Sold2022Pablo Picasso " Diurnes" OriginalPablo Picasso (1881-1973) "Diurnes" Linocut Femme Assise en Pyjama de Plage II Circa 1962. Linocut printed in two colors artist proof outside edition of 100 and signed by the artist in pencil. MeasuriSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1960ANNÉES 1960 DEUX BRACELETS TORSADÉS ORS DE COULEUR Deux bracelets en or jaune et gris 18K. Poids : 61,87 gr. Longeur : 41,2 x 0,8 cm. Two 18K yellow and white gold bracelets, circa 1960. GroSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAISTRAVAIL FRANÇAIS Paire d'appliques en bronze argenté à deux bras de lumière formant volutes, surmontés d'une sphère. Circa 1940 Haut. 36 CM – Larg. 30 CM - Prof. 17See Sold Price
Sold2018Emilio Grau-Sala, Spanish (1911 - 1975) OilEmilio Grau-Sala, Spanish (1911 - 1975) Oil Painting On Canvas "Barre De Scène". Signed Lower Right And Inscribed , Dated 1965 En Verso. Measures 36" X 28-3/4". Unframed.See Sold Price
Sold2021Picasso. LinoCut 1961 Femme assise en pyjama de plage.Linoleum cut printed on Arches with Arches watermark. One of the 100 copies signed by Picasso in pencil, printed on Arches by Imprimerie Arnera. The linocut was published by Edition Berggruen to accomSee Sold Price
Sold2022CHINESE SCHOOL (Circa 1847,), "Puerto de Whampoa en el Rio de Canton"., Watercolor heightened withCHINESE SCHOOLCirca 1847"Puerto de Whampoa en el Rio de Canton". Titled in Spanish lower margin outside the double inked border.Watercolor heightened with gouache on paper, 22" x 33" sight. Framed 31.See Sold Price
Sold2022BRACELET RIGIDE EN OR DE DEUX TONS, TURQUOISES ETDIAMANTS, BUCCELLATI entièrement réalisé en or satiné, la partie supérieure décorée de trois boutons en turquoise alternant des diamants, authenticité confirm&#See Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR DE DEUX TONS, ÉMERAUDE ET DIAMANTS,SIGNÉE MARIO BUCCELLATI centrée d'une émeraude rectangulaire dans un sertissage ajouré de diamants, poinçon 750, avec écrin d'origine, l'émeraude ébréchSee Sold Price
Sold2022RACELET SEMI-ARTICULÉ EN OR DE DEUX TONS, SIGNÉPOMELLATO, ANNÉES 1970 entièrement réalisé avec une série de maillons plats cannelés alternant or blanc et or jaune, poinçon 750 Poids105,3 g environ, longueur 20 cmSee Sold Price
Sold2023PABLO PICASSO - "FEMME ASSISE EN PYJAMA DE PLAGE II" - Signed colourlinocutPABLO PICASSO (1881 - 1973)"FEMME ASSISE EN PYJAMA DE PLAGE II"Year: 1961Colourlinocut on wove paper by ArchesDimensions: 54.3x43.1 cmSigned and numbered XX/100 in pencil Published by ArneraLiteratureSee Sold Price
Sold2022BRACELET SERPENT BANDEAU SEMI-ARTICULÉ EN OR,CÉRAMIQUE NOIRE, RUBIS ET DIAMANTS, ILLARIO le corps en écailles en céramique noire, la tête et une partie de la queue pavées de diamants, les yeux sertis de deux gouttes en rSee Sold Price
Sold2022ADRIAN HEATH (1920-1992)ADRIAN HEATH (1920-1992) Suite de huit chaises et de deux fauteuils en acajou, assises et dossiers cannés, galette en tissu vert fixée à l'assise par des taquets. Éditeur SøraSee Sold Price
Sold2022GOUDJI - ANNÉES 1975GOUDJI - ANNÉES 1975 IMPORTANT ET RARE COLLIER TORQUE QUARTZ Le collier torque ouvrant en or jaune 18K martelé est orné de deux motifs en quartz soulignés de lapis-lazuli. SignSee Sold Price
Sold2022ENSEMBLE DE CINQ PETITES COUPES CREUSES MUKOZUKEENSEMBLE DE CINQ PETITES COUPES CREUSES MUKOZUKE en porcelaine, de deux modèles légèrement différents, les bords polylobés, le décor émaillé rouge, vert et jaunSee Sold Price
Sold2021SUITE DE DEUX GRANDES COUPES en cuivre doré etSUITE DE DEUX GRANDES COUPES en cuivre doré et émaux cloisonnés polychromes, l'une à décor d'un chilong parmi des lingzhi sur fond blanc, le revers orné de fleurs de lotuSee Sold Price
Sold2021ANNÉES 1920 Miroir circulaire en chêne,ANNÉES 1920 Miroir circulaire en chêne, animé de deux bras de lumière formant crosses, décor de motifs floraux sculptés, laqué corail, rehauts dorés. An oak mirSee Sold Price
Sold2022RISPALRISPAL Lampadaire Mante religieuse, piètement tripode biomorphique en teck, abat-jour sphérique en acétate de cellulose. Circa 1950. Haut. 157 CM A floor lamp, teak structure, plastic cSee Sold Price
Sold2022Boucheron, Les cinq sens, bracelet circa 1875 composé de 5 éléments ovales en or 750La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2019Emilio Grau-Sala, (Spanish, 1911-1975), Plage deEmilio Grau-Sala (Spanish, 1911-1975) Plage de Trouville oil on paper laid to board signed Grau Sala (lower left) 19 1/2 x 24 1/4 inches. Estimate $3,000-5,000See Sold Price
Sold2023CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722) Paire de potiches balustres en porcelaine decoree en bleu sousCHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722)Paire de potiches balustres en porcelaine decoree en bleu sous couverte de deux jeunes femmes autour d'une jardiniere fleurie de pivoines sur une face, sur l'autre dSee Sold Price
Sold2022Emili Puccisilk short sleeves dress. 1964/1965, size 12. Bibl.: Emilio Pucci Fashion Story, s.l., 2010, pag. 61See Sold Price
Sold2022GILBERT ALBERTGILBERT ALBERT BAGUE TOI ET MOI DIAMANTS Elle est ornée de deux diamants taille coussin en châtons à griffes. Monture croisée en or gris 18K texturé et ornée de petits diSee Sold Price
Sold2022Cartier, Tank Anglaise, réf. 3579, montre-bracelet en or 750 sertie de diamants, circaCartier, Tank Anglaise, réf. 3579, montre-bracelet en or 750 sertie de diamants, circa 2015Mouvement: cal. 057, quartz, 4 rubisBoîtier: n Mouvement: cal. 057, quartz, 4 rubis; Boîtier:See Sold Price
Sold2022Fahr-el-Nissa ZEID (1901-1991)Dyptique fond rouge Huile sur toile signée en bas à droite150 x 100Fahr-el-Nissa ZEID (1901-1991)Dyptique fond rouge Huile sur toile signée en bas à droite150 x 100 en deux partiesProvenance : Collection de Madame Ménard, amie et voisine de Fahr-el-Nissa ZEISee Sold Price
May 29BonhamsPOUL KJÆRHOLM (1929-1980) Chaise longue PK 24Création en 1965, exemplaire de 2018Editi...€3,200
May 29BonhamsAXEL EINAR HJORTH (1888-1959) Paire de fauteuils FuturumCréation en 1931, exemplaires circa...€2,000
May 29BonhamsEILEEN GRAY (1879-1976) Paire de fauteuils TransatCréation en 1927, exemplaire circa 1985Ed...€3,200
May 29BonhamsLOUIS MAJORELLE (1859-1926) Ensemble de deux fauteuils et un ottomanCirca 1900Courbaril et tissu...€4,000
May 29BonhamsELIZABETH GAROUSTE (1946) & MATTIA BONETTI (1952) Deux paires de poignéesCirca 1990Chaque p...€800
6 days LeftFreeman's | HindmanA Regency Crossbanded Mahogany Repeating Clock and Barometer$1,400(2 bids)
May 29BonhamsGAETANO PESCE (1939-2024) Table Nobody's Table de la série Nobody's perfect Création e...€2,500(1 bid)
BonhamsPILOTES DE GRAND PRIX ET DE FORMULE 1 Livres sur les pilotes Niki Lauda, Graham Hill, Jacky Ick...€10(1 bid)
7 days LeftEldred'sB. LEJA, OPTICIEN EYE EXAMINATION MACHINE Paris, Circa 1860 Height 18". Width 9.5". Depth 10.75".$150
Jun 11BonhamsPLAQUE DE PANJARANATA MAHAKALA EN LAPIS LAZULI AVEC MONTURE EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBET...€32,000
May 30BonhamsJEAN COCTEAU (1889-1963) Vé-Astrologie-Florentine-Octogone, 1958 (Guédras, 311, 312, 3...€6,000
May 29BonhamsAXEL EINAR HJORTH (1888-1959) Suite de quatre chaises FuturumCréation en 1928, exemplaires ...€4,000
Jun 04TimeLine Auctions Ltd.Medieval Four Basse-Taille Plaques from a Processional Cross Depicting Four Evangelists£5(1 bid)
Jun 11BonhamsSTATUETTE D'AKSHOBHYA EN LAITON AVEC INCRUSTATION DE CUIVRE TIBET CENTRAL, VERS XIIIE SIÈ...€48,000
May 29BonhamsPAUL FRANKL (1886-1958) Commode de la série DebonairCréation circa 1950Edition Johnson...€1,600
Jun 11BonhamsSTATUETTE D'USHNISHAVIJAYA EN ARGENT PARTIELLEMENT DORÉ ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBE...€480,000
May 29BonhamsELISABETH GAROUSTE (1946) & MATTIA BONETTI (1952) Paire d'appliques FourcheCréation circa ...€800