Sold2018*1 Paar Wandappliken Murano, 20.Jh. Olivgrün getöntes,*1 Paar Wandappliken Murano, 20.Jh. Olivgrün getöntes, optisch ausgeformtes Glas. Bestehend je aus 2 Lichterarmen, 2 grossen und 3 kleinen Einsteckblättern und 3 Einsteckblumen. Elektrifiziert, zuSee Sold Price
Sold2017Vase Venini, Murano, Ende 20.Jh. Türkisfarbenes, opakesVase Venini, Murano, Ende 20.Jh. Türkisfarbenes, opakes Glas. Bezeichnet: "venini italia". H 31 cm.See Sold Price
Sold2017Set: Schale und 2 Kerzenstöcke Italien/Murano, 20.Jh.Set: Schale und 2 Kerzenstöcke Italien/Murano, 20.Jh. Cleto munari. Blaues Glas mit Silbermontierung. Gemarkt, Feingehalt 925. D 15, H 25 und 25 cm.See Sold Price
Sold2018Tischlampe Murano, 20.Jh. Opalglas mit Reliefdekor.Tischlampe Murano, 20.Jh. Opalglas mit Reliefdekor. Balusterschaft mit applizierten Blumen. 5 Lichterarmen, 9 Einsteckblättern und 4 Einsteckblumen. Elektrifiziert. Zu revidieren. H 48 cm.See Sold Price
Sold2016Christbaumschmuck 1.Hälfte 20.Jh. Glas, verspiegelt undChristbaumschmuck 1.Hälfte 20.Jh. Glas, verspiegelt und bemalt bzw. mit Faden umwickelt. 5 Kugelketten. L 180–260 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016Christbaumschmuck 1.Hälfte 20.Jh. Glas, verspiegelt undChristbaumschmuck 1.Hälfte 20.Jh. Glas, verspiegelt und bemalt. 5 Kugelketten. L 130–246 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017Schale Murano, 20.Jh. Braun in grün übergehendesSchale Murano, 20.Jh. Braun in grün übergehendes Kristallglas, Längliche Gondolaform. L 40 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 3 Ziereier 20.Jh. Glas, mundgeblasen. BauernsilberLot: 3 Ziereier 20.Jh. Glas, mundgeblasen. Bauernsilber mit verspiegeltem, gelbem und grünem Unterfang. H 10–12,5 cm.See Sold Price
Sold2021Lot of 38 Pandora style Charms Sterling and Murano glasLot of 38 Pandora style Charms Sterling and Murano glass CHAM, 925, EtcSee Sold Price
Sold2018Archimede Seguso, A Losanghe vase, model 5850Archimede Seguso A Losanghe vase, model 5850 Vetreria Archimede SegusoItaly, 1956internally decorated glass9.5 h x 6.5 w x 5 d in (24 x 17 x 13 cm) Literature: Murano GlSee Sold Price
Sold2016Vistoso, design Peter Pelzel, about 1960A blue blown glass vase with murrine band. 38,5 cm high Marc Heiremans, Murano Glas, 1945-1970, 1989See Sold Price
Sold2019Ercole Barovier, Two wall appliques 'piumato', 1942Ercole Barovier, H. 21 x 12.5 x 8.5 cm. Made by Barovier and Toso, Murano. Glas, lightblue, regularly pricked air bubbles, sheet brass, plastic.See Sold Price
Sold2017Snuffbottle China, 20.Jh. Bernsteinfarbenes Glas mitSnuffbottle China, 20.Jh. Bernsteinfarbenes Glas mit weissem und Auberginenfarbenem Überfang. Hinter wallenden Gardinen zeigen sich Vogelpaar und Vase. H 6,5 cm.See Sold Price
Sold2018Muller Frères Luneville, um 1925. Deckenleuchter.Muller Frères Luneville, um 1925. Deckenleuchter. Farbloses Glas mit Pulvereinschmelzungen, Metallmontur mit drei Leuchterarmen. Alle vier Clochen bezeichnet: MULLER FRES LUNEVILLE. H 78 cm.See Sold Price
Sold2023dollhouse decoration pieces, ceiling lamp, tin/glass, 10.5 cm, some tin parts, clock, 14.5 cmdollhouse decoration pieces, ceiling lamp, tin/glass, 10.5 cm, some tin parts, clock, 14.5 cm German Description Puppenstuben-Ausschmückungsteile, Deckenleuchter, Zinn/Glas, 10,5 cm, einige ZinntSee Sold Price
Sold2022Vintage Art Glass Costume Jewelry Beaded NecklaceVintage Art Glass Costume Jewelry Beaded Necklace. Multi strand necklace including Italian Murano style glas beads. Measures just over 15 inches at the shortest strand.See Sold Price
Sold2015Snuffbottle China, 20.Jh. Tongzhi-Marke. Gelbes Glas,Snuffbottle China, 20.Jh. Tongzhi-Marke. Gelbes Glas, innen transparent. Sechspassiger Gefässkörper. Stöpsel aus Lapis. H 8 cm.See Sold Price
Sold2016Zierreibstein China, 20.Jh. Koralle imitierendes Glas.Zierreibstein China, 20.Jh. Koralle imitierendes Glas. Rand reliefiert mit Lotos und Vogel. Rückseite graviert mit Qianlong-Marke. L 10 cm.See Sold Price
Sold2017Vase ''Oriente''Vase ''Oriente'' Ercole Barovier (Entwurf), Barovier & Toso, Murano, 1940 Farbloses Glas. Wellenförmig eingeschmolzene, mit schwarzvioletten Fäden konturierte mehrfarbige Bandglasstäbe über fein gSee Sold Price
Sold2016Seltene Fischplastik ''Oriente''Seltene Fischplastik ''Oriente'' Dino Martens (Entwurf), Aureliano Toso, Murano, 1952 Farbloses Glas mit mehrfarbigen 'zanfirico'- Glasstäben, opaken Kröselflecken in Rot, Hellblau, Gelb, Weiß, SchSee Sold Price
Sold2022Vase ''Kiku'' & ''Redentore''Vase ''Kiku'' & ''Redentore'' Ermanno Toso (Entwurf), Fratelli Toso, Murano, 1964 Farbloses Glas mit eingeschmolzenen mehrfarbigen Murrine ''Kiku'' und ''Redentore''. Oberfläche säurepoliert. H.See Sold Price
Sold2022Vase ''Kiku''Vase ''Kiku'' Ermanno Toso (Entwurf), Fratelli Toso, Murano, 1964 Farbloses Glas mit eingeschmolzenen mehrfarbigen Murrine 'Kiku'. Oberfläche säurepoliert. Orig.- Aufkleber der Manufaktur. H. 32See Sold Price
Sold2016ãForma opalescenteÒ (Torso di donna)ãForma opalescenteÒ (Torso di donna). Antonio Da Ros (Entwurf), Cenedese (AusfŸhrung), Murano, 1966. Aquamarinblaues Glas, mit wei§em Opal unterfangen. Der angesetzte Sockel leicht manganstichig.See Sold Price
Sold2016Fisch, Dino Martens Um 1962. Vetreria Aureliano Toso,Fisch, Dino Martens Um 1962. Vetreria Aureliano Toso, Murano. Blau getntes Glas mit aufgeschmolzenen blau-roten Murrinen als Augen. Modellnr. 9729. Originales Klebeetikett. L 50 cm.See Sold Price
7 days LeftHermann Historica GmbHA glass sculpture "Hommage à Picasso", Murano, Alessandro Barbaro€600
7 days LeftHermann Historica GmbHA "Pezzato" glass vase, Murano, Fulvio Bianconi, circa 1951 (design), Venini, 1996 (finish)€600
1 day LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.Vntg Murano Italy Millefiori Art Glass Paperweight$25(4 bids)
BonhamsGUSTAV STICKLEY (1858-1942) DOUBLE-DOOR BOOKCASE NO. 718, Eastwood, New York, c. 1910, oak, glas...$1,400(2 bids)
May 21Freeman's | HindmanMurano Glass 20th Century Pair of Aquamarine Glass Picture Frames Barovier & Toso, Italy$425(2 bids)
BonhamsPINO SIGNORETTO (1944-2017) MURANO GLASS CLOWN, Italy, early 21st century, holding four removabl...$2,000
May 23South Florida Auction & Estate Sale Services IncStunning & Large MURANO Studio Art Glass Vase with Gorgeous Colors$210(5 bids)
4 days LeftHess Fine AuctionsPair of Antique Bohemian Gilt Art Glass Nouveau Vases Or Murano Czech$125(3 bids)
May 21Freeman's | HindmanNapoleone Martinuzzi (Italian, 1892-1977) Pair of Pineapple-Form Murano Glass Table LampsItaly$800(2 bids)