Sold2022Raab, Wilhelm (1907 -Frankfurt /M. - 1989, zugeschr.) - Hausabriss in Frankfurt/M., Öl aufRaab, Wilhelm (1907 -Frankfurt /M. - 1989, zugeschr.) - Hausabriss in Frankfurt/M., Öl auf Hartfaser, verso mit Widmung, ca. 40 x 49 cm,RahmungSee Sold Price
Sold2021Biedermeier painting, around 1830, girl on a redBiedermeier painting, around 1830, girl on a red armchair, oil on wood, size : 39x30 cm, framed German Description Biedermeier-Gemälde, um 1830, Mädchen auf rotem Sessel, Öl auf Holz, M: 39x30 cm,See Sold Price
Sold2015Koller, Rudolf (1828 Zürich 1905) "Zugpferd", 1873. ÖlKoller, Rudolf (1828 Zürich 1905) "Zugpferd", 1873. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert. 52,5x58 cm. -Doubliert. Retuschen.See Sold Price
Sold2022RUDOLF BLUMRUDOLF BLUM (1895 WIEN - 1973 WIEN) Liebespaar Öl auf Leinwand, 69 x 56 cm Rahmenmaß: 83 x 70 cm Rückseitig gestempelt: Rudolf Blum Provenienz: Dorotheum 1982, Privatbesitz WienSee Sold Price
Sold2018Schiffe bei SonnenuntergangRUDOLF HELLWAG 1867 - 1942 Schiffe bei Sonnenuntergang Öl auf Leinwand. 92 x 62 cm. Signiert und datiert unten links 'R. Hellwag 1910'. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung NRW.See Sold Price
Sold2016Rössler, Rudolf (Gablonz 1864–1934 Wien) Liegende mitRössler, Rudolf (Gablonz 1864–1934 Wien) Liegende mit Putti. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und bezeichnet Wien. 18,3x33 cm.See Sold Price
Sold2015Zender, Rudolf (Rüti 1901–1988 Winterthur) "Café duZender, Rudolf (Rüti 1901–1988 Winterthur) "Café du Pont". Öl auf Malkarton. Unten rechts signiert. 27,5x33,5 cm.See Sold Price
Sold2020Spiegl, M.(19./20.Jh.). Weidenkorb mit Rosen. Öl auf Hartfaserplatte. 1931. 24,5 x 33,5 cm. Unten re. sign. u. dat. Gerahmt.See Sold Price
Sold2020Coastal landscape with sailing boatsArtist: Hermann Rudolf Hardorff Oil on canvas. 1856. 52 x 72.3 cm. Signed and dated lower left. Deutsche: Titel: Küstenlandschaft mit Segelbooten Beschreibung: Öl auf Leinwand. 1856. 52 x 72See Sold Price
Sold2016MYRA NYE 1875 Cleveland (Ohio) - 1955 GlendoraMYRA NYE 1875 Cleveland (Ohio) - 1955 Glendora (California) Blumenstillleben mit Mohn Öl auf Leinwand. 70 x 45 cm. Signiert unten rechts 'M Nye'. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Wiesbaden.See Sold Price
Sold2017Joan Miro (1893-1983) Triptych from Derrier le Miroir,Joan Miro (1893-1983) Triptych from Derrier le Miroir, No.139-140, pg. 12-14, Lithograph. Inscribed on verso 'O.L., D. le M., Juin-Juillet, 1963'. H: 14 7/8 W: 33 in. From the Charles Foley Gallery CoSee Sold Price
Sold2015FLORAHANS ZATZKA 1859 Wien - 1945 Flora Öl auf Leinwand, doubliert. 73 x 96,5 cm. Signiert unten mittig 'H. Zatzka'. Rahmen.See Sold Price
Sold2017Mallý, Gustáv (Wien 1879–1952 Bratislava) Mutter mitMallý, Gustáv (Wien 1879–1952 Bratislava) Mutter mit Kind. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 76x64 cm. - Reparaturstellen. Neuer Keilrahmen.See Sold Price
Sold2018Trouillebert, Paul Désiré (1829 Paris 1900) "Bord deTrouillebert, Paul Désiré (1829 Paris 1900) "Bord de rivière avec barque et pêcheur". Öl auf Leinwand. 47x56 cm.See Sold Price
Sold2016Zatzka, Hans (1859 Wien 1945) Faun mit Nymphen beimZatzka, Hans (1859 Wien 1945) Faun mit Nymphen beim Angeln. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. Verso bezeichnet: Jede Art Vervielfältigung vorbehalten / H. Zatzka. 79,4x58,4 cm.See Sold Price
Sold2020Thomas de Keyser (1596/97-1667) (Zuschreibung /Thomas de Keyser (1596/97-1667) (Zuschreibung / Attributed), Porträt 'Tuchhändler mit Hut' / A portrait 'Man with hat' Technik: Öl auf Leinwand (doubliert), gerahmt, Signatur: unsigniert, DatierungSee Sold Price
Sold2015Martinelli, Ulrich (Degersheim 1911–1989) GrosserMartinelli, Ulrich (Degersheim 1911–1989) Grosser Alpaufzug, 1962. Öl auf Hartfaserplatte. Unten rechts signiert und datiert. 37,5x54 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2016DENIS ERNEST BASTIEN 1831 Metz - 1918 Auteuil Die dreiDENIS ERNEST BASTIEN 1831 Metz - 1918 Auteuil Die drei Badenden Öl auf Leinwand, doubliert. 105 x 64 cm. Signiert und datiert unten links 'Ernest Bastien; 1875'. Rahmen.See Sold Price
Sold2017Tarkhoff, Nicolas Alexandrovitch (Moskau 1871–1930Tarkhoff, Nicolas Alexandrovitch (Moskau 1871–1930 Orsay) "Plage animée à Soulac". Wohl um 1906/08. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. Verso auf Etikett nummeriert 156 und betitelt. 50x65 cm.See Sold Price
Sold2018ERWIN BOHATSCH - (1951 MÜRZZUSCHLAG) - o. T., 1999ERWIN BOHATSCH (1951 MÜRZZUSCHLAG) o. T., 1999 Acryl, Öl auf Leinwand, 60 x 100 cm Signatur Rückseite: Bohatsch 11.99 Provenienz: Privatbesitz WienSee Sold Price
Sold2016Dufaux, Frédéric (1852 Genf 1943) Jeune femme alanguie,Dufaux, Frédéric (1852 Genf 1943) Jeune femme alanguie, 1897. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert. 65x50,5 cm. -Doubliert. Retuschen.See Sold Price
Sold2020Attributed to Nicolae DARASCU (1883 - 1959). Barges in50 cm x 68 cm. Painting, oil on canvas. Signed lower right. German Desription: Nicolae DARASCU (1883 - 1959) zuges.. Schleppkähne vor Industrie. 50 cm x 68 cm. Gemälde, Öl auf Leinwand.See Sold Price
Sold2016PETER PAUL RUBENS 1577 Siegen - 1640 AntwerpenPETER PAUL RUBENS 1577 Siegen - 1640 Antwerpen (Umkreis) BILDNIS EINES JUNGEN EDELMANNES Öl auf Eichenholz. 30 cm x 23 cm. Verso: Rückseitig auf der Holztafel alt beschriftet 'Rubens fec.'. Part. miSee Sold Price
Sold2015Österreich, 1.Hälfte 19.Jh. Portrait eines EdelmannesÖsterreich, 1.Hälfte 19.Jh. Portrait eines Edelmannes mit Schwert und Tiroler Hut. Öl auf Leinwand. 111x84,5 cm. - Gemälde beschädigt. In äusserst schönem Rahmen.See Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKaus, Max Walddurchblick. 1963. Öl auf Leinwand. 70,5 x 125 cm. Signiert und datiert unten€6,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSantomaso, Giuseppe o.T. 1963. Farblithographie auf BFK Rives-Velin (m. Wz.). 51 x 39,2 cm (65,4 x€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRainer, Arnulf o.T. Aus: Haute Coiffure. 1963. Kaltnadelradierung auf Velin. 31,5 x 43,5 cm (38 x 54€900
1 day LeftAuktionshaus SchreiberRembrandt VAN RIJN (1606 - 1669) Copy after. "St Thomas the Apostle (The Architect)".€100
1 day LeftAuktionshaus SchreiberLudwig Emil GRIMM (1790 - 1865) zugeschrieben. Portrait von Saskia van Uylenburgh.€600
253 Lots AwayHermann Historica GmbHCircle of Johann Sperl, "Summer Afternoon", Munich, 1923(?)See Sold Price
1 day LeftAuktionshaus SchreiberErnst CZERNOTZKY (1869 - 1939). Still life with grapes. 1912.€50(1 bid)