Sold2022altorilievo in stucco policromo e oro "Madonnaaltorilievo in stucco policromo e oro "Madonna con bambino" in cornice ad edicola laccata e dorata cm. 101,5x70 compresa corniceSee Sold Price
Sold2021Set di consolle e tavolino, uno con vetro e uno senza,Prod. Italia, 1950 ca. cm 43x105x87; cm 54x62x53See Sold Price
Sold2017OSVALDO BORSANI Consolle in legno e metallo con pianoBORSANI OSVALDO (1911 - 1985) Consolle in legno e metallo con piano in marmo, produzione ABV Arredamenti Borsani-Varedo, anni 40. -. Cm 105,00 x 81,00 x 35,00.See Sold Price
Sold2023ICO PARISIPoltrona e consolle pensile con specchio. Legno laccato, metallo cromato, cristallo specchiato. Pezzo unico per una residenza privata. Produzione Longhi 1960 ca. Poltrona cm 75x57x57; toilette cm 15x1See Sold Price
Sold2021Eugenia Alberti ReggioConsolle e specchiera a parete con struttura in legno, cristallo specchiato e piano rivestito in laminato., Prod. Italia, 1950 ca., Specchiera. Largh. 50 - Prof. 10 - Alt. 87 Cm, Consolle. Largh. 127-See Sold Price
Sold2021Bamboo and rattan console table. Italy. 1970sConsolle in bambรน e rattan con maniglie tonde. Manifattura italiana. Anni '70. Mis. Lung. cm. 150 Alt. cm. 90 Prof. cm. 46 ca. Val. 300/400See Sold Price
Sold2020Coppia di consolle con struttura e sostegni in legno,Prod. Italia, 1950 ca. cm 78x85x45See Sold Price
Sold2022ANGELO BRAGALINI, Consolle con specchiera e portaombrelliANGELO BRAGALINI Produzione Italia 1958 ca. Consolle con specchiera circolare e portaombrelli in rame sagomato e lavorato a sbalzo con figure. Firma incussa. cm 82 x 24 Alt. 71, 5 - cm Ø 78 ̵See Sold Price
Sold2020Ettore Sottsass,Consolle con struttura e piano in marmo rosso Verona, nero Marquina, bianco Carrara. Edizione limitata. Prod. Ultima Edizione, Italia, 1990 cm 150x64x105See Sold Price
Sold2020OLAF VON BOHRUna consolle con specchio e un appendiabiti. Midollino, mallacca, cristallo colorato, cristallo specchiato. Italia anni '60. cm 77x58; consolle cm 40x80x27; appendiabiti cm 30x74 A CONSOLLE WITH A MIRSee Sold Price
Sold2018Consolle con struttura in legno e dettagli in ottone.,Prod. Italia, 1950 ca. cm 132x32x86See Sold Price
Sold2022Consolle con struttura in rame e ottone. Prod. Italia, 1960 ca.W. 160 - D. 30 - H. 90 CmSee Sold Price
2019Consolle con struttura in ottone e piani in vetro.,Prod. Italia, 1970 ca. cm 86x31x75See Sold Price
Sold2022Osvaldo BorsaniConsolle da centro con struttura, sostegni e cassetti in legno., Piano incassato in cristallo colorato con profilo in legno grissinato., Etichetta originale., Prod. ABV Arredamenti Borsani Varedo, ItaSee Sold Price
Sold2017Paolo Buffa,Consolle da parete in legno con puntali e dettagli in ottone. Prod. Italia, 1950 ca. cm 180x78x48, Bibliografia I mobili di Paolo Buffa, R. Rizzi (a cura di), p. 41, Galleria del Design e dellรขโฌโขSee Sold Price
Sold2017Paolo Buffa,Consolle da parete in legno con puntali e dettagli in ottone. Prod. Italia, 1950 ca. cm 180x78x48, Bibliografia I mobili di Paolo Buffa, R. Rizzi (a cura di), p. 41, Galleria del Design e dellรขโฌโขSee Sold Price
Sold2020Cristal Art,Grande specchiera con consolle. Struttura in legno e ferro battuto dorato. Piano in vetro molato. Cornice in vetro specchiato, molato e inciso. Prod. Cristal Art, Italia, 1950 ca. cm 126x28x235See Sold Price
Sold2023ConsolleStruttura in legno e legno lavorato con piano in marmo.Prod. Italia, 1940 ca.See Sold Price
Sold2023CONSOLLE LUIGI FILIPPOin mogano con cassetto e gambe a virgola scolpite e raffigurante figure leonine, piano in marmo bianco di Carrara Sicilia XIX secolo h cm 102 x 134 x 54See Sold Price
Sold2020Consolle a parete con struttura in legno e legnoProd. Italia, 1950 ca. cm 80x28x81.See Sold Price
Sold2022MONETIERE PORTOGHESEin noce , il fronte presenta tiretti a battuta con bordi a segmenti poggia su consolle con tiretti ed erme di fanciulli e sostenuta da gambe tornite con colonne tortili raccordate da assi tortili e plSee Sold Price
Sold2020Osvaldo Borsani,Consolle a parete con struttura in legno e legno lavorato. Piano in vetro e maniglia in ottone. Prod. Arredamenti Borsani, Italia, 1940 ca. cm 85x46x12See Sold Price
Sold2022Poltronova (attribuzione)Consolle con cassetto. Struttura in legno e legno laccato., Prod. Italia, 1960 ca., Largh. 151 - Prof. 35,5 - Alt. 92 cmSee Sold Price
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House FRANK ROBICHEZ (Attr.le), Due consolle impilabili ed un tavoloโฌ300
22 hrs LeftJasper521541 IL PETRARCA CON L'ESPOSITIONE D'ALESSANDRO VELLUTELLO antique 16th CENTURY$440
2 days LeftCambi Casa D'AsteGiara in porcellana bianca e blu con motivi floreali e decoro a rilievo, Cina, XIX secoloโฌ600
2 days LeftCambi Casa D'AsteScroll su carta e seta con calligrafia corsiva cinese, Cina, XX secoloโฌ600
2 days LeftCambi Casa D'AsteTre piattini in porcellana bianca e blu con decori floreali, Cina, Dinastia Qing, epocaโฌ600
2 days LeftCambi Casa D'AsteVaso in porcellana craquele con figure blu raffiguranti aironi e mascheroni con anse ad anello,โฌ300
2 days LeftCambi Casa D'AstePiatto sagomato in porcellana bianca e blu con decori floreali, Cina, Dinastia Qing, epoca Qianlong,โฌ500
2 days LeftCambi Casa D'AsteVaso Guan e Celadon con decoro naturalistico a rilievo in porcellana bianca, Cina, XIX secoloโฌ600
2 days LeftCambi Casa D'AstePiatto in porcellana bianca e blu con decoro floreale, Cina, Dinastia Qing, epoca Qianlong, XVIIIโฌ600
2 days LeftCambi Casa D'AsteGrande potiche in porcellana bianca e blu con decori floreali, presa del coperchio a foggia diโฌ300