Sold2022Scuola romana del XVII secolo Sant’Apollonia d'Alessandriaolio su tela, W. 64 - H. 97 CmSee Sold Price
Sold2022ANGELO MANGIAROTTI, ConsolleANGELO MANGIAROTTI Produzione Skipper, Italia 1970 ca. Consolle modello “Eros” struttura e piano in marmo bianco di Carrara. cm 180 x 45 Alt.70. Bibliografia: Bibliografia Catalogo di prodSee Sold Price
Sold2022Scuola romana del XVIII secolo Capricci con rovine classiche e figurecoppia di dipinti, olio su tela, W. 103 - H. 196 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola romana del XVII secolo L'estasi di Maria Maddalenaolio su tela, W. 144 - H. 120 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola romana del XVII secolo Adorazione dei pastoriolio su tela, W. 75 - H. 105 CmSee Sold Price
Sold2021Ettore Sottsass Consolle in White and Black MarbleConsole "Montenegro" designed by Ettore Sottsass produced in 1989 for Ultima Edizione (manifacture). Original design made with two marble bases on which the rectangular granite top rests. The two whitSee Sold Price
Sold2022Scuola romana del XVII secolo La conversione di un gentiluomoolio su tela, W. 93 - H. 110 CmSee Sold Price
Sold2016A. Mangiarotti, Consolle Eros, Skipper Ed.Consolle in marmo.Dimensioni: h 72 cm, width 180 cm, depth 45 cm.See Sold Price
Sold2020ANGELO MANGIAROTTI Consolle serie ErosStruttura e piano in marmo bianco di Carrara Prod. Skipper anni '70cm 71x180x44Bibl.: -Giuliana Gramigna, "Repertorio del Design Italiano1950-2000", Allemandi, 2011, pag. 192-Cataloghi di produzione SSee Sold Price
Sold2019Nicola Simbari "Carta Romana" Oil on CanvasNicola Simbari (Italian, 1927-2012) "Carta Romana," oil on canvas, beach scene with two figures at left, signed lower right "Simbari," bearing title and artist plaque at bottom of frame. Image: 39" HSee Sold Price
Sold2022Angelo Mangiarotti (1921 - 2012) Consolle Pietra Serena by Angelo Mangiarotti 1970Height: 72,5 cm Width: 220 cm Depth: 40 cm Three-foot console in Pietra Serena by Angelo Mangiarotti for SkipperSee Sold Price
Sold2022Scuola romana dell'inizio del XVII secolo Perseo e Andromedaolio su tela, W. 111 - H. 147 CmSee Sold Price
Sold2023Valzania Consolle con cassetti a scomparsaStruttura in legno.¶Prod. Valzania, Italia, 1940 ca.See Sold Price
Sold2021CONSOLLE IN PIUMA DI MOGANOConsolle in piuma di mogano, sorretta da cani levrieri in massello di mogano ,piano in marmo bianco di Carrara. Sicilia , XIX secolo. Mis. H 97X142,5 X 58,5 cmSee Sold Price
Sold2020Pietro Chiesa Italian consolle desk for Fontana Arte inElegant mid-century Italian lady's toilet console. The console is designed by the great designer Pietro Chiesa for the manufacture Fontana Arte in 1950. The console is easily adaptable to ladies' deskSee Sold Price
Sold2022Scuola romana del XVII secolo Cristo e l’adulteraolio su tela, W. 132 - H. 94 CmSee Sold Price
Sold2023Osvaldo Borsani Consolle a pareteStruttura in legno e piano in marmo. ¶Certificato di autenticità.¶Prod. Italia, 1950 ca.See Sold Price
Sold2021ConsolleStruttura e sostegni in legno. Piano in cristallo sagomato e molato., Prod. Italia, 1950 ca., W. 135 - D. 21 - H. 89 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola romana del XVIII secolo Paesaggio fluviale con figuraolio su tela, W. 46 - H. 62 CmSee Sold Price
Sold2016E. Sottsass, ConsolleEttore Sottsass. Demistella. Consolle. Marble, wood. 1990 ca. Dimenions: 60 x 91 x 38 cmSee Sold Price
Sold2021Consolle da parete in metallo con piano in cristallo.,Prod. Italia, 1960 ca. cm 201x20x90See Sold Price
Sold2017GUGLIELMO ULRICH Ebonized mahogany consolle with marbleEbonized mahogany consolle with marble level, 40’s.. . Cm 130,00 x 95,00 x 25,00. . Frame presentSee Sold Price
12 hrs LeftCapitoliumart s.r.l.OSVALDO BORSANI Hanging consolle with four chests for Tecno, Varedo.€240
6 days LeftPandolfini Casa D'AsteTomaso Buzzi DRAWING IDEA FOR THE MIRACLE OF SAINT FRANCESCA ROMANA€150
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House FRANK ROBICHEZ (Attr.le), Due consolle impilabili ed un tavolo€300
Jun 20Pananti Casa D'Aste S.R.L.Enrico Coleman (Roma, 1846 - Roma, 1911) - Campagna romana con rovine€420