Sold2021SCULTURA IN BRONZO PATINATOsu base in marmo ,L'autunno , reca firma Ugo e la fonderia Laganà Napoli, primi 900, Palermo. Mis. h cm 16 x 5 x 7See Sold Price
Sold2022CENTROTAVOLA E ALZATACENTROTAVOLA E ALZATA Centrotavola in argento di forma ovale (vetro mancante) e alzata in sheffield con due panieri traforati. Primi '900. cm 33 x 18,5 Alt. 27 – cm 39 x 20 Alt. 14.See Sold Price
Sold2024SERVIZIO TETE A TETEin porcellana composto da una zuccheriera e due tazzine manifattura Sevres primi 900 misure varieSee Sold Price
Sold2021ETAGERE doppio corpo in legno di noceETAGERE doppio corpo in legno di noce, parte superiore a due ante, parte inferiore a due sportelli ed un cassetto. Sicilia primi '900. cm 123 x 48 Alt. cm 204.See Sold Price
Sold2021MOBILETTO due ante in legno laccato e decoratoMOBILETTO due ante in legno laccato e decorato. Cina primi '900. cm 61,5 x 31,5 Alt. cm 92.See Sold Price
Sold2021DUE VASI in ceramica smaltata e decorataDUE VASI in ceramica smaltata e decorata con anse (usure e restauri). Burgio primi '900. Alt. cm 32,5 - Alt. cm 39.See Sold Price
Sold2021DUE SCULTURINE una in avorio e una in giadaDUE SCULTURINE una in avorio e una in giada raffigurante "Geishe". Cina primi '900. Alt. cm 18.See Sold Price
Sold2015DUE SEDIE Thonet (Fischell) in faggio curvato a fuocoDUE SEDIE Thonet (Fischell) in faggio curvato a fuoco (seduta h cm 45). Primi '900 Misure: h cm 86See Sold Price
Sold2022DUE SCATOLE CON UTENSILIDUE SCATOLE in legno contenenti diversi utensili da cucina con servizio di tazze. Primi '900.See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA VENETA PRIMI '900, Coppia di lanterne da muroMANIFATTURA VENETA DEI PRIMI DEL '900 Coppia di lanterne da muro in ferro battuto dipinto. cm 26 x 45 x Alt. 100.See Sold Price
Sold2018icona raff.Madonna primi 900 cm. 22x26,5icona raff.Madonna primi 900 cm. 22x26,5See Sold Price
Sold2018icona raff.santi primi 900 cm. 14,2x17,9icona raff.santi primi 900 cm. 14,2x17,9See Sold Price
Sold2021DIVANO modulare in legno di moganoDIVANO modulare a modo di panca in legno di mogano (3 moduli). Cina primi '900. cm 61 x 69 Alt. cm 86 (laterale) - cm 56 X 69 Alt. cm 86 .See Sold Price
Sold2020CARL EGGERSCesta sdraio in legno naturale e paglia intrecciata e tessuto. Primi '900 Etichetta del Produttore cm 173x120x120See Sold Price
Sold2021COPPIA ORECCHINIin oro basso titolo con occhio di pernice e brillanti. Manifattura Italiana . Primi 900See Sold Price
Sold2018centrotavola in onice rivestito in malachite concentrotavola in onice rivestito in malachite con scultura in argento primi 900 cm. 31,5x24,5 h. 14See Sold Price
Sold2021SCULTURA in corallo raffigurante "Figura" base inSCULTURA in corallo raffigurante "Figura", base in argento. Cina primi '900. Alt. cm 11.See Sold Price
Sold2022CALICE in argento riccamente sbalzato a manoCALICE in argento riccamente sbalzato a mano a motivo naturalistico, coppa in argento vermeil. Argentiere Fratelli Bertarelli - Milano. Primi '900. Alt. cm 23.See Sold Price
Sold2022Cassettone LibertyIn acero con decori intagliati in mogano, primi 900 Sicilia. Mis. 103 x 121 x 58 cmSee Sold Price
Sold2020COPPIA DI VASI IN MAIOLICA FAENTINADECORATA A MOTIVI DI FLORA E FAUNA FANTASTICA , PUTTI DENTRO RISERVE, ANSE A FORMA DI SERPENTE. PRIMI' 900, ITALIA.MIS. 48 CMSee Sold Price
Sold2020SERVIZIO DI PIATTI 87 PEZZIin porcellana decorati da perfilo arancio,primi 900, SiciliaSee Sold Price
Sold2020LAMPADARIO a nove luci in vetro di Murano (mancanze eLAMPADARIO a nove luci in vetro di Murano (mancanze e rotture). Primi '900 Misure: h cm 110See Sold Price
Sold2019Cristalliere de Gallè ampolla in vetro e argentoCristalliere de Gallè ampolla in vetro e argento primi 900 h 24,5cmSee Sold Price
Sold2022MOBILE LIBERTYIn rovere con cassettiere laterali e divano centrale . Primi 900 Sicilia. Mis. 190 x 226 x 67 cmSee Sold Price
3 days LeftEchoes Antiques & Auction Gallery, Inc.900 SILVER & GUILLOCHE ENAMEL CIGARETTE CASE$200(3 bids)
4 days LeftCambi Casa D'AsteAchille e Piergiacomo Castiglioni Due lampade a sospensione mod. Viscontea€2,000
BonhamsKARL WITKOWSKI (Polish/American, 1860-1910) The Snowball Fight (framed 90.0 x 80.0 x 9.0 cm (35 ...$500(1 bid)