigle CC en métal doré . Signé. Dans son boîtier d'origine. Parfait état.CHANEL-See Sold Price
Sold2015YVES SAINT LAURENT Collier en métal doré , perlesYVES SAINT LAURENT Collier en métal doré , perles Nacrées fantaisie et perles en Pâte de verre rouge Vers 1960/70 Bon étatSee Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1930RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1930 BAGUE CHEVALIÈRE PIERRES DE LUNE Elle est de forme bombée, le plateau orné de cabochons de pierres de lune en serti à grains. Monture en argent.See Sold Price
Sold2022TIFFANY & COTIFFANY & CO BROCHE OISEAU STYLISÉ DIAMANTS Elle est entièrement pavée de diamants taille brillant en serti à grains. Monture en platine. Signée TIFFANY & CO. Poids brut : 9,2See Sold Price
Sold2022COLLIER RAS DE COU EN OR, PERLES DE CULTURE ETÉMERAUDES composé de quatre rangs de perles de culture d'un diamètre d'environ 8,0 mm, le fermoir stylisée d'une branche ornée de petites émeraudes rondes, poinçon 7See Sold Price
Sold2018CHANELCHANEL LONG SAUTOIR de perles blanches fantaisies blanches en métal doré , agrémenté d'un sigle CC en métal doré . Signé. Dans son boîtier d'origine. Parfait &#See Sold Price
Sold2015ANONYME Collier en métal doré et perles TranslucidesANONYME Collier en métal doré et perles Translucides , à décor d'ailes D'anges Etat d'usageSee Sold Price
Sold2022COLLIER DÉCOR GÉOMÉTRIQUECOLLIER DÉCOR GÉOMÉTRIQUE Il est rehaussé de maillons pavés de diamants taille brillant. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 131,51 gr. Tour de cou intérieur : 36 cm. ASee Sold Price
17 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesVan Cleef & Arpels, Rose de Noël, collier de perles de culture, fermoir fleur en or 750, corail etCHF 4,000
17 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesCollier rivière platine et or gris 750 à franges entièrement serti de diamants calibrés etCHF 10,000
17 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesCollier XIXe s., or et argent serti de diamants taille ancienne alternant des perles blanches dontCHF 10,000
BonhamsVERSEUSE EN PORCELAINE BLEU BLANC À MONTURE EN ARGENT ET PETITE THÉIÈRE COUVERTE ...€10
17 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesMarina B, paire de pendants d'oreilles or 750 descendants en cascades de perles de culture blanchesCHF 12,000
17 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesMarchak, imposante broche figurant un poulpe en corail gravé sur des algues en or 750 serties deCHF 8,000
17 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesCartier, paire de pendants d'oreilles, Inde, années 1930 or 750 sertis d'émeraudes, d'onyx, deCHF 10,000