Sold2020COPPIA PIGNE Luigi XVI in legno dorato ad argento aCOPPIA PIGNE Luigi XVI in legno dorato ad argento a mecca (restauro). Sicilia primi '800 Misure: h cm 15See Sold Price
Sold2022ELEGANTE TAVOLINO DA LAVOROin piuma di mogano .Sicilia primi 800'.h cm 79 X 46,5 X 36See Sold Price
Sold2015O. RUFFONY (XIX - XX) SCULTURA in antimonioO. RUFFONY (XIX - XX) SCULTURA in antimonio raffigurante "Giovanna d'Arco". Francia fine '800 Misure: h cm 69See Sold Price
Sold2020COPPIA CANDELIERI CARLO X IN BRONZOBRONZO DORATO E BRUNITO. EPOCA ' 800 FRANCIA. MISURE 85 CMSee Sold Price
Sold2022ELEGANTE E PREGIATA COPPIA DI CANDELABRI A 5 FIAMMEin bronzo dorato al mercurio sostenuti da scultura in bronzo patinato Raff La Vittoria Alata poggiano su base cilindrica in bronzo dorato. primi ‘800 Francia . h cm 63 x 16See Sold Price
Sold2015MOBILE/PORTAPOSATE in mogano a tre cassetti contenenteMOBILE/PORTAPOSATE in mogano a tre cassetti contenente SERVIZIO POSATE in metallo Mappin & Webb con manici in osso. Inghilterra fine '800 Misure: cm 60 x 43 x h 87See Sold Price
Sold2023ELEGANTE DIVANOin massello di palissandro e perfilato in legno rosa finemente scolpito Sicilia primi 800 h cm 94 x 235 x 60See Sold Price
Sold2021COPPIA MENSOLE stile Impero in mogano e piuma di moganoCOPPIA MENSOLE stile Impero in mogano e piuma di mogano con ai lati cigni alati. Sicilia Primi '900 - cm 88 x 20 Alt. cm 30See Sold Price
Sold2021DIVANO modulare in legno di moganoDIVANO modulare a modo di panca in legno di mogano (3 moduli). Cina primi '900. cm 61 x 69 Alt. cm 86 (laterale) - cm 56 X 69 Alt. cm 86 .See Sold Price
Sold2021BOCCIA in ceramica smaltata e decorataBOCCIA in ceramica smaltata e decorata a motivo naturalistico (usure). Napoli Primi '800. Alt. cm 25.See Sold Price
Sold2021OROLOGIO DA TAVOLOOROLOGIO DA TAVOLO in metallo con scultura raffigurante "Cupido". Francia primi '900. cm 46 x 21 Alt. cm 64.See Sold Price
Sold2020LAMPADARIO a nove luci in vetro di Murano (mancanze eLAMPADARIO a nove luci in vetro di Murano (mancanze e rotture). Primi '900 Misure: h cm 110See Sold Price
Sold2015BASE in terracotta con putto a rilievo, drappo e fiori.BASE in terracotta con putto a rilievo, drappo e fiori. Napoli primi '900 Misure: h cm 67See Sold Price
Sold2017Tavolino da letto in mogano, FranciaTavolino da letto in mogano, Francia sec.XIX cm. 40x78 h. 87See Sold Price
Sold2022ANGELO MANGIAROTTI. Set sofa and two armchairsANGELO MANGIAROTTI (Milano, 1921-2012). Divano e due poltrone in legno con rivestimento in tessuto originale. Anni '50. Misure divano: Alt. cm. 60 Larg. cm. 190 Prof. cm. 80 ca. Misure Poltrone: Alt.See Sold Price
Sold2022PICCOLO GIOCATTOLO AUTOMARaff Pierrot che lancia dadi, base e struttura in legno testa in biscuit e abiti in tessuto, da revisionare. Francia metà ‘800 . h cm 20 x 9,5 x 6See Sold Price
Sold2022COPPIA GIRANDOLLE A 3 FIAMMEin vetro Francia fine XIX / primi XX secolo . h cm 51 x 37See Sold Price
Sold2019Michel Ducaroy,Salotto mod. Togo composto da un divano a due posti, un divano a quattro posti e una poltrona. Rivestimenti in pelle. Prod. Ligne Roset, Francia, 1970 ca. Divano: cm 120x90x80; Poltrona: 80x90x80; DivSee Sold Price
Sold2018John StefanidisGrande divano ad elementi componibili Legno laccato, lana intrecciata, interni in piuma d'oca. Francia, 1970 ca. Divano cm 67x188x85; divani piccoli cm 67x126x85; poltroncine cm 67x65x85; angolari cmSee Sold Price
Sold2020CASSETTONEin piuma di mogano, piano in marmo,XIX° secolo, Francia,h cm 98 x 131 x 60See Sold Price
Sold2016Trousse in argento, primi anni Cinquantacon scomparti e specchio interni Notes: porta rossetto estraibile, fregio in oro, piccoli rubini e smeraldo. Misure cm. 10 x 8. Gr. 338A silver trousse, made in early 50's, with internal compartmentsSee Sold Price
Sold2022Cassettone LibertyIn acero con decori intagliati in mogano, primi 900 Sicilia. Mis. 103 x 121 x 58 cmSee Sold Price
Sold2021Quattro ciotole floreali Argento 925 e 800 fuso egr. 470, misure da cm 8 a cm 19See Sold Price
Jun 09Treasurehouse Inc.China’s Warring States Period beast with gold and silver inlaid with precious stones$500