Sold2021École FRANCAISE du XIXe siècle, atelierÉcole FRANCAISE du XIXe siècle, atelier d’Hippolyte BELLANGé Napoléon à la bataille de Waterloo Toile d’origine Sans cadre Accident 19th century French school, stuSee Sold Price
Sold2023ÉCOLE ITALIENNE DU XVIIe SIÈCLEÉCOLE ITALIENNE DU XVIIe SIÈCLE ANGE REBELLE Sanguine Fragment Petits trous Porte au dos la mention "coll. A. Sans" pour A. Sans de Béziers (L.178a). 17TH CENTURY Italian school, RebelSee Sold Price
Sold2019FLAT IRON WEATHERVANE HORSE / GIROUETTE-CHEVALA flat sheet iron weathervane of a prancing horse. Quebec, early 20th century. H: 39.5"; W: 23.5". // Girouette en fer en forme de cheval, Québec, début du 20e siècle. H: 39,5po L: 23,5See Sold Price
Sold2016Claude Venard, “Femme Devant la Fenetre, Paris,” Oil,Auction announcements 24th June 2016Lot 69: The canvas is not relined. Oil on canvas Painted in France Claude Venard (1913-1999) French painter Signed “C. Venard” lower right Provenance: GallerieSee Sold Price
Sold2022LE CORBUSIER "FEMME A LA FENETRE" 1958 LITHOGRAPHLE CORBUSIER "FEMME A LA FENETRE" 1958 LITHOGRAPH POSTER 24" X 16.5" SHEETSee Sold Price
Sold2020Ecole du XVIIIème siècle Portrait deEcole du XVIIIème siècle Portrait de Françoise Marie de Varennes de Boirigaud (1743-1771) Pastel sur toile Couronne comtale, annotations et date (1770) en haut à droite 57 x 46 cmSee Sold Price
Sold2021FRANCISCO BORÈS (1898-1972) FEMME DEVANT LA FENÊTRE,FRANCISCO BORÈS (1898-1972) FEMME DEVANT LA FENÊTRE, 1966 Pastel sur papier teinté Signé et daté '19[66]' en bas à gauche Pastel on colored paper; signed and dated '19[66See Sold Price
Sold2022MAURICE LOUIS SAVIN, OIL ON CANVASMAURICE SAVIN (1894-1973) OIL ON CANVAS LADY SEATED AT VANITY , TITLED "FEMME A LA FENETRE" , SIGNED SAVIN , LOWER RIGHT - 29" x 24" ; 37" x 32" OVERALL (FROM THE ESTATE OF A PROMINENT FRENCH - AFRICASee Sold Price
Sold2019Ecole du XXe siècle _x000D_ Personnage abstrait -Ecole du XXe siècle _x000D_ Personnage abstrait - 1996_x000D_ Sculpture en galvanoplastie sur terre cuite_x000D_ Signature illisible_x000D_ H : 89 cm (avec socle)See Sold Price
Sold2019Ecole du XIXème siècle Portrait d'une jeuneEcole du XIXème siècle Portrait d'une jeune fille Huile sur toile 81 x 69 cm (griffures)See Sold Price
Sold2022LOT DE NEUF LIVRES SUR LA LACQUE :LOT DE NEUF LIVRES SUR LA LACQUE : -Barbra Teri Okada, A Sprinkling of Gold : The Lacquer Box Collection of Elaine Ehrenkranz, 1984; SHIMIZU (Christine), Le Japon du XIXe siècle : La redécouSee Sold Price
Sold2020Ecole du XVIIIème siècle Vierge àEcole du XVIIIème siècle Vierge à l'enfant Huile sur toile 70 x 61 cmSee Sold Price
Sold2023Le Corbusier (1887-1965) French SwissFEMME AU LA FENETRE, 1958, color lithograph on Arches wove paper, initialed in design lower left, printed by Mourlot with blind stamp lower left, image 12 ¼ x 21 ¼”, sheet 16 &fracSee Sold Price
Sold2018Ecole du XXème siècle KateEcole du XXème siècle Kate Moss Acrylique sur papier 63 x 27 cmSee Sold Price
Sold2020Ecole du XIXème siècle Les naufragés Huile sur toileEcole du XIXème siècle Les naufragés Huile sur toile 23 x 49 cmSee Sold Price
Sold2022Ecole du XXe siècle Composition abstraite Huile sur toile. Signé en bas à droite 27Ecole du XXe siècle Composition abstraite Huile sur toile. Signé en bas à droite 27 x 46 cmSee Sold Price
Sold2019Ecole du XIXème siècle_x000D_ ScèneEcole du XIXème siècle_x000D_ Scène mythologique_x000D_ Gravure en noir et blanc sur papier_x000D_ 58 x 71 cmSee Sold Price
Sold2022ECOLE RUSSE DU XXème SIECLEPaysage et personnages cubistes Huile sur carton, porte une signature A.M en bas à droite.57 x 72 cm.See Sold Price
Sold2022Pablo Picasso22, Linogravures Femme regardant par la fenetre 1962Artist: Pablo Picasso Country: Spain Title: Femme regardant par la fenetre Medium: Linogravure 22 Paper: Heavy paper 12.50 x 14.75 inch Publisher: Cercle d'Art Paris Provenance: Picasso Linogravures 1See Sold Price
Sold2023HERMES PARIS "A LA FENETRE DU CHASSEUR" SILK SCARFHERMES PARIS silk “A la fenetre du chasseur” scarf. The scarf is classic design from Hermes in that time, with a simple depiction of game fowl and light green frame over a cream backgroundSee Sold Price
Sold2023Picasso - Femmes regardant par la fenetre, 1962Linocut print on wove paper, after 1959 Pablo Picasso linocut. Dimensions: + Size of the sheet: 31,7 x 38,3 cm / 12,5 x 15 in. + Size of the image: 27 x 32,5 cm / 10,6 x 12,8 in. Published in the bookSee Sold Price
Sold2020TRAY 7 LIMOGES LES FEMMES DU SIECLE PLATESTRAY 7 LIMOGES LES FEMMES DU SIECLE PLATESSee Sold Price
Sold2020École italienne du XVIIIe siècle, suiveur deÉcole italienne du XVIIIe siècle, suiveur de Ferdinando Galli BibienaProjets pour un palais(recto - verso)Crayon et encre brune18th century Italian school, foll. of F. G. Bibiena, Project for a palaSee Sold Price
Sold2020PLAQUETTE EN ÉMAIL PEINT SUR CUIVRE, ATELIER DEPLAQUETTE EN ÉMAIL PEINT SUR CUIVRE, ATELIER DE LIMOGES, DEUXIÈME TIERS DU XVIe SIÈCLE présentant la chute du Christ portant la Croix et Sainte-Véronique. Contre-émSee Sold Price
6 days LeftTajanÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIE SIÈCLE ATELIER DE JEAN BAPTISTE VANMOUR€2,400
6 days LeftTajanÉCOLE FRANÇAISE DU DÉBUT DU XVIIIE SIÈCLE, ENTOURAGE DE NICOLAS DE LARGILLIERRE€1,200
6 days LeftTajanÉCOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XVIIIE SIÈCLE, D'APRÈS VALENTIN DE BOULOGNE€1,500
6 days LeftTajanÉCOLE ANGLAISE DU XVIIIE SIÈCLE, SUIVEUR DE WILLEM VAN DE VELDE LE JEUNE€1,500
6 days LeftTajanÉCOLE ANVERSOISE DU DÉBUT DU XVIIE SIÈCLE, SUIVEUR DE MARTIN DE VOS€2,400
10 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesCartier, paire de pendants d'oreilles, Inde, années 1930 or 750 sertis d'émeraudes, d'onyx, deCHF 10,000
6 days LeftTajanÉcole HOLLANDAISE du XVIIe siècle, entourage de Claes Jansz VAN DE WILLIGEN€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPicasso, Pablo 2 Linolschnitte. 1962. Je auf Velin. Blattmaße je 32 x 38 cm. - Der linke Rand€200
10 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesEcole italienne du XVIe s., d'après Raphäel, La rencontre entre Léon Ier le Grand et Attila,CHF 1,500