Sold2021VENINI Una lampada da terra in vetro soffiatoVENINI Produzione Italiana anni ’50 Una lampada da terra in vetro soffiato a bocca, stelo a doppio movimento in vetro verde con intrusioni oro Piede circolare, cappello in tessuto. Alt. cm 194.See Sold Price
Sold2016OROLOGIO DA DONNA IN ORO CARTIER TANKcassa rettangolare, quadrante con doppio fusorario con numeri romani e indici smaltati, movimento a carica manuale, bracciale in pelle con chiusura deployant in oro 18KT, con astuccio- da revisionareSee Sold Price
Sold2016ARNALDO POMODORO: "MURALE IN MOVIMENTO"circa 1984 fiberglass artist's proof in two parts signed and dated lower left on one panel Provenance: Stephen Wirtz Gallery, San Francisco Published in "Arnaldo Pomodoro. Catalogo Ragionato della ScuSee Sold Price
Sold2019NERONE CECCARELLI_x000D_ Doppio conoLegno bruciato con inserimento di fusioni in bronzo.Firmato alla baseProd. Forme e Superfici con tiratura di 199 esemplari.cm 200x202x7Bibl.: Catalogo "Forme e Superfici", i grandi multipli.See Sold Price
Sold2022ANGELO MANGIAROTTI, ConsolleANGELO MANGIAROTTI Produzione Skipper, Italia 1970 ca. Consolle modello “Eros” struttura e piano in marmo bianco di Carrara. cm 180 x 45 Alt.70. Bibliografia: Bibliografia Catalogo di prodSee Sold Price
Sold2022JACOB & CO - Palatial in oro 18k con movimento automatico, quadrante rosa guillochè e fondello aMarchio/Brand: Jacob & Co, Modello/Model: Palatial, Anno/Year: circa 2012, Quadrante/Dial: Rosa/Rose, Movimento/Movement: Automatico/Automatic, Materiale/Material: Oro rosa 18k/18k rose gold, BraccialSee Sold Price
Sold2021Ettore Sottsass Consolle in White and Black MarbleConsole "Montenegro" designed by Ettore Sottsass produced in 1989 for Ultima Edizione (manifacture). Original design made with two marble bases on which the rectangular granite top rests. The two whitSee Sold Price
Sold2022Riccardo Licata. Vaso a doppio incalmoVaso Vetro soffiato a doppio incalmo e fascia centrale a murrine. Prototipo Barovier & Toso, 1950 ca. Firma incisa a punta prototipo Barovier & Toso Murano R.L. h cm 32, diam. cm 11,5See Sold Price
Sold2016A. Mangiarotti, Consolle Eros, Skipper Ed.Consolle in marmo.Dimensioni: h 72 cm, width 180 cm, depth 45 cm.See Sold Price
Sold2020ANGELO MANGIAROTTI Consolle serie ErosStruttura e piano in marmo bianco di Carrara Prod. Skipper anni '70cm 71x180x44Bibl.: -Giuliana Gramigna, "Repertorio del Design Italiano1950-2000", Allemandi, 2011, pag. 192-Cataloghi di produzione SSee Sold Price
Sold2022Angelo Mangiarotti (1921 - 2012) Consolle Pietra Serena by Angelo Mangiarotti 1970Height: 72,5 cm Width: 220 cm Depth: 40 cm Three-foot console in Pietra Serena by Angelo Mangiarotti for SkipperSee Sold Price
Sold2023Valzania Consolle con cassetti a scomparsaStruttura in legno.¶Prod. Valzania, Italia, 1940 ca.See Sold Price
Sold2021CONSOLLE IN PIUMA DI MOGANOConsolle in piuma di mogano, sorretta da cani levrieri in massello di mogano ,piano in marmo bianco di Carrara. Sicilia , XIX secolo. Mis. H 97X142,5 X 58,5 cmSee Sold Price
Sold2020Pietro Chiesa Italian consolle desk for Fontana Arte inElegant mid-century Italian lady's toilet console. The console is designed by the great designer Pietro Chiesa for the manufacture Fontana Arte in 1950. The console is easily adaptable to ladies' deskSee Sold Price
Sold2021Bulgari "Doppio Gancio" BraceletItalien, 1990er Jahre. Signiert. Goldglieder mit integrierten Edelsteinkugeln, Lapislazuli, Rhodochrosit, Chrysopras, Achat, je 10 mm. L 19 cm, 77,7 g. Bulgari Kaufbestätigungskopie, 1997.See Sold Price
Sold2023Osvaldo Borsani Consolle a pareteStruttura in legno e piano in marmo. ¶Certificato di autenticità.¶Prod. Italia, 1950 ca.See Sold Price
Sold2022Bvlgari Roma round Doppio 18k gold clips-earringsAn iconic design made in Roma, Italy by the house of Bvlgari. This popular earrings are from the Doppio collection carefully crafted in solid 18 karats of white and yellow gold, with very high polisheSee Sold Price
Sold2021ConsolleStruttura e sostegni in legno. Piano in cristallo sagomato e molato., Prod. Italia, 1950 ca., W. 135 - D. 21 - H. 89 CmSee Sold Price
Sold2016E. Sottsass, ConsolleEttore Sottsass. Demistella. Consolle. Marble, wood. 1990 ca. Dimenions: 60 x 91 x 38 cmSee Sold Price
Sold2017Luigi Caccia Dominioni - Floor lamp model "LTE10 doppioLuigi Caccia Dominioni - Floor lamp model "LTE10 doppio pallone". Produced by Azucena, designed 1958, produced late 1960s. Marble base, brass, glass (h cm 200) (defects) Bibliography: Azucena. MobiliSee Sold Price
Sold2021Consolle da parete in metallo con piano in cristallo.,Prod. Italia, 1960 ca. cm 201x20x90See Sold Price
Sold2017GUGLIELMO ULRICH Ebonized mahogany consolle with marbleEbonized mahogany consolle with marble level, 40’s.. . Cm 130,00 x 95,00 x 25,00. . Frame presentSee Sold Price
Sold2024Bvlgari Bulgari Doppio Cuore Diamond Gold EarringsMetal : 18k Gold Designer : Bvlgari Gemstone : Diamonds approx. 0.36ctw G/VS Measurements : Earrings are 24mm x 16mm Marked: : Bvlgari, made in Italy, 750 Weight: 21.1 grams <See Sold Price
Sold2022BVLGARI, BICOLOR GOLD 'DOPPIO CUORE' EARCLIPSBVLGARI, BICOLOR GOLD 'DOPPIO CUORE' EARCLIPS Consisting of interlocking white and yellow gold links. 1 1/8 inches long. Stamp: (Italian hallmark) 750 BVLGARI BA 5963. Gross weight: 21.85 dwt. PropertSee Sold Price
20 hrs LeftCapitoliumart s.r.l.OSVALDO BORSANI Hanging consolle with four chests for Tecno, Varedo.€240
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House FRANK ROBICHEZ (Attr.le), Due consolle impilabili ed un tavolo€300