Sold2022LA PERMANENTE MOBILI CANTÙ Due comodini - Two bedsidesLA PERMANENTE MOBILI CANTÙ Due comodini anni '50 Legno, ottone, vetro. 58 x 60 x 36 cm - Two bedsides 1950s Wood, brass, glass. 22.83 x 23.62 x 14.17 in.See Sold Price
Sold2022VIVAI DEL SUDDue comodini. Legno, canna d'India, cristallo specchiato e colorato, ottone. Italia anni '70. cm 56x70,5x52 A PAIR OF BEDSIDE TABLES BY VIVAI DEL SUD Buone condizioni generali. Piccoli graffi, leggeriSee Sold Price
Sold2023SCUOLA DI TORINODue comodini. Legno di rovere, ottone, cristallo molato. Provenienza, Collegio Einaudi. Produzione ISA, Torino 1955 ca. cm 60x44x32 A 'SCUOLA DI TORINO' PAIR OF BEDSIDE TABLES Condizioni molto buone.See Sold Price
Sold2021CLAUDIO SALOCCHIDue comodini mod. SC50. Legno lamellare impiallaciato in legno esotico, ottone. Produzione Sormani 1962 ca. cm 62x50x38 A PAIR OF BEDSIDE TABLES BY C. SALOCCHI Rivista dell'Arredamento n.94, ottobre 1See Sold Price
Sold2022OSVALDO BORSANI(Attr.)Pair of brass bedside tablesOSVALDO BORSANI (Attr.) (Varedo, 1911 - Milano, 1985). Coppia di comodini in ottone con due ripiani in vetro. Anni '50. Condizioni originali. Mis. Lung. cm. 51 Alt. cm. 71 Prof. cm. 31 ca. Val. 700/90See Sold Price
Sold2022Borsani Osvaldo, Due comodini da parete.Struttura e cassetti in legno e piano in cristallo colorato., Certificato di autenticità ., Prod. Arredamento Borsani Varedo, Italia, 1951., , W. 55 - D. 40 - H. 9.5 CmSee Sold Price
Sold2023ISA, Due comodiniStruttura in legno e piani in cristallo., Etichetta del produttore., Prod. ISA, Italia, 1950 ca., Cm 50X32X60See Sold Price
Sold2023ISA Due comodiniStruttura in legno e piano in cristallo molato. Etichetta originale. Prod. Italia, 1960 ca.See Sold Price
Sold2023Kazuhide Takahama Due comodini mod. GeaStruttura in legno laccato. Prod. Gavina, Italia, 1963 Bibliografia Catalogo originaleSee Sold Price
Sold2023La Permanente di Cantù Due comodiniStruttura in legno lavorato e scolpito.Prod. La Permanente di Cantù, Italia, 1960 ca.See Sold Price
Sold2023ISA Due comodiniStruttura in legno e piano in cristallo molato.Etichetta originale.Prod. Italia, 1960 ca.See Sold Price
Sold2024ISA Due comodiniStruttura in legno e piani in vetro.Prod. ISA, Italia, 1950 ca.See Sold Price
Sold2022DUE COMODINI, anni '80. Resina Abs, farettiDUE COMODINI, anni '80. Resina Abs, faretti orientabili. Altezza cm 46, diametro cm 32.See Sold Price
Sold2016PIERRE CARDIN Due comodini, anni '70.PIERRE CARDIN Due comodini, anni '70. Ottone, ghisa, legno laccato. Marca della manifattura impressa sui pomoli in metallo. Cm 52 (h) x 65 x 47. A pair of night tables, 1970's. Brass, cast iron, and pSee Sold Price
Sold2024Ronchetti & Porro, Due comodiniDue comodiniOttone, legno impiallacciato, cristallo trasparente.Prod. Ronchetti e Porro, 1970 ca.Etichetta del produttore.cm 52x52x38See Sold Price
Sold2023Ico Parisi Un mobile contenitore e due comodini.Struttura in legno e particolari in ottone Prod. Colombo e Clerici, Italia, 1960 ca. Bibliografia R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionato 1936-1960, p. 385, Silvana Editoriale, 2017.See Sold Price
Sold2020LA PERMANENTE MOBILI, Cantù Due comodini, anniLA PERMANENTE MOBILI, Cantù Due comodini, anni '50. Legno di palissandro, legno impiallacciato in Palissandro, ottone, marmo. Marca stampigliata sui cassetti. Cm 60 (h) x 63 x 33.See Sold Price
Sold2022DUE COMODINI, anni '70. legno impiallacciatoDUE COMODINI, anni '70. legno impiallacciato in radica di tuia, ottone. Cm 51 (h) x 65 x 45.See Sold Price
Sold2021DUE COMODINI, anni "60. Legno di teak, legnoDUE COMODINI, anni "60. Legno di teak, legno impiallacciato in teak, ottone lucido e verniciato. Cm 57 (h) x 50 x 31.See Sold Price
Sold2021DUE COMODINI, anni "50 Legno impiallacciatoDUE COMODINI, anni "50 Legno impiallacciato in palissandro, filettature in bosso, ottone, piani in serpentina. Cm 55 (h) x 60 x 34.See Sold Price
Sold2023DUE COMODINI, anni '60. Legno di aceroDUE COMODINI, anni '60. Legno di acero tornito, ottone, cristallo, canna d'India. Cm 49 (h) x 54 x 39.See Sold Price
1 day LeftRapid Estate Liquidators and Auction Gallery8 Vintage Jazz Sheet Music Big Bad Bill - Is Sweet William Now$35
2 days LeftFreeman's | HindmanHARDY, Thomas. "Tess of the d'Urbervilles." Bound in: The Graphic. 1891. FIRST PRINTED APPEARANCE OF$300
Jun 29JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsTwo WRRS Railroad Signal Light Connecting Arms$10
Jun 29JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsTwo Safetran Systems Railroad Crossing Signal Lights$10
Jun 29JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsRare Two Sided Cast Iron Railroad Crossing Sign with Mounts.$50
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House ACHILLE E PIER GIACOMO CASTIGLIONI, Due lampade ”Light Ball”€300(1 bid)
4 days LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA BLANC DE CHINE TRIPOD CENSER WITH TWO LION EARHANDLES. C459.$350(1 bid)
Jun 29JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsTwo WRRS/Western Cullen Railroad Crossing Signal Lights$10