Sold2022SCRIVANIA DA CENTRO IN LEGNO PATINATO, INGHILTERRAXIX-XX SECOLO piano in pelle verde con bordo modanato e mistilineo, supporti laterali semicircolari con cassetti nel fronte Alt. cm 74, larg. cm 136, prof. cm 81 A PATINATED WOOD WRITING DESK, ENGLANDSee Sold Price
Sold2017Dassi,Credenza a muro con supporti in legno ebanizzato, corpo in legno e piano in vetro. Prod. Italia, 1950 ca. cm 203x72x50See Sold Price
Sold2017Franco Albini,Libreria Lb7 con struttura in legno e supporti in metallo. Prod. Poggi, Italia, 1960 ca. cm 260x300x25See Sold Price
Sold2016PRODUZIONE ITALIANACinque lampade a sospensione in legno verniciato e vetro satinato.Anni '60h cm 120See Sold Price
Sold2022De Pas, D'Urbino, LomazziDue poltrone mobili mod. Cariola con struttura in legno e supporti posteriori su ruote. Rivestimenti in pelle., Prod. Italia, 1970 ca., W. 100 - D. 90 - H. 70 CmSee Sold Price
Sold2016LACCA CESARETavolino in legno verniciato e ottone, piano in vetro molato.Anni '50cm 80x84See Sold Price
Sold2022Guglielmo UlrichScrivania in legno e legno impiallacciato e dettagli in ottone. Sette cassetti sul fronte, Prod. Italia, , W. 150 - D. 75 - H. 77 CmSee Sold Price
Sold2022MELCHIORRE BEGA (Attr.). Desk in wood and brass. 1950sMELCHIORRE BEGA (Attr.) (Crevalcore, 1898 - Milano, 1976). Scrivania in legno e ottone con otto cassetti. Anni '50. Mis. Lung. cm. 239 Alt. cm. 81 Prof. cm. 81 ca. Val.6000/8000See Sold Price
Sold2015SpecchieraSpecchiera Struttura in legno, cornice e supporti in ottone lucido, mensola in cristallo molato. Italia, 1950 ca. cm 210x108x24See Sold Price
Sold2021CARLO DE CARLI (Attr). Wooden and glass desk. 50sCARLO DE CARLI (Attr.) (Milano, 1910-1999). Piccola scrivania in legno e vetro con cassetto. Anni '50. Mis. Lung. cm. 92 Alt. cm. 62 Prof. cm. 45 ca. Val. 800/1100See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANAMANIFATTURA ITALIANA Scrivania in legno e tondino di ferrro laccato, anni 50. -. Cm 120,50 x 75,50 x 70,00.See Sold Price
Sold2022Rationalist bar trolley in white and green painted wood with cabinet, drawer and flap door. Italy,Rationalist bar trolley in white and green painted wood with cabinet, drawer and flap door. Italy, 1930s. (80x70.5x36.5 cm.) (defects) IT Carrellino bar razionalista in legno verniciato bianco e verdeSee Sold Price
Sold2022DESK, WOODEN STRUCTURE AND GLASS TOP SCRIVANIA struttura in legno e piano in vetro MarchioDESK, WOODEN STRUCTURE AND GLASS TOP SCRIVANIA struttura in legno e piano in vetro Marchio Vitrex sul vetro Produzione Italia, 1955 circa cm 79x107x58,5See Sold Price
Sold2021Paolo Buffa,Coppia di armadi con struttura in legno e inserti in vetro specchiato, dettagli in ottone. Prod. Italia, 1950 ca. cm 117x60x183See Sold Price
Sold2017Luigi Caccia Dominioni (Milano 1913 - Milano 2016)Luigi Caccia Dominioni ( Milano 1913 - Milano 2016 )Divano modello "P20B Toro". Produzione Azucena, Milano 1979. Struttura in tondino di ferro verniciato e legno, rivestimento in panno di lana rosso (See Sold Price
Sold2016BORSANI OSVALDO (attribuito)Console in legno ebanizzato e legno verniciato, piano in vetro specchiato. Sovrastante specchiera in legno ebanizzato con finiture in ottone.Anni '50console cm 102x53x32specchio cm 74x61See Sold Price
Sold2021Desk in doussiè wood and smoked glassScrivania in legno doussie e lastre di vetro temperato fumè. Manifattura italiana. Anni '70. Mis. Lung. cm. 220.5 Alt. cm. 75 Prof. cm. 80.5 ca. Val. 3000/4000See Sold Price
Sold2018PRODUZIONE ITALIANACoppia di poltroncine in tondino di metallo verniciato e legno, sedile schienale e braccioli imbottiti rivestiti in tessuto.Anni '50cm 73x68x62See Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANA Sedia girevole con poggiapiedi.MANIFATTURA ITALIANA Sedia girevole con poggiapiedi. Legno curvato, metallo verniciato e pelle.. Cm 83,00 x 87,00 x 82,00. Poggiapiedi: 43 x 65 x 55 cmSee Sold Price
Sold2016PRODUZIONE ITALIANACoppia di comodini pensili in legno di noce impiallacciato e legno verniciato, piano in vetro.Anni '60cm 54x51x53See Sold Price
Sold2018VALABREGA VITTORIOTavolino in legno ebanizzato e legno verniciato, doppio piano in vetro molato di forte spessore.Anni '40cm 47x78See Sold Price
Sold2015PRODUZIONE ITALIANAToeletta in legno verniciato con specchio e serrandina.Anni '90cm 120x86x50See Sold Price
Sold2020Wooden, iron and brass deskScrivania in legno, ferro e ottone lastronata in legno nobile. Anni '70. Mis. Lung. cm. 140 Alt. cm. 75 Prof. cm. 75 ca. Val. 800/1800See Sold Price
Sold2016PRODUZIONE ITALIANATavolo in legno di noce verniciato e sostegno centrale con terminale in ottone.Anni '50cm 70x120See Sold Price