Sold2023Di Gennaro Aldo - "Il Tristo Mietitore", anni ’90Di Gennaro Aldo - "Il Tristo Mietitore", anni ’90 ITA matita e china su cartoncino, 23,5 x 28 cm Firmata.________________________________________________________________ENG pencil andSee Sold Price
Sold2019PIERO FORNASETTI Un portaombrelli 'Barbone',PIERO FORNASETTI Un portaombrelli 'Barbone', anni '50, probabile riedizione anni '90. Lamierino serigrafato. Altezza cm 88. Letteratura: Barnaba Fornasetti, Fornasetti La bottega fantastica, Electa, MSee Sold Price
Sold2020LA PERMANENTE MOBILI, Cantù (Editore) UnaLA PERMANENTE MOBILI, Cantù (Editore) Una credenza, anni '60. Legno di teak, legno impiallacciato in teak, ottone. Etichetta della Permanente. Altezza cm 90, larghezza 150, profondità 46. A sideSee Sold Price
Sold2020LA PERMANENTE MOBILI, Cantù (Editore) UnaLA PERMANENTE MOBILI, Cantù (Editore) Una credenza, anni '60. Legno di teak, legno impiallacciato in teak, ottone. Etichetta della Permanente. Altezza cm 90, larghezza 150, profondità 46. A sideSee Sold Price
Sold2016ALDO TURA Termos in ottone e pergamena per la Macabo diTURA ALDO Termos in ottone e pergamena per la Macabo di Cusano Milanino. Legno e ottone. Cm 12,00 x 36,00. Anni'60.See Sold Price
Sold2021EGIDIO CUNIBERTI. Work of painted wooden pieces.EGIDIO CUNIBERTI (Mondovi', 1928-2000). Opera composta da tasselli di legno dipinti raff. ''VEDUTA DI MONDOVI' ''. Anni '90. Pubblicata sulla monografia dell'artista curata da Bianca Tosatti, criticaSee Sold Price
Sold2021PAOLO MOTTURA - 90 anni di successiGrande illustrazione celebrativa. Tecnica mista su cartoncino Fabriano con barbe. Cm 56x38.5. Eccellente stato. ENG Big-sized celebratory illustration. Mixed media on Fabriano paper. Cm 56x38.5. ExcelSee Sold Price
Sold2023ANGELO MANGIAROTTIGueridon della serie Eros. Marmo di Carrara. Italia anni '90. cm 72x55x45 A SIDE TABLE BY A. MANGIAROTTI Casa Amica, 11 maggio 1971, pp.24-24; Domus n.505, dicembre 1971, p. 37; Forme n.43, novembre 1See Sold Price
Sold2023ANGELO MANGIAROTTITavolino della serie Eros. Marmo di Carrara. Italia, anni '90. cm 72x55x45 A SIDE TABLE BY A. MANGIAROTTI Casa Amica, 11 maggio 1971, pp.24-24; Domus n.505, dicembre 1971, p. 37; Forme n.43, novembreSee Sold Price
Sold2018YVES SAINT LAURENT RIVE GAUCHE LEATHER JACKET Mid 90sYVES SAINT LAURENT RIVE GAUCHE LEATHER JACKET Mid 90s A black leather fringed jacket Bust 90 cm Condition grade A YVES SAINT LAURENT RIVE GAUCHE, GIACCA DI PELLE Metà anni 90 Giacca in pelle nera cSee Sold Price
Sold2020Pair of wooden stoolsCoppia di sgabelli in legno di cedro massello. Anni '90. Difetti. Mis. Alt. cm. 43.5 Diam. cm. 33.5 ca. Val. 600/800See Sold Price
Sold2023TESTA - Spaghetti su Tela, PoltronaARMANDO TESTA - Spaghetti su Tela, Poltrona di patate. Coppia di affissi offset, anni '90. Impressi a cura dell'artista. Cm 50x68 ciascuno. Eccellente stato. ENG Pair of offset posters, 1990s. Cm 50x6See Sold Price
Sold2022ANGELO MANGIAROTTIConsole della serie Eros. Marmo di Carrara. Produzione Skipper anni '90. cm 70x140x40 A CONSOLE BY A. MANGIAROTTI Casa Amica, 11 maggio 1971, pp.24-24; Domus n.505, dicembre 1971, p. 37; Forme n.43, nSee Sold Price
Sold2023ANGELO MANGIAROTTIConsole della serie Eros. Marmo di Carrara tornito. Italia anni '90. cm 72x180x45 A CONSOLLE BY A. MANGIAROTTI Casa Amica, n. 11, maggio 1971, pp.24 ; 24; Domus n.505, dicembre 1971, p. 37; Forme n.43See Sold Price
Sold2018Neoponti Cravatta con fantasie tratte dai disegni e daiNeoponti Tie with patterns taken from Gio Ponti's designs and decorations. Italy, 1990s.Cravatta con fantasie tratte dai disegni e dai decori di Gio Ponti. Italia, anni '90.See Sold Price
Sold2018Neoponti Gilet decorato con fantasie tratte da disegniNeoponti Waiscoat decorated with patterns inspired by Gio Ponti's decorations. Italy, 1990s.Gilet decorato con fantasie tratte da disegni e decori di Gio Ponti. Italia, anni '90.See Sold Price
Sold2020GIANMARIA POTENZA (2)Coppia di lmapade da parete. Vetro massiccio con inclusioni di vetro colorato. Produzione La Murrina anni '70. cm 30x49x18 cm 33x44x18 Ottime condizioni generali. Nessuna sbeccatura EXCELLENT GENERALSee Sold Price
Sold2020ILMARI TAPIOVAARA (4)Quattro sedie. Legno tornito, cuoio. La Permanente di Cantù anni '50. cm 91x48x54 Condizioni generali molto buone. Piccole righe alla struttura, alcune piccole macchie e aloni sul cuoio originaSee Sold Price
Sold2017CHARLES & RAY EAMES - A PAIR OF ARMCHAIRS BY C. & R.Coppia di poltroncine mod. La Fonda, Herman Miller anni '70. Alluminio pressofuso, vetroresina cm 86x66x60See Sold Price
Sold2020ILMARY TAPIOVAARACoppia di comodini. Legno di noce, cristallo satinato. La Permanente di Cantù anni '60. cm 63x88x40 A PAIR OF BEDSIDE TABLES BY I. TAPIOVAARA Ottime condizioni generali. Piccole e trascurabili riSee Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANACoppia di specchiere in legno laccato.Anni '60diam cm 90See Sold Price
Sold2023ENZO MARI, DRIADE, anni '90. Quattro sedieENZO MARI, DRIADE, anni '90. Quattro sedie 'Box' disegnate per ANONIMA CASTELLI nel 1976 rieditate da DRIADE DAL 1996. Acciaio tubolare verniciato, resina. Marcate Driade. Altezza cm 81, larghezza 43,See Sold Price
Sold2023BARNABA FORNASETTI, anni '90. Un paraventoBARNABA FORNASETTI, anni '90. Un paravento in miniatura, decoro 'Strumenti musicali'. Marcato 'Fornasetti Milano made in Italy'. Cm 22 x 23.See Sold Price
Sold2022FORNASETTI Un paravento in miniatura decoroFORNASETTI Un paravento in miniatura decoro 'Obelischi', anni '90. Marcato 'Fornasetti Milano made in Italy'. Cm 22,5 x 22,5.See Sold Price
Jun 20Pananti Casa D'Aste S.R.L.Giandomenico Tiepolo (Venezia, 1727 - Venezia, 1804) - Tre Pulcinella€14,000
BonhamsBertina Lopes (Mozambican, 1924-2012) 'L'amore è l'incanto del cielo cade sotto forma di se...£7,000
Jun 20Pananti Casa D'Aste S.R.L.Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Senza titolo, Seconda met? anni Settanta€12,000
822 Lots AwayBidhausHermes HERMES Scarf Carre 90 LA CHASSE en Afrique Silk Blue x Multicolor Ladies$1