Sold2023DAVID MANZUR (1929, Colombia)Sin Titulo, 1996.Impresion sobre papel Medidas: 66 x 96 cm Edicion AbiertaSee Sold Price
Sold2023DAVID MANZUR (1929, Colombia) El Bosque, 1996Impresion litografica sobre papel Medidas: 65.5 x 81.5 cmEdicion AbiertaSee Sold Price
Sold2023DAVID MANZUR (1929, Colombia) Sin Titulo, sf.Impresion litografica sobre papelMedidas: 62.5 x 85 cmEdicion AbiertaSee Sold Price
2023DAVID MANZUR (1929, Colombia)Sin Titulo, 1997Impresion sobre papel Medidas: 55 x 70 cm Edicion AbiertaSee Sold Price
Sold2023DAVID MANZUR (1929, Colombia) La cena que recrea y enamora, 1988De la serie "El Beso de Dios".Litografia sobre papelMedidas: 40.5 x 50 cm Edicion 136/225See Sold Price
Sold2024DAVID MANZUR (1929, Colombia) El soto y su donaire, 1988Grabado sobre papelMedidas: 40 × 30 cmEdición de 225See Sold Price
Sold2024DAVID MANZUR (1929, Colombia) Sin Titulo, 1985Grabado sobre papelMedidas: 70 x 100 cmEdicion 37/160See Sold Price
Sold2024DAVID MANZUR (1929, Colombia) La cena que recrea y enamora, 1988Grabado sobre papelMedidas: 40 × 30 cmEdicion de 225See Sold Price
Sold2023DAVID MANZUR (1929, Colombia)Sin Titulo, 1988Litografía sobre papelMedidas: 39 x 29 cmEdicion: 135 / 225See Sold Price
Sold2024PEDRO ALCANTARA (1942, Colombia) SIn Titulo, sf.Impresion sobre papel Medidas: 50 x 35cm Edicion AbiertaSee Sold Price
Sold2022HERNANDO LEMAITRE (1924-1970, Colombia)Cartagena - Colombia. Bahia de las almas. Iglesia de San Pedro Claver, sf. Acuarela sobre papel. Medidas: 35 x 50 cm. Buen estado de conservacion. Coleccin privada.See Sold Price
2023LUIS CABALLERO (1943-1995, Colombia)Sin Titulo, sf.Litografia sobre papel Medidas: 33 x 50 cmEdicion 5/10See Sold Price
Sold2023EDGAR NEGRET (1920-2012, Colombia)Sin Titulo, sf.Impresion sobre papelMedidas: 48 x 31 cmEdicion AbiertaSee Sold Price
Sold2024ENRIQUE GRAU (1920-2004, Colombia) La Locura amamantada por ninfas, sf.Grafito sobre papel Medidas: 28.5 x 22 cmSee Sold Price
2024LUIS CABALLERO (1943-1995, Colombia) Sin Titulo, sf.Tinta sobre papel Medidas: 19 x 27.5 cmSee Sold Price
Sold2024FREDA SARGENT (1928, Reino Unido)Sin Titulo, sf.Acuarela sobre papel Medidas: 54 x 54 cmSee Sold Price
Sold2023EMMA REYES (1919-2003, Colombia)Sin Titulo, 1961 Tecnica mixta sobre papel Medidas: 34.5 x 24.5 cm De la Serie 24. Buen estado de conservacion. Coleccion privada.See Sold Price
2023FRANCISCO ANTONIO CANO (1865-1935, Colombia) y LOUIS FRANCOIS BILOUL (1874-1947, Francia)Sin Titulo, 1899 Conjunto de tres dibujos sobre papel Medidas: 63 x 48 cm (cada uno) Conjunto de dibujos realizados por el artista Antonio Cano y Louis François Biloul en ParÃs. El conjunto se cSee Sold Price
Sold2023RODOLFO ABULARACH (1933-2020, Guatemala) Sin Titulo, sf.Grafito y lapices de color sobre papel Medidas: 60 x 60 cmSee Sold Price
Sold2022PEDRO RUIZ (1957, Colombia)Amapola, 2021. Acrilico sobre papel resinado. Medidas: 26 x 19 cm. Buen estado de conservacion. Coleccion privada. Certificado de Pedro Ruiz.See Sold Price
Sold2022ANTONIO CARO (1950-2021, Colombia) Mineria, 2004 Serigrafia sobre papel Medidas 50 x 70 cmBuen estado de conservacion.Coleccion privada.See Sold Price
Sold2023ANTONIO CARO (1950-2021, Colombia)Achiote, 2016 Serigrafia sobre papel Medidas: 41 x 70 cm Edicion 28/50 Buen estado de conservacion. Con pequeños dobleces en la parte superior del papel. Coleccion privada.See Sold Price
Sold2023BEATRIZ GONZALEZ (1938, Colombia)Sin TItulo, sf.Oleo sobre lienzoMedidas: 30 x 40 cmSee Sold Price
Sold2024ANA MERCEDES HOYOS (1942-2014, Colombia) Bodegon, 2005Impresión litografica sobre papelMedidas: 67 x 145Edicion 30/300See Sold Price
7 days LeftFreeman's | Hindman[Judaica] Stassof, Vladimir, and David Gunzburg: L'Ornement Hebreu...$1,000
1 day LeftBasel Auction HouseHand Enhanced Giclee on Canvas, Gran canal Venecia Vista de la iglesia de San Stae.$200
5 days LeftSchilb Antiquarian Rare Books1847 Don Quixote Jarvis ed Cervantes de la Mancha EARLY 2v American Philadelphia$82(4 bids)
2 days LeftFive Star AuctionsCOLOMBE DU FESTIVAL DE LA JEUNESSE, A PABLO PICASSO LITHOGRAPH, COA$600(1 bid)
4 days LeftPremiere PropsSalvador Dali Etching from ‘The Historia de Don Quixote de la Mancha Suite ’ framed art$50(1 bid)
Jun 26Augusta AuctionsOSCAR DE LA RENTA & UNLABELED BLACK LACE COCKTAIL DRESSES, 1960-EARLY 1990s$100(1 bid)
20 hrs LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.Oscar De la Renta Silk Color Block Scarf/ Shawl$10(4 bids)
5 days LeftEast Coast Fine Arts LLC1777 US Revolutionary War Map French Brion de la Tour Theatre de Guerre$1,000