2020PAUL KOSTABI (1962-) Senza titolo tecnicaPAUL KOSTABI (1962-) Senza titolo tecnica mista su carta su tela cm 40x30 firmato in basso a destra sul retro: timbro della Quadreria, San Donà di Piave (VE) Untitled mixed media on paper on canvasSee Sold Price
Sold2022Baj Enrico, Senza titoloFirmato e datato in basso a destra, Olio su cartoncino, W. 20 - H. 30 Cm, Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2018KARL GERSTNER (1930- 2017) SENZA TITOLOlitografia, cm 70x50. Numerazione e firma sul fronte "99/150 Gerstner". Timbro sul fronte Edizioni del Deposito. - lithograph, 70x50 cm. Numbering and signature on the "99/150 Gerstner" front. Stamp oSee Sold Price
Sold2022OSCAR ZALAMEDAFilippine 1930 ; 2010 Senza titolo, inizio anni '60 Olio su tela, cm 73,5 x 92 Firmato in basso a destra Provenienza: Opera acquistata direttamente dall'artista Collezione privata, Milano Esposizioni:See Sold Price
Sold2020Senza Titolo Lithograph, Man Ray (American, 1890-1976)Large still life lithograph, titled Senza Titolo, from 1962 of a wood chair with a brown dish, blue jug, and some cups sitting on top. The background is painted with an abstract red and blue pattern,See Sold Price
Sold2022Primo Tamagnini (Foiano della Chiana, 1937) - Senza titolo, 1989Acrilico su tela riportata su compensato, cm. 10x15. Sul verso: firma, data e dediica. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento, C.See Sold Price
Sold2022Primo Tamagnini (Foiano della Chiana, 1937) - Senza titolo, 1989Acrilico su tela, cm. 10x15. Sul verso: firma, data e dedica. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento, C. Caneva, Edifir, p. 128, nSee Sold Price
Sold2017FRANZ KLINE Senza titolo.KLINE FRANZ (1910 - 1962) Senza titolo. Litografia. Cm 72,00 x 84,00. Firma in basso a destra a matita.Tiratura non presente. Cornice presenteSee Sold Price
Sold2020ENRICO BAJ (1924-2003) SenzaENRICO BAJ (1924-2003) Senza titolo collage serigrafico cm 30x32 esemplare 66/90 firmato in basso a destra numerato in basso a sinistra Untitled silkscreen collage 11,81x12,59 in edition 66/90 signedSee Sold Price
Sold2023Enrico D'Assia (Roma, 1927 - Francoforte, 2000) - Senza titoloAcquerello su cartoncino, cm. 33x56,5. Firma e data in basso a sinistra.See Sold Price
Sold2022Basaldella Afro, Senza titolofirmato e datato in basso a destra, Etichetta al retro della Galleria Propileo, Roma, Tecnica mista su carta intelata, W. 34 - H. 48 Cm, Opera registrata presso la Fondazione Archivio Afro, Roma in daSee Sold Price
Sold2020KAREL APPEL (1921-2006) Senza titoloKAREL APPEL (1921-2006) Senza titolo 1973 acrilico su cartone cm 77x48,5 firmato e datato in basso a destra sul retro: etichetta e timbro della Galleria d'Arte Spagnoli, Firenze timbro della Bottega dSee Sold Price
Sold2022Ciacelli Arturo, Senza titoloolio su tela , firmato e datato al retro, Timbro al retro della Bragaglia in Roma, Carta intestata della Compagnia del teatro delle Arti, datata 1925, firmata da Anton Giulio Bragaglia, in cui è ciSee Sold Price
Sold2021GRAHAM SUTHERLAND, senza titolo, 1977GRAHAM SUTHERLAND(1903, Londra - 1980, Londra) [Inghilterra]senza titolo, 1977litografia, 29,5x21 cmes. 90/100, firma dell’artista e timbro della Galleria 2RC di Roma in basso a destracertificaSee Sold Price
Sold2022JULES PASCIN Senza titoloJULES PASCIN 1885-1930 Senza titolo Matita su carta cm. 24x17 PROVENIENZA Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022TOTI SCIALOJARoma 1914 ; 1998 Senza titolo, 1958 Vinilico su carta oleata applicata su tela, cm 104,5 x 74 Firmato e datato sul retro Autentica su fotografia della Fondazione Toti Scialoja, n° 125808See Sold Price
Sold2015ARAKI (1940-) Lotto di due polaroid SenzaARAKI (1940-) Lotto di due polaroid Senza titolo 11x9 cm firmata sul retro autentica su foto della Galleria Taka Ishii, Tokio Lot of two polaroid Untitled 4,33x3,55 in signed on the reverse certificatSee Sold Price
Sold2017AA.VV (-) Lotto di due opere SebastianAA.VV (-) Lotto di due opere Sebastian Matta Senza titolo 1968 serigrafia cm 50x62 esemplare 34/50 firmato in basso a destra numerato in basso a sinistra sul retro: timbro della Galleria Il Punto, TorSee Sold Price
Sold2022Mimmo Rotella(1918 - 2006)SENZA TITOLOdecollage su tela, manifesti, colla, muffa, cmMimmo Rotella(1918 - 2006)SENZA TITOLOdecollage su tela, manifesti, colla, muffa, cm 80x128firmaeseguito nel 1962 circaL'opera e' accompagnata da certificato della Fondazione Mimmo Rotella rilasciatoSee Sold Price
Sold2022Le Pho, Senza titoloFirmato in basso a destra, Olio su tela, W. 81,5 - H. 116 Cm, Sotheby's Singapore, South East Asian Paintings, 16 maggio 1998, lotto n. 85, Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022Afro (Basaldella) (Udine, 1912 - Zurigo, 1976) - Senza titolo, 1959Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 46x61. Sul verso: firma, data e titolo. L’opera è registrata presso l’Archivio Afro con n. 59 B 108, Certificato di autenticità di MarSee Sold Price
Sold2016MARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titoloMARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titolo 1974-78 smalto su carta intelata cm 106,5x76,5 firmato in basso a destra inserito nell'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica SchifanoSee Sold Price
Sold2022Antonio Sanfilippo (Partanna , 1923 - Roma, 1980) - Senza titolo, 1966Olio su tela, cm. 80x120. Firma e data in basso a destra. Sul verso: "1966/ 37/66"; etichetta Dortheum; timbro con dichiarazione di autenticità di Antonella Sanfilippo. Esposizioni: 1982, Antonio SSee Sold Price
Sold2022Rotella Mimmo, Senza titoloFirmato in basso a destra, Décollage su carta di giornale, W. 38 - H. 38 Cm, Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista rilasciata in data 18 gennaio 1990, G. Celant, MimmoSee Sold Price
May 16Aste Bolaffi ENRICO COLOMBOTTO ROSSO 1925-2013 Senza titolo Anni '60 - ENRICO COLOMBOTTO ROSSO 1925-2013€200
May 15Aste Bolaffi LUCIO FONTANA 1899-1968 Senza titolo 1967 - LUCIO FONTANA 1899-1968 Untitled 1967€500
May 15Aste Bolaffi SALVO 1947-2015 Spilla gioiello, senza titolo 1986 - SALVO 1947-2015 Jewel brooch, senza titolo€6,500
May 16Aste Bolaffi NICOLAS DIULGHEROFF 1901-1982 Lotto di due opere su carta: Senza titolo 1977 - NICOLAS€1,000
May 15Aste Bolaffi SALVATORE EMBLEMA 1929-2006 Senza titolo 1967 - SALVATORE EMBLEMA 1929-2006 Untitled 1967€6,000(1 bid)
May 16Aste Bolaffi PIERO DORAZIO 1927-2005 Senza titolo 1978/1982 - PIERO DORAZIO 1927-2005 Untitled 1978/1982€500
May 15Aste Bolaffi GINO DE DOMINICIS 1947-1998 Senza titolo 1972 - GINO DE DOMINICIS 1947-1998 Untitled 1972€800
May 15Aste Bolaffi UMBERTO MASTROIANNI 1910-1998 Senza titolo - UMBERTO MASTROIANNI 1910-1998 Untitled€2,000
May 15Aste Bolaffi FORTUNATO DEPERO 1892-1960 Senza titolo 1919-1920 - FORTUNATO DEPERO 1892-1960 Untitled€4,000
May 16Aste Bolaffi PIERO RUGGERI 1930-2009 Senza titolo 1959 - PIERO RUGGERI 1930-2009 Untitled 1959€200
May 16Aste Bolaffi BEPPE DEVALLE 1940-2013 Senza titolo 1961 - BEPPE DEVALLE 1940-2013 Untitled 1961€400
May 15Aste Bolaffi GINO DE DOMINICIS 1947-1998 Senza titolo 1972 - GINO DE DOMINICIS 1947-1998 Untitled 1972€800
May 16Aste Bolaffi ANTONIO CARENA 1925-2010 Senza titolo 1958 - ANTONIO CARENA 1925-2010 Untitled 1958€800
May 15Aste Bolaffi MARIO SCHIFANO 1934-1998 Senza titolo 1987 - MARIO SCHIFANO 1934-1998 Untitled 1987€9,000
May 16Aste Bolaffi GIANNI COLOMBO 1937-1993 Senza titolo 1970 - GIANNI COLOMBO 1937-1993 Untitled 1970€300
May 15Aste Bolaffi PIERO DORAZIO 1927-2005 Senza titolo 1970 - PIERO DORAZIO 1927-2005 Untitled 1970€800
May 16Aste Bolaffi ACHILLE PERILLI 1927-2021 Lotto di tre opere su carta: Senza titolo 1953 - ACHILLE PERILLI€1,000