Sold2016Kaminuhr England, 19.Jh. Edelholzgehäuse mitKaminuhr England, 19.Jh. Edelholzgehäuse mit verglaster, seitlicher Werksicht und verglastem Sichtfenster auf die Unruhfeder. Fein eingelegte, vergoldete Messingstreifen. Blechzifferblatt mit römiscSee Sold Price
Sold2015Schiffschronometer E.White Nr. 13028 England, 19.Jh.Schiffschronometer E.White Nr. 13028 England, 19.Jh. Holzgehäuse mit Messingeinlegearbeiten und Messinggriffen. Deckel mit Schnappschloss für Zeitablesung. Abschliessbare zweite Öffnung für EinsteSee Sold Price
SoldGeorge III Oak Dresser, England, late 18th century,George III Oak Dresser, England, late 18th century, in two parts, the molded cornice with pierced frieze above one long over two short plate shelves that are flanked by cupboard doors, the base with rSee Sold Price
Sold2015Tafelklavier England 19.Jh. Mahagoni. Steven Moore,Tafelklavier England 19.Jh. Mahagoni. Steven Moore, London. Rechteckkorpus auf hohen konischen Beinen. Schadhaft. Zu revidieren. 163x56x81 cm.See Sold Price
Sold2016Equinoctial Sonnenuhr England, 19.Jh. BezeichnetEquinoctial Sonnenuhr England, 19.Jh. Bezeichnet "Dollond London". Messing. Sonnenuhr mit Scharnier auf Kompass mit versilberter Skala montiert. In Holzkästchen. 19,5x19,5x7 cm.See Sold Price
Sold2017Schuber in Buchform Ende 19.Jh. Rechteckiger Korpus ausSchuber in Buchform Ende 19.Jh. Rechteckiger Korpus aus mit Papier kaschiertem Karton. Klappdeckel mit Faltkarte aus chromolithografiertem und geprägtem Papier. Schuber mit Messingknauf. L 13,5 cm.See Sold Price
Sold2018Raucherschatulle 19.Jh. Rechteckiger Holzkorpus auf 4Raucherschatulle 19.Jh. Rechteckiger Holzkorpus auf 4 Füsschen. Scharnierter Deckel mit Pfeifenmotiv in Pietradura-Technik. Innen 3 abgetrennte Fächer. 22x16x7,5 cm. - Kleine Reparaturstelle (ScharnSee Sold Price
Sold2017Cave à liqueur Frankreich, Ende 19.Jh. RechteckigerCave à liqueur Frankreich, Ende 19.Jh. Rechteckiger Holzkorpus mit geschweifter Front auf 4 Füsschen. Scharnierter Deckel. Innen herausnehmbare Messinghalterung mit 4 Karaffen und 16 Gläschen (1 deSee Sold Price
Sold2024Glass and Silver Plate Claret Jug, 1870's, Christopher Dresser, England, fine form and condition.Glass and Silver Plate Claret Jug, 1870's, Christopher Dresser, England, fine form and condition. Hallmarks as pictured. Measures 7.75" high.See Sold Price
Sold2015Eisenkassette 19.Jh. Rechteckiger Korpus mitEisenkassette 19.Jh. Rechteckiger Korpus mit Klappdeckel und Tragegriff. Innen rot bemalt. Mit Schloss. 30x22x13,5 cm.See Sold Price
Sold2022WELSH DRESSERWELSH DRESSEREngland, 18th/19th century. Two members with plate rack top resting on the dresser base outfitted with three drawers with brass hardware over a shelf stretcher.53 1/2 x 55 1/4 x 15 in. (1See Sold Price
Sold2021Walnut Dresser From EnglandWalnut dresser From England - 62 in tall x 47 x 21 with knee hole of 23 in tall x 21See Sold Price
Sold2018Nähschatulle Ende 19.Jh. Rosenholz. Rechteckiger KorpusNähschatulle Ende 19.Jh. Rosenholz. Rechteckiger Korpus mit Messingbeschlägen und -einlagen. Intarsierter Deckel mit Würfeldekor und innwändiger Spiegel. Innen mit grünem und weissem Samt bezogenSee Sold Price
Sold2020Large White Painted Welch CupboardOversize hand painted white plate rack dresser from England. 86in tall x 83 in wide x 21 deepSee Sold Price
Sold2021Mid Century Desk / Dresser - Metal HandlesDanish Modern Desk / Dresser from England - 28 in all x 50 x 22 - Kneehole Height is 22 in tallSee Sold Price
Sold2020Vintage White Painted Dressing Table & Stool FromVintage White Painted Dressing Table with glass top & Stool From England - dresser is 56 in tall x 48 x 21 , stool is 19 tall x 21 x 17See Sold Price
Sold2020Bleached Burl Walnut Triple Mirror DresserBleached Burl Walnut Queen Anne Triple Mirror Dresser from England, matches lot 100 & 102. 63in tall x 49 in wide x 23 deepSee Sold Price
Sold2020Dressing Table from England on Queen Anne LegsDresser from England on Queen Anne Legs 31 tall x 43 x 22 - matches lot 59See Sold Price
Sold201619th c. Sheraton New England Bow-Front Dresser.Mahogany. Four graduated cock beaded drawers with fluted column side, rests on turned feet. 38 1/2" H x 42" W x 22 1/2" D.See Sold Price
2 days LeftNew England Auctions - Fred GiampietroDiminutive Queen Anne Blanket Chest on Frame$800(4 bids)