Sold2022BROCHE EN PLATINE ET DIAMANTS, SIGNÉE MAUBOUSSINPARIS, ANNÉES 1930 en forme d'un noeud agrémenté de diamants taille coussin, rose et baguette, signée et numérotée 01618, poinçon de platine français, dans sonSee Sold Price
Sold2021Martin SZEKELY (1956) pour Christofle (2006) «Martin SZEKELY (1956) pour Christofle (2006) « Radius », Candélabre en métal argenté et verre à six bras de lumière amovibles Dans son coffret d’origine. H : 2See Sold Price
Sold2022BANKSY (Né en 1974), d’AprèsBANKSY (Né en 1974), d’Après Vinyle "Blur / Think Tank" - 2012 Impression offset sur disque 33T, vinyle et pochette de disque. Dans son blister d'origine. (Non ouvert) Dimensions: H: 3See Sold Price
Sold2021CHINE, Pot couvert à deux anses à décorPot couvert à deux anses à décor en famille rose de jeunes femmes dans des jardins jouant du qin et jouant au go. Deux anses, marque Tongzhi nian zhi en rouge sous la base. H: 12.5 cm,See Sold Price
Sold2018Daum France Pate de Verre Rose Bowl - Signed "DaumDaum France Pate de Verre Rose Bowl - Signed "Daum France". Features roses and leaves in pink with a green center. Condition: Good, with no noticeable damage. Dimensions: 2 1/8" H x 5 1/8" W.See Sold Price
Sold2021SUITE DE DEUX OBJETS en porcelaine et émauxSUITE DE DEUX OBJETS en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, comprenant un petit bouillon couvert, à décor d'une jeune femme et son fils ; une coupe couvertSee Sold Price
Sold2021VASE BALUSTRE en porcelaine et émaux polychromesVASE BALUSTRE en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, représentant divers personnages sur les berges d'un lac, dont un bouvier et son buffle, un vieux pêcheSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe sièclePOT couvert à décor d'enfants jouant dans un jardin inscrits dans un cartouche sur fond floral Porcelaine et émaux de la famille rose, couvercle de bois rapporté H. 30 cm (hors couSee Sold Price
Sold2021Pair Of Small Crayon Coloured SilhouettesA pair of small crayon coloured silhouettes in original smoke grained frames, convex glass, one broken. H: 5.5; W/L: 4.25. FRANCAIS: Paire de petites silhouettes colorées au crayon dans leurs cadreSee Sold Price
Sold2022CHINE- Epoque YONGZHENG (1723-1735)BOL à SAKE et sa SOUCOUPE à décor d'un coq dans la végétation Porcelaine et émaux polychrome de la famille rose H. bol 3,5 cm D. soucoupe 10,5 cm Egrenures et fêleSee Sold Price
Sold2022CHINE - Début XXe siècleCORBEILLE et son DORMANT à décor de trois dragons poursuivant la perle sacrée dans les nuées Porcelaine et émaux polychromes Fours de Canton H. 9 cm - L. 27,5 cm - P. 24 cm L.See Sold Price
Sold2022RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942)Description Français: RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942) À son chevet Huile sur panneau Signée en bas à droite: H. Richir Provenance: Collection de Mme L., descendante de HermSee Sold Price
Sold2022CHINE - YongzhengVASE Yen Yen à décor de scènes de palais. Porcelaine et émaux de la famille rose H. 41 cmCol coupé, fêles, restaurations à l'agrafesSee Sold Price
Sold2021Une monnaie de 100 Euros / One UNESCO Gold 100EurosDescription française Une monnaie de 100 Euros allemand série UNESCO sites historiques : Kloster, 2014, pur Or 999/1000, 15,5g, 28mm de diamètre. Préservée dans son coffret deSee Sold Price
Sold2021Une monnaie de 100 Euros / One UNESCO Gold 100EurosDescription française Une monnaie de 100 Euros allemand série UNESCO sites historiques : Goslar, 2008, pur Or 999/1000, 15,5g, 28mm de diamètre. Préservée dans son coffret deSee Sold Price
Sold2019Travail français (dans le goût de JeanTravail français (dans le goût de Jean PROUVÉ (1901-1984) - vers 1950_x000D_ Fauteuil à bâti en chêne profilé formant le dossier et l'assise reposant sur quatre piedSee Sold Price
Sold202019th century Dore bronze sculpture of pretty woman19th century Dore bronze sculpture of pretty woman holding a basket with silver flowers, very good condition, signed Rose De Mai , by Aug. Moreau. H: 30.5 inches, W:13 inches, D:9.5 inchesSee Sold Price
SoldPORCELAINE ET ÉMAUX FAMILLE ROSE / FAMILLE ROSE ENAMELS AND PORCELAINDescription française: Paire de coupes couvertes en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de dignitaires dans des jardins. Chine, période Tongzhi. Dimensions : 2.75See Sold Price
Sold2022~ WILLY SIGH & H.SIGH - SONS (ÉDITEUR)~ WILLY SIGH & H.SIGH - SONS (ÉDITEUR) Élégante table de salle à manger rectangulaire en palissandre et placage de palissandre, 1963, piétement d'angle sculpté d'une stylSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN PLATINE ET DIAMANTS, SIGNÉE BUCCELLATIde forme ovale , ajourée à décor de volutes pavées de diamants taille brillant et huit-huit, centrée d'un diamant pesant environ 1,75 cts, poinçon PT, dans son écrinSee Sold Price
Sold2023SALVIATI, ANTONIO (1816-1890), attribué à / attributed toDescription française: SALVIATI, ANTONIO (1816-1890), attribué à Coupe stylisée et son assiette rose. Les rebords sont bordés de lignes minces. Hauteur du récipient : 6,5See Sold Price
Sold2023CHINE - XVIIe siècleVASE cornet à décor d'une scène de dignitaires dans un jardin Porcelaine et bleu sous couverte Période Transition H. 28,5 cm Deux petits éclats sur la lèvreSee Sold Price
Sold2023FAMILLE ROSEDescription française: FAMILLE ROSE Un tuile murale encadrée dans le style de la Famille Rose, décorée sur le thème de la prospérité et de la longévité. 52See Sold Price
Sold2023famille roseDescription française: CHINE Un tuile murale encadrée dans le style de la Famille Rose, décorée sur le thème de la prospérité et de la longévité. DimensionSee Sold Price
53 mins LeftPiguet Hôtel des VentesMarina B, paire de pendants d'oreilles or 750 descendants en cascades de perles de culture blanchesCHF 12,000
6 days LeftNye & CompanyAlexander Calder, American 1898-1976, Couleurs enlaces dans le fil de fer, Lithograph$1,500(1 bid)
Featured53 mins LeftPiguet Hôtel des VentesGiacometti (1902-1985), Lampadaire modèle figure dit aussi Tête de femme , sculpture en bronze,CHF 200,000
5 days LeftQuittenbaum Kunstauktionen GmbHSchneider, Epinay-sur-Seine, Vase 'Rose trémières', 1927-28€750
2 days LeftSimpson Galleries, LLC.EIGHTEEN LIMOGES PORCELAIN COVERED SOUP BOWLS, BY RAYNAUDE & CO, ROSE PATTERN, FRENCH, LATE 20TH$100
5 days LeftBill Hood & Sons Art & Antique AuctionsPair Chinese Export Famille Rose Covered Urns - C. Late 19th - early 20th century. A pair of large$225(3 bids)
5 days LeftBill Hood & Sons Art & Antique AuctionsAntique Imperial Faberge Era 14 K Rose Gold Diamond Engagement Ring. Center Round Diamond Approx$500
5 days LeftBill Hood & Sons Art & Antique AuctionsChinese Famille Rose Porcelain Hexagonal Garden Seat, Blue & Pink Floral Decoration, Pierced Coin$100(1 bid)
5 days LeftBill Hood & Sons Art & Antique AuctionsAstier de Villatte Paris Pottery, Tea Cups, Saucers, Creamer, Bowl - French, handmade, white glaze$100(1 bid)
5 days LeftBill Hood & Sons Art & Antique AuctionsChinese Famille Rose Medallion Decorated Bottle Vase, Qing Dynasty, 19th c, Figural Panels$100(1 bid)
5 days LeftBill Hood & Sons Art & Antique AuctionsChinese Famille Rose Vase - A porcelain vase with famille rose enamel decoration, dragon and floral$100
5 days LeftBill Hood & Sons Art & Antique AuctionsChinese Rose Canton Deep Bowl Qing Dynasty, Late 19th/Early 20th c. Small Ring Foot, Deep Sides,$200
5 days LeftBill Hood & Sons Art & Antique AuctionsChinese Celadon 19th c. Lamp with Dragon & Cloud Motif In Rose & Green Enameled accents, Blue$200(1 bid)
5 days LeftBill Hood & Sons Art & Antique AuctionsGroup of Vintage Chinese Porcelain & Ceramic Figures - Group of Chinese statuettes includes: A)$50
5 days LeftBill Hood & Sons Art & Antique AuctionsFamille Rose Porcelain Chinese Jar with Covered Late Qing Dynasty, Late 19th/Early 20th c. Outdoor$100
5 days LeftBill Hood & Sons Art & Antique AuctionsAstier de Villatte Paris Pottery, Divided Server, Bird Bowl & Tureen - French, handmade, white glaze$200
5 days LeftBill Hood & Sons Art & Antique AuctionsBlanc de Chine Clock Case of Figural Puttis, Clock with Clock Case, blue underglaze crossed swords$125(2 bids)
5 days LeftBill Hood & Sons Art & Antique AuctionsChinese Flambe Glazed Vase - A globular pear-form vase with an inverted pierced rim. Stoneware$100