Sold2016MANIFATTURA ITALIANA - 2A PAIR OF ITALIAN BED SIDE TABLES - Coppia di comodini anni '50. Legno di mogano, ottone, cristallo molato -See Sold Price
Sold2016GIO' PONTI Scrivania da centro in legno di mogano conPONTI GIO' (1891 - 1979) Scrivania da centro in legno di mogano con piano e cassetti in formica. Legno e formica. Cm 65,00 x 80,00 x 117,00. Expertise a cura di Salvatore Licitra Archives Gio Ponti MiSee Sold Price
Sold2018TAVOLINO DA CENTRO IN LEGNO DI MOGANO E METALLO DORATO,piano squadrato in marmo cinturato, fascia percorsa da greca classica, supporti torniti e scanalati su piedi leggermente arcuati e mensola di raccordo- usure, rotture, mancanze, restauri, possibili soSee Sold Price
Sold2019GIUSEPPE OSTUNIRaro tavolino da centro. Ottone, legno di mogano, laminato. Esecuzione Oluce anni '50. cm 68x55 per un modello simile vedi disegni acquarellati Ostuni AN OCCASIONAL TABLE BY G. OSTUNISee Sold Price
Sold2022Coppia di comodini da muro in noce filettati inCoppia di comodini da muro in noce filettati in legno di rosa, Genova fine sec. XVIII (uno di epoca posteriore) cm. 45x32 h. 85See Sold Price
Sold2020ICO PARISI (2)Coppia di tavolini da centro. Legno esotico, metallo nichelato. Produzione MIM anni '60. cm 40x80x80 Etichetta del produttore. Buone condizioni generali. Piccole righe e trascurabili segni di usura alSee Sold Price
Sold2022Coppia di mobiletti da centro in mogano,Coppia di mobiletti da centro in mogano, Inghilterra sec.XIX cm. 41x24 h. 71See Sold Price
Sold2022Coppia di comodini in stile Luigi XVI da centroCoppia di comodini in stile Luigi XVI da centro lastronati ed intarsiati in legni vari, sec.XX cm. 50x39 h. 67See Sold Price
Sold2018COPPIA DI APPLIQUES IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XIXdi gusto seicentesco con impianto squadrato ornato al centro da ricco fregio fogliato appoggiato sullo specchio, due luci su bracci in ferro battuto e dorato, elettrificate- usure, alcune rotture e maSee Sold Price
Sold2023ERNESTO BASILECoppia di comodini. Legno di acero, ottone. Produzione Ducrot anni '50. cm 54x53x39 A PAIR OF BEDSIDE TABLES BY E. BASILE Buone condizioni generali. Struttura in legno rilucidate recentemente. PermangSee Sold Price
2019PAOLO BUFFA (ATTRIB. A) (2)Coppia di comodini. Legno di ciliegio, ottone. Italia anni '50. cm 73x65x34 A PAIR OF BEDSIDE TABLES BY P. BUFFASee Sold Price
Sold2023ISACoppia di comodini. Legno di rovere, ottone, cristallo molato. Produzione ISA Bergamo, 1955 ca. Etichetta metallica della manifattura. cm 60x44x32 A PAIR OF BEDSIDE TABLES BY ISA Discrete condizioni.See Sold Price
Sold2023I.S.A.Coppia di comodini. Legno di rovere, ottone, cristallo molato. Produzione ISA Bergamo, 1955 ca. Targhetta metallica della manifattura. cm 60x44x32 A PAIR OF BEDSIDE TABLES BY I.S.A. Buone condizioni gSee Sold Price
Sold2023PAOLO BUFFA attribuito. Coppia di comodini.PAOLO attribuito. Coppia di comodini. Legno di ciliegio e ottone.. Cm 60,00 x 62,00 x 35,00. anni Cinquanta.See Sold Price
Sold2020ILMARY TAPIOVAARACoppia di comodini. Legno di noce, cristallo satinato. La Permanente di Cantù anni '60. cm 63x88x40 A PAIR OF BEDSIDE TABLES BY I. TAPIOVAARA Ottime condizioni generali. Piccole e trascurabili riSee Sold Price
Sold2020ANDRE' SORNAYCoppia di poltrone. Legno di mogano impiallacciato in radica di tuja, velluto imbottito. Francia anni '20. Marchio a fuoco sotto ogni poltrona. cm 87x63,5x70 TWO ARMCHAIRS BY A. SORNAY Thierry Roche,See Sold Price
Sold2020ERNESTO VALABREGA (2)Coppia di panchetti. Legno di mogano, tessuto imbottito. Produzione Vittorio Valabrega Torino 1936 ca. cm 42x59x40 A PAIR OF STOOLS BY E. VALABREGA (2) Cfr. : I. De Guttry, M.P. Maino, Il mobile decòSee Sold Price
Sold2023PAOLO BUFFACoppia di comodini pensili. Legno di noce, ottone cristallo colorato molato e specchiato. Anni '50. cm 47x45x27 A PAIR OF BEDSIDE TABLES BY P. BUFFA Buone condizioni. Righe, segni d?usura, lieve ossidSee Sold Price
Sold2017Silvio cavatorta, two standing night tablesSilvio Cavatorta, two standing night tables. Wood, brass and metal. 1950 ca. Silvio Cavatorta, coppia di comodini in legno di acero. Anni '50 Dimensioni: cm 43x50x32 Bibl.: Irene de Guttry, Maria PaolSee Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANACoppia di comodini pensili. Legno di acero, ottone, cristallo molato. Italia anni '50. cm 50x48x33 A PAIR OF ITALIAN BEDSIDE TABLES Buone condizioni generali. Piccoli graffi, normali segni di usura doSee Sold Price
Sold2019CAVATORTA SILVIOCoppia di comodini in legno di teak, sostegno in metallo verniciato e piano in vetro.Anni '50cm 45x51x30See Sold Price
Sold2023PAOLO BUFFA, Coppia di comodiniPAOLO BUFFA Produzione Ducrot, Italia 1950 ca. Coppia di comodini in legno di noce con corpo ovalizzato, piano in vetro trasparente, vano a giorno, cassetto lavorato con sagomature verticali, maniglieSee Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANACoppia di comodini Deco'. Legno di rovere cereusè, cristallo molato. Produzione italiana. cm 52x57x31 A PAIR OF ITALIAN BEDSIDE TABLES Condizioni generali molto buone. Normali righe, leggeri graffi dSee Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANACoppia di comodini pensili. Legno di frassino, legno di teak, formica. Italia, fine anni '50. cm 40x48x48 A PAIR OF ITALIAN WALL-MOUNTED BEDSIDE TABLES Condizioni buone. Segni di usura, righe, piccoleSee Sold Price