Sold2021CHRISTOFLE (ALBI)Coutellerie Christofle collection ALBI en métal argenté, ensemble de 8 couverts complets comprenant grands et petits couteaux, cuillères et fourchettes, 48 morceaux. English Description ChristofleSee Sold Price
Sold2021Ensemble de 10 couverts de table en argent comprenant 6Ensemble de 10 couverts de table en argent comprenant 6 fourchettes et 4 cuillères. XVIIIe et XIXe siècle P : 847 grammesSee Sold Price
Sold2017Twelve cowbellsBel ensemble de douze sonnailles utilisées au cours des danses cérémonielles qui rythment la vie religieuse du clan. Elles sont en osier tressé et assemblé sur baguettes de bois. Quelques unes d'See Sold Price
Sold2023Ensemble composite en argent 830°/°°Ensemble composite en argent 830°/°° L'ensemble des pièces avec le poinçon aux trois couronnes. Comprenant: Du Maître-Orfèvre GAB, Suède: - douze couteaux de taSee Sold Price
Sold2022ENSEMBLE DE DOUZE KATAGAMIENSEMBLE DE DOUZE KATAGAMI ou pochoirs, en papier bruni, ajourés de divers motifs, floraux, géométriques ou stylisés. (L'un encadré sous verre, certains marouflés). JaponSee Sold Price
Sold2023DOUZE PANNEAUX PEINTS / TWELVE PAINTED PANNELSDescription française: CHINE Ensemble de douze panneaux peints polychromes, à décor de musiciennes. Deuxième moitié du Xxe siècle. Dimensions : 24.75 x 49'' English DescrSee Sold Price
Sold2023ENSEMBLE DE 12 GRANDS PANNEAUX / SET OF 12 LARGE PANELS Description française: CHINE Ensemble de douze grands panneaux peints en blanc sur fond noir, à décor de musiciennes. Deuxième moitié du Xxe siècle. Dimensions : 24.5 x 4See Sold Price
Sold2022Opinel Knives, lot of 12Artist: Opinel France Title: Opinel Knives, lot of 12 Description (FR): Ensemble de 12 couteaux opinel, plus 2 autre couteaux de poche Description (ENG): Set of 12 opinel knives, plus 2 other pocket kSee Sold Price
Sold2021Set of 9 medals and badges, military and civilEnsemble de 9 medaille et badge militaire et civile, Set of 9 military and civilian medals and badgesSee Sold Price
Sold2021CHRISTOFLE Partie de ménagère en métalCHRISTOFLE Partie de ménagère en métal argenté modèle coquille comprenant 12 grandes fourchettes, 12 grands couteaux et 12 petites cuillièresSee Sold Price
Sold2021Bailey, Guy , 1941-, Abstrait 4 et Abstrait 9Ensemble de deux (2X) lithographie sur papier, 6/75, tous deux signée en bas à droite Bailey Set of two (2X) lithograph on paper, 6/75, both signed on lower right Bailey (2X) 17" x 11" (2X) 43.1See Sold Price
Sold2023HANS AGNE JAKOBSSON (1919-2009) Suite de douze bougeoirsCréation circa 1960Edition Hans Agn...HANS AGNE JAKOBSSON (1919-2009) Suite de douze bougeoirs Création circa 1960 Edition Hans Agne Jakobsson AB, étiquette de l'éditeur, création, en laiton et verre coloré H: 12,See Sold Price
Sold2017Louys,Les chansons de Bilitis.Louys Pierre, Les chansons de Bilitis illustrées de douze eaux-fortes originales gravées par Edouard Chimot. Paris: imprimé pour l'artiste et ses amis, 1925. In-folio (mm 342x240). Pagine [4], VII,See Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe siècleSERVICE à THE à décor de scènes de palais et d'oiseaux branchés dans des réserves Il comprend une THEIRE, un SUCRIER, une BOITE couverte, douze TASSES à THE et douzeSee Sold Price
Sold2021Christofle International USA Partie de ménagèChristofle International USA Partie de ménagère en inox comprenant 49 pièces dont : 12 cuilières, 12 fourchettes, 12 couteaux , 12 petites cuillières et 1 loucheSee Sold Price
Sold2021BUGATTI Ensemble composé d'une montre de poignet hommeBUGATTI Ensemble composé d'une montre de poignet homme en métal doré munie de deux compteurs et phases de lune Mouvement à quartz Et d'une paire de boutons de manchette en argent anglais P: 45,9 gSee Sold Price
Sold2022BRACELET EN ORréalisé avec une série de maillons entrelacés soutenant douze pièces en or d'origines diverses - russes et orientales, sur le bracelet poinÃSee Sold Price
Sold2017Lot with three Ethiopian headrestsEnsemble composé d'un appui nuque à plateau maintenu par quatre colonnes, un appui nuque de chasse à plateau accompagné d'un couteau avec garde en ivoire et d'un réceptacle en corne et cuir; un aSee Sold Price
Sold2020Ménagère en argent .800 Jezler modèleMénagère en argent .800 Jezler modèle orfèvre comprenant : - 8 grandes fourchettes - 8 grands couteaux - 11 grandes cuillères à soupe - 8 fourchettes et 9 couteaux àSee Sold Price
Sold2023Hector Aguilar (1905-1986) , Mexican Set of 2 Sterling Silver and Rose Wood Cheese KnivesArtist : Hector Aguilar, Mexican Title : Hector Aguilar (1905-1986) , Mexican Set of 2 Sterling Silver and Rose Wood Cheese Knives Description (FR) : Ensemble de deux couteaux a fromage en argent sterSee Sold Price
Sold2017Gorham Sterling Seafood ForksA set of 12 Gorham sterling seafood forks. Un ensemble de 12 fourchettes à fruits de mer sterling Gorham.See Sold Price
Sold2024TRADE CATALOGUE Fabrique de Couverts...Argent1890? H & Cie (unidentified Paris company). Fabrique de Couverts et Couteaux en Argent, Petite Orfevrerie de Table, Coutellerie, Gravure, Dorure, Grainerie, Ivoire, Argent & Nacre. Paris: TypographieSee Sold Price
Sold2023Framed L'Orgue De Barbarie Printmarked Lith. De Gangel et P. Didion a Metz 26, very good condition, sharp colors, 21" X 26"See Sold Price
Sold2024GIVENCHY, Collection Haute Couture, Automne-Hiver 1960. Ensemble de cocktail manteau et robe. Cr...GIVENCHY, Collection Haute Couture, Automne-Hiver 1960. Ensemble de cocktail manteau et robe. Création: Hubert de GIVENCHY En toile de laine côtelée noire, la robe à bretelle prSee Sold Price
8 hrs LeftBonhamsLOUIS MAJORELLE (1859-1926) Ensemble de deux fauteuils et un ottomanCirca 1900Courbaril et tissu...€4,000
8 hrs LeftBonhamsROBERTO ALOI (1897-1981) Ensemble de dix chaisesCirca 1955Frêne, métal et simili cuirC...€1,600
8 hrs LeftBonhamsGÉRARD DALMON (1945) Ensemble comprenant une paire de boutons de porte et quatre entré...€480
8 hrs LeftBonhamsRON ARAD (1951) Ensemble de quatre vases emboîtables 4 to Tango2012Signé et numér...€1,600
8 hrs LeftBonhamsPHILIPPE STARCK (1949) Ensemble de trois prototypes de tabourets de barCirca 1982Réalis...€2,800
8 hrs LeftBonhamsTAPIO WIRKKALA (1915-1985) Ensemble de cinq vases KantarelliCréation en 1946, exemplaires c...€2,500
8 hrs LeftBonhamsGEORGE NAKASHIMA (1905-1990) Ensemble comprenant un bureau Double Pedestal et une chaise ConoidL...€16,000
BonhamsService à liqueur en argent 925°/°° et 800°/°° et verre, fin ...€20(2 bids)
BonhamsManufacture Minton, ensemble de six tasses et leurs soucoupes. Angleterre, XIX-XXe siècle.€10(1 bid)
BonhamsEnsemble de trois assiettes et une théière en porcelaine de la famille rose Chine. Dy...€400
1 day LeftBonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Le prophète, 1992 Ensemble de 9 eaux-fortes et aquatintes en noir su...€4,000
1 day LeftBonhamsZAO WOU-KI (1920-2013) Canto Pisan, 1972 (Agerup, 218 à 225) Portfolio comprenant un ensemb...€16,000
1 day LeftBonhamsARPAD SZENES (1897-1985) et MARIA HELENA VIEIRA DA SILVA (1908-1992) Sans titre Ensemble de cinq...€1,200
BonhamsEnsemble de cinq chaises blanches, dans le goût du modèle 'Tulip' d'Eero Saarinen€140
1 day LeftBonhamsYOSHITOMO NARA (NE EN 1959) Cosmic Girls: Eyes Opened/Eyes Closed (2 Works), 2008 Ensemble de d...€3,200
BonhamsEnsemble de porcelaines d'exportation à décor de corbeilles végétalesChine, ...€170(8 bids)