Sold2016ANELLO CON DIAMANTE DIAMOND RINGDIAMOND RING claw-set in white gold with an Old European-cut diamond weighing approx. ct 17,80.See Sold Price
Sold2016ANELLO CON DIAMANTE DIAMOND RINGDIAMOND RING set in platinum with a circular-cut diamond of approx. ct 3,45.See Sold Price
Sold2016ANELLO DA UOMO CON DIAMANTE GENTLEMAN’S DIAMONDGENTLEMAN’S DIAMOND RING in white gold with claw-set circular-cut diamond of approx. ct 4,00.See Sold Price
Sold2016Anello in platino con diamante centrale taglio antico eAnello in platino con diamante centrale taglio antico e ai lati due perle irregolari bianche g. 3,50 misura 11/51 Platinum ring with two irregular pearls centered by a diamondSee Sold Price
Sold2017Anello solitario in oro bianco con diamante di ct. 1Anello solitario in oro bianco con diamante di ct. 1 circa, taglio ovale old mine, nel gambo altri diamanti huit huit, g 2,80 misura 14/54.White gold oval old mine cut ct.1 diamond ring with huit-huitSee Sold Price
Sold2017YELLOW GOLD, DIAMONDS AND EMERALDS RINGANELLO IN DIAMANTI E SMERALDI in oro giallo di forma quadrata, con al centro diamante taglio princess ct 0,35 ca incorniciato da motivi in smeraldi taglio carré e diamanti taglio brillante. PunzoneSee Sold Price
Sold2022Anello con diamante solitario di carati 5,01,Anello con diamante solitario di carati 5,01, taglio brillante rotondo.See Sold Price
Sold2022Baroque's poetry. MAGISTER STOPINUS. Capriccia Macaronica.MAGISTER STOPINUS - ORSINI, Cesare. Capriccia Macaronica. Venetiis, D. Lovisae, 171616mo, 130x70 mm, legatura in piena pergamena. Marca tipografica al frontespizio (anello con diamante in cornice figuSee Sold Price
Sold2016ANELLO IN DIAMANTE DIAMOND RINGDIAMOND RING in platinum centering a claw-set Old European-cut diamond of approx. ct 3,90.See Sold Price
Sold2016ANELLO IN DIAMANTE DIAMOND RINGDIAMOND RING, 1940 CIRCA in platinum of bow design centered with an Old European-cut diamond of approx. ct 2,20.See Sold Price
Sold2022Anello in oro giallo con diamante naturale taglioAnello in oro giallo con diamante naturale taglio brillante, lavorazione "Sforza" con all'interno incisione del peso 3,91. Peso 14,15 grSee Sold Price
Sold2022Anello in oro bianco con diamante taglioAnello in oro bianco con diamante taglio brillante al centro di carati 1,22 e due diamanti taglio taper sul gambo per stimati carati 0,40 ca. Misura 21. Peso 5,08 gr.See Sold Price
Sold2022Anello in oro bianco con diamante taglio anticoAnello in oro bianco con diamante taglio antico montato a solitario di stimati ct.0,85. Misura 10. Peso gr. 1,86.See Sold Price
Sold2022Anello solitario in oro bianco, con diamanteAnello solitario in oro bianco, con diamante taglio brillante di stimati carati 2,10 ca. Misura 16. Peso 4,94 gr.See Sold Price
2023Anello solitario in oro bianco con diamante diAnello solitario in oro bianco con diamante di forma rotonda taglio a brillante antico di circa 0,65 ct stimati. Misura n°14 Peso 3,06 gr.See Sold Price
Sold2022Anello a fascia in oro giallo con diamanteAnello a fascia in oro giallo con diamante solitario di carati stimati 1,00 ca. Misura 16. Peso 5,85 gr.See Sold Price
Sold2017[Nessun Autore] Anello in oro 18 kt e smalto con[Nessun Autore] Anello in oro 18 kt e smalto con diamante centrale per cts 1.65. -. .See Sold Price
Sold2017Anello con perla Tahiti e diamanti, g.8,90 misura 11/51Anello con perla Tahiti e diamanti, g.8,90 misura 11/51 White gold Tahiti pearl and diamond ring, g.8,90 size 11/51See Sold Price
Sold2022Pair of earrings in 18 K yellow and white gold with diamondsPair of earrings in 18 K yellow and white gold with four diamonds each. Gross weight 4.7 gr. Par de caravanas en oro 18 K amarillo y blanco con cuatro diamantes cada una. Peso bruto 4.7 gr.See Sold Price
Sold2020Bi-coloured gold double hinged ring with two step cutBi-coloured gold double hinged ring with two step cut diamonds in all ct. 0.70 circa and a step cut emerald ct. 1.10 circa, g 26.16 circa size 24/64. IT Doppio anello unito con cerniera in oro biancoSee Sold Price
Sold2015Anello oro bianco, con smeraldo ottagonale ct. 3,75Anello oro bianco, con smeraldo ottagonale ct. 3,75 circa, e due diamanti triangolari. g. 3,90, misura 14/54 White gold ring with octagonal emerald and two triangular diamondsSee Sold Price
Sold2017YELLOW GOLD,DIAMONDS AND RUBIES RINGANELLO IN DIAMANTI E RUBINI in oro giallo di forma quadrata, con al centro diamante taglio princess ct 0,35 ca incorniciato da motivi in rubini taglio carré e diamanti taglio brillante. Punzone delSee Sold Price
Sold2021platinum and diamond broochSPILLA IN PLATINO E DIAMANTI di forma rotonda lavorata a traforo e incastonata a milligrano con al centro un diamante taglio brillante di ct 0,35 ca. impreziosito da diamanti taglio huit-huit di ct 0,See Sold Price
Sold2018LEA Oval cabochon star sapphire and diamond white goldLEA Oval cabochon star sapphire and diamond white gold ring, g 24.44 size 25/55. Signed Lea. IT LEA Anello in oro bianco con diamanti rotondi a rifinire uno zaffiro stellato cabochon, g 24,44 misura 2See Sold Price
6 days LeftMiami Auctions & Appraisals LLC Elegant Diamond 8.08ct Genuine Emerald 18K Yellow Gold Halo Eternity Cocktail Ring$14,500
6 days LeftMiami Auctions & Appraisals LLC Estate Elegant Diamond 14K Yellow Gold Rope Wide Cigar Band Ring$1,475
6 days LeftMiami Auctions & Appraisals LLC Elegant 2.34ct Diamond 18K Rose Gold Classic Line Bangle Bracelet$5,900
6 days LeftMiami Auctions & Appraisals LLC CARTIER Vintage 6.50cts Diamond Platinum Elegant Botanical Pin Brooch$26,250
5 days LeftChristie'sVACHERON CONSTANTIN, A RARE AND ELEGANT PLATINUM AND DIAMOND-SET THIN KEYLESS LEVER POCKET WATCHPreview Only
6 days LeftMiami Auctions & Appraisals LLC Estate 6.90cts Emerald Diamond 18K Gold Elegant Bangle Bracelet$7,300
6 days LeftMiami Auctions & Appraisals LLC Estate Princess Cut Diamond Emerald Platinum Elegant Stud Earrings$11,500