Sold2016Coppia di lesene raffiguranti animali immaginariCoppia di lesene raffiguranti animali immaginari e due capitelliSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA (2)Coppia di specchi. Cristallo specchiato, ottone. Italia anni '50. diametro cm 80 Buone condizioni generali. Piccole righe e leggeri segni di usura. Ottone in patina GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINESee Sold Price
Sold2022coppia di appliques in metallo dorato, cristallocoppia di appliques in metallo dorato, cristallo di rocca e ametista epoca Luigi XVI fine 700 cm. 66x32See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANACoppia di specchi. Ottone, cristallo specchiato. Italia anni '50. cm 88x50x4 A PAIR OF ITALIAN MIRRORS Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri segni di usura. Lieve ossidazione.See Sold Price
Sold2019Coppia di comodini, 1950 ca.Coppia di comodini Legno, ottone, cristallo molato. 1950 ca. cm 59x55,5x32,5See Sold Price
Sold2023BACCARAT, Coppia di lumiBACCARAT Coppia di lumi in cristallo con boccia incisa. XX secolo. cm Alt. 54.See Sold Price
Sold2020MURANO, anni '50 Una coppia di maniglie inMURANO, anni '50 Una coppia di maniglie in cristallo sommerso con foglia d'oro e ottone. Misura di ogni maniglia: diametro cm 7,5, profonditàcm 10.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANACoppia di consolles. Legno di noce, cristallo molato. Italia anni '50. cm 72x97x26 A PAIR OF ITALIAN CONSOLLES Ottime condizioni. Piccole righe, segni di usura. recentemente rilucidate. Vetri sostituiSee Sold Price
Sold2020ILMARY TAPIOVAARACoppia di comodini. Legno di noce, cristallo satinato. La Permanente di Cantù anni '60. cm 63x88x40 A PAIR OF BEDSIDE TABLES BY I. TAPIOVAARA Ottime condizioni generali. Piccole e trascurabili riSee Sold Price
Sold2023PIETRO CHIESACoppia di lampade da parete. Cristallo colorato, curvato e parzialmente sabbiato, ottone, alluminio verniciato. Produzione Fontana Arte anni '40. cm 71x23x10 A PAIR OF WALL LIGHTS BY P. CHIESA Buone cSee Sold Price
Sold2023Coppia di lampade da pareteCoppia di lampade da parete Cristallo molato, satinato, curvato e forato, montatura lavorata in ottoneProd. Fontana ArteItalia, 1960 ca. 32 x 15 cm A pair of wall lampsCut, satin, curved and drilled cSee Sold Price
Sold2019CORRADO CORRADI DELL'ACQUA 2Coppia di tavolini. Ottone cromato, cristallo molato. Produzione Azucena anni '70. cm 47x50x50 A PAIR OF LOW TABLES BY C. C. DELL'ACQUASee Sold Price
Sold2020Coppia di specchiere anni '60Coppia di specchiere da pareteLegno, cristallo molato ed argentato.1960 ca.cm 50x52x6,5See Sold Price
Sold2019Roberto Giulio RidaCoppia di lampade da tavolo Diamante placcate blu Ottone patinato, cristallo molato a mano e placcato di cristallo blu, paralumi in vetro, diffusore bianco. Anno di produzione 2017 Due esemplari prodoSee Sold Price
Sold2022MAX INGRANDCoppia di appendiabiti mod. 1778A. Fusione di ottone, cristallo molato. Produzione Fontana Arte anni '60. cm 9x19 TWO COAT HANGERS BY M. INGRAND Quaderni di Fontana Arte Ottime condizioni generali. PiSee Sold Price
Sold2023ISACoppia di comodini. Legno di rovere, ottone, cristallo molato. Produzione ISA Bergamo, 1955 ca. Etichetta metallica della manifattura. cm 60x44x32 A PAIR OF BEDSIDE TABLES BY ISA Discrete condizioni.See Sold Price
Sold2023I.S.A.Coppia di comodini. Legno di rovere, ottone, cristallo molato. Produzione ISA Bergamo, 1955 ca. Targhetta metallica della manifattura. cm 60x44x32 A PAIR OF BEDSIDE TABLES BY I.S.A. Buone condizioni gSee Sold Price
Sold2016Piccola zuppiera di forma rotonda in porcellanaPiccola zuppiera di forma rotonda in porcellana di Meissen, decorata con animali immaginari e fiori su fondo bianco diam.cm.16See Sold Price
Sold2017Fontana Arte Coppia di lampade da parete modelloFontana Arte Coppia di lampade da parete modello "2834" con struttura in ottone e cristallo molato verdino di forte spessore. Milano, anni 70 ( h cm 37,5) (lievi difetti)See Sold Price
Sold2021CARLO SCARPACoppia di librerie mod.750, Zibaldone. Legno di noce, cristallo molato, alluminio, cuoio. Produzione Bernini 1974 ca. cm 230x105x36 TWO BOOKCASES BY C. SCARPA Catalogo Bernini; G. gramigna, RepertorioSee Sold Price
Sold2021CARLO SCARPACoppia di librerie mod.750, Zibaldone. Legno di noce, cristallo molato, alluminio, cuoio. Produzione Bernini 1974 ca. cm 230x105x36 TWO BOOKCASES BY C. SCARPA Catalogo Bernini; G. gramigna, RepertorioSee Sold Price
Sold2023PAOLO BUFFACoppia di comodini pensili. Legno di noce, ottone cristallo colorato molato e specchiato. Anni '50. cm 47x45x27 A PAIR OF BEDSIDE TABLES BY P. BUFFA Buone condizioni. Righe, segni d?usura, lieve ossidSee Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANACoppia di comodini pensili. Legno di acero, ottone, cristallo molato. Italia anni '50. cm 50x48x33 A PAIR OF ITALIAN BEDSIDE TABLES Buone condizioni generali. Piccoli graffi, normali segni di usura doSee Sold Price