Sold2017Potiche en porcelaine famille verte décorée en émauxPotiche en porcelaine famille verte décorée en émaux polychrome de personnages de cour dans un palais. Chine. Dynastie Qing. 19 ème siècle. Ht 36 x diam 13cm. Base percée. Fel. Couvercle de boisSee Sold Price
Sold2021Charles Levier 'Femmes Dans un Cafe' O/CCharles Levier, France (1920-2003). 'Femmes Dans un Cafe' oil on canvas, titled on verso and signed lower left. Mounted in carved gilt wood frame. Measures 50.5"H x 40.75"W framed; 41.25"H x 29.5"W unSee Sold Price
Sold2023Picasso Femme Dans Un Fauteuil Hand SignedPicasso. Original hand signed limited edition lithograph "Femme Dans Un Fauteuil 1959". Hand signed in pencil by the artist bottom right edition 19/100. Medium: lithograph on archival paper. Paper SizSee Sold Price
Sold2022Pablo Picasso's "Femme dans un Fauteuil" Limited Edition PrintPablo Picasso's "Femme dans un Fauteuil" limited edition print on Arches paper, signed by Marina Picasso lower right and numbered 38/500 lower left. In excellent condition. From the estate of Pablo PiSee Sold Price
Sold2016Tableaux modernesGuy CAMBIER (c.1923-?) Six femmes dans un sous-bois Aquarelle et gouache sur papier Signe en bas gauche 55 x 82 cm ( vue)See Sold Price
Sold2021SUITE DE COUPES ET LEURS PRÉSENTOIRS en porcelaineSUITE DE COUPES ET LEURS PRÉSENTOIRS en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor de jeunes femmes dans un salon, lisant des écrits, des poSee Sold Price
Sold2022MANNER OF JEAN-BAPTISTE-CAMILLE COROT (FRENCH 1796-1875)Femme dans un Interieur oil on paper laid on canvas 46 x 38.5 cm (18 1/8 x 15 1/8 in.) unframed signed lower left CONDITION Request a condition report by emailing info@shapiroauctions.comSee Sold Price
Sold2021PABLO PICASSO Deux Femmes nues dans un Arbre.PABLO PICASSO Deux Femmes nues dans un Arbre. Etching, 1931. 375x297 mm; 14¾x11¾ inches, full margins. Signed and numbered 2/100 in ink, lower margin. A very good impression of this large, eSee Sold Price
Sold2022Pablo Picasso, Attributed: Trois Femmes et un HommePablo Picasso (Spanish, 1881-1973) Manner of/ Attributed: Trois femmes et un homme. Pencil on heavy paper, signed upper left in pencil. Unframed. The drawing offered comprises part of the "Pacific PalSee Sold Price
Sold2022JEANLOUP SIEFF - Femme nue dans un endroit sombre - Vintage photogravureArtist: Jeanloup Sieff (French, 1933-2000). Title: "Femme nue dans un endroit sombre". Medium: Vintage photogravure. Date: Composed 1974. Printed 1974. Dimensions: Overall size: 17 1/4 x 13 iSee Sold Price
Sold2016Pablo Picasso, Jeune Femme Assise dans un Fauteuil,Artist: Pablo Picasso, Spanish (1881 - 1973) Title: Jeune Femme Assise dans un Fauteuil Year: 1980 Medium: Lithograph on Arches Edition: 5000 Image Size: 21.5 x 13 inches Size: 30 x 20.5 in. (76.2 x 5See Sold Price
Sold202325 Pablo Picasso 1995 Femme Assise Dans Un Fauteuil PostersThis is a pack of 25 Offset Lithographs by Picasso, titled "Femme Assise Dans Un Fauteuil". The overall size of each Offset Lithograph measures 35.5 x 27.5 inches. The Offset Lithographs are UnsignedSee Sold Price
Sold2016Pablo Picasso Desso TapestryWall-hanging wool tapestry, ("Femme assise dans un fauteuil rouge, 1931)" Original fabric label, numbered 075/500 Measures: 67 x 51 inchesSee Sold Price
Sold2016Pablo Picasso Desso TapestryWall-hanging wool tapestry, ("Femme assise dans un fauteuil rouge, 1931)" Original fabric label, numbered 075/500 Measures: 67 x 51 inchesSee Sold Price
Sold2020After Pablo Picasso "The Red Armchair" TapestryAfter Pablo Picasso "Femme Assise Dans Un Fauteuil Rouge" wall tapestry/rug, signature in top right corner. 49" x 40". Loss to lower tassels. Also known as "Woman Sitting In A Red Armchair" or "The ReSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXème sièclePetit VASE à décor de deux femmes de cour dans un paysagePorcelaine blanche et bleu sous couverteH. 16 cmMarque sous la baseSee Sold Price
Sold2023Période Ming / Ming DynastyDescription française: CHINE Sujet en bronze, représentant le Bouddha richement paré, assis en méditation sur un lotus. Période Ming, XVIIe siècle. Hauteur: 12.25" EnglisSee Sold Price
Sold2023Salvador Dali pencil signed lithographArtist: Dali, Salvador (Spanish, 1904-1989) Title: Trois jeunes femmes surréalistes tenant dans leurs bras les peaux d’un orchestre Year: 1982 Medium: lithograph Image Size: 18 X 23 inches ShSee Sold Price
Sold2018Grande tapisserie d'AUBUSSONGrande tapisserie représentant une « Verdure » à décor de volatile dans un paysage de forêt.AUBUSSON, XVIIIe siècle 280 x 370 cm (accidents)See Sold Price
Sold2022MIMMO PALADINO (Né en 1948) Sans titre1990MIMMO PALADINO (Né en 1948) Sans titre 1990 signé et daté 1990 au revers acrylique, collage et techniques mixtes sur carton, dans un cadre peint de style du XVIe siècle signed andSee Sold Price
Sold2023CHINE - XVIIe siècleVASE cornet à décor d'une scène de dignitaires dans un jardin Porcelaine et bleu sous couverte Période Transition H. 28,5 cm Deux petits éclats sur la lèvreSee Sold Price
Sold2022SUITE DE TROIS ASSIETTES en porcelaine blanc bleu, deux à décor de pagodes dans un paysageSUITE DE TROIS ASSIETTES en porcelaine blanc bleu, deux à décor de pagodes dans un paysage lacustre, la dernière de forme mouvementée à décor de branches de prunier en flSee Sold Price
Sold2021Groupe en biscuit figurant trois femmes et deux puttiGroupe en biscuit figurant trois femmes et deux putti Marque aux deux L entrelacées dessous XIXe siècle 30 x 27 x 18 cmSee Sold Price
Sold2020ATELIER LAUDIN, LIMOGES XVIIe SIÈCLEATELIER LAUDIN, LIMOGES XVIIe SIÈCLE Marie-Madeleine pénitente Email peint sur cuivre à rehauts de dorure présentée allongée et accoudée à un crâne,See Sold Price
7 days LeftArt Research ParisAUBUSSON XVIIe SIECLE - TAPISSSERIE AUX VAUTOURS Tapisserie d'Aubusson XVIIème, en laines€2,400
6 days LeftKotler Galleries & AuctioneersATTRIB: SUZANNE EISENDIECK OIL PAINTING FEMMES ET PERSONNAGES AU BORD DE LA MER DANS UN PAYSAGE$2,500
7 days LeftPiasaSeydou Keïta (1923-2001) Untitled, (Trois femmes de face), circa 1952/59-1998 Silver print€5,000
7 days LeftArt Research ParisAdolphe Joseph MONTICELLI (1824-1886) dans le goût deScène de Harem : La négresse porteuse€150
7 days LeftArt Research ParisDébut XIXe SiècleLé de papier peint à fond bleu et vert d'eau, à trois registres de décor : la€25
7 days LeftArt Research ParisDébut XIXe SiècleLés de papier peint à fond bleu et vert d'eau, à trois registres de décor :€30
7 days LeftArt Research ParisMOULAGE PLATRE REPRESENTANT NIKE, TEMPLE D'ATHENA Bas-relief en plâtre représentant un fragment du€70
7 days LeftArt Research ParisXIXe SiècleÉlégant guéridon en acajou et placage d'acajou, à piètement tripode reposant sur€50
2 days LeftHess Fine AuctionsMarina Picasso ed500 Pablo Abstract Print Femme dans un Fauteuil$60(6 bids)