Sold2022Coppia di capitelli in legno intagliato eCoppia di capitelli in legno intagliato e laccato, sec.XIX cm. 38x18 h. 29See Sold Price
Sold2022Coppia di fregi Impero in legno intagliato,Coppia di fregi Impero in legno intagliato, dorato e laccato, Toscana inizi sec.XIX h.cm.112See Sold Price
Sold2021COPPIA DI SPECCHIERE stile Luigi XVICOPPIA DI SPECCHIERE stile Luigi XVI in legno dorato e laccato con fregi. XIX secolo. cm 150 x 83,5.See Sold Price
Sold2024COPPIA DI GRANDI TORCIERI DA TERRA IN LEGNOINTAGLIATO, LACCATO E DORATO, XIX SECOLO il fusto scanalato con al centro teste di cherubini alati, scolpiti nel fronte e nel retro, base a plinto squadrato lavorato a finti marmi policromi, torcieriSee Sold Price
Sold2022COPPIA DI ELEGANTI E DECORATIVI OBELISCHIin legno laccato e dorato ad argento e mecca con applicazioni in specchio , manifattura siciliana. fine XIX secolo . h cm 240 x 50 x 50See Sold Price
Sold2016Santi, coppia di sculture in legno intagliato eSanti, coppia di sculture in legno intagliato e dorato su basi in legno laccato a finto porfido con applicazioni di corallo, sec.XIX h.cm.28See Sold Price
Sold2024Ettore Zaccari (Cesena 1877 - Milano 1922) Coppia di poltrone Legno laccato e dipinto, rivestimentiEttore Zaccari (Cesena 1877 - Milano 1922) Coppia di poltrone Legno laccato e dipinto, rivestimenti in tessuto Italia, 1910/20 ca. 85 x 65 x 56 cm Ettore Zaccari (Cesena 1877 - Milan 1922) A Pair of ASee Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANACoppia di sgabelli. Legno laccato. Italia anni '80. cm 41x30 A PAIR OF ITALIAN STOOLS Buone condizioni, righe, segni d'usura, visibili mancanze alla vernice.See Sold Price
Sold2019CACCIA DOMINIONI LUIGICoppia di comodini in legno laccato lucido al poliestere.Prod. Azucena dagli anni '60cm 57x60x47See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1960 ca., Coppia di sgabelliPRODUZIONE ITALIANA 1960 ca. Coppia di sgabelli in legno laccato bianco, seduta circolare su tre piedi a sfere. Usure. cm Ø 30 x 41. AN ITALIAN PAIR STOOLS.See Sold Price
Sold2016DE CARLI CARLOCoppia di comodini in legno laccato, ottone, cristallo molato . Produzione Sormani anni '60cm 51x40x36See Sold Price
Sold2017Giuseppe Ostuni,Coppia di appliques in legno laccato ed ottone lavorato. Prod. Oluce, Italia, 1950 ca. cm 20x29x10See Sold Price
Sold2022Coppia di cornici in legno intagliato, laccato eCoppia di cornici in legno intagliato, laccato e dorato, sec.XVIII cm. 62x88See Sold Price
Sold2022OSVALDO BORSANICoppia di poltrone mod. P38. Legno laccato, tessuto imbottito. Produzione Tecno anni '50. cm 81x52x53 A PAIR OF ARMCHAIRS BY O. BORSANI G. Bosoni, Tecno. L'eleganza discreta della tecnica, Skira, MilaSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANACoppia di poltrone. Velluto imbottito, legno laccato. Italia anni '50 cm 85x65x70 A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS Ottime condizioni. Piccole righe, graffi e segni di usura.See Sold Price
Sold2023GUGLIELMO ULRICH (ATTRIB A)Coppia di poltrone. Legno di faggio laccato, paglia di Vienna, tessuto imbottito. Italia anni '50. cm 83x70x60 A PAIR OF ARMCHAIRS ATTRIBUTED TO G. ULRICH Ottime condizioni. Piccole righe segni d'usurSee Sold Price
Sold2017Coppia di grandi poltroneCoppia di grandi poltrone in legno laccato e dorato Piemonte, fine del XVIII secoloSee Sold Price
Sold2018GUSTAVO PULITZER FINALICoppia di poltrone anni '40. Legno laccato, vinilpelle imbottita - A PAIR OF ARMCHAIRS BY G. PULITZER FINALI cm 79x62x60 Domus n 263, ottobre 1951See Sold Price
Sold2023J. DE PAS, D. D'URBINO, P. LOMAZZICoppia di poltrone mod. Carriola. Legno laccato, pelle imbottita, teflon. Italia anni '80. cm 78x105x100 A PAIR OF ARMCHAIRS BY J. DE PAS, D. D'URBINO, P. LOMAZZI Buone condizioni. Righe, segni d'usurSee Sold Price
Sold2022PAOLO BUFFA (ATTRIB. A)Coppia di poltroncine. Legno tornito e laccato, tessuto imbottito. Italia anni '50. cm 81x56x50 A PAIR OF ARMCHAIRS ATTRIBUTED TO P. BUFFA Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, norSee Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANACoppia di lampade da parete. Legno laccato e scolpito, ottone. Italia anni '40. cm 32x30x5 A PAIR OF ITLAIN WALL LIGHTS Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usuraSee Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANACoppia di scanni Art Deco. Legno laccato, tessuto imbottito. Italia, XX secolo. cm 35x38x38 A PAIR OF ITALIAN ART DECO STOOLS Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni diSee Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANACoppia di panchetti. Legno dorato, legno laccato, tessuto imbottito. Italia, inizio XX secolo. cm 34x62 A PAIR OF ITALIAN OTTOMANS Discrete condizioni generali. Righe, graffi, segni d'usura, piccole mSee Sold Price
Sold2017COPPIA DI GRANDI SPECCHIERE FONDOSALA IN LEGNO LACCATOdi gusto rocaille, a doppia cornice percorsa da tralci floreali naturalistici a rilievo, nella parte superiore ovale con dipinto floreale- usure, rotture e mancanze in alcuni fregi, cadute e rifacimenSee Sold Price
1 day LeftBenedetto Trionfante Auction House OSVALDO BORSANI, Coppia di mobili modello “SE”€500
6 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Coppia di miniature manifattura Ginori con Napoleone e Paolina Bonaparte€240