Sold2021Etui à cigarettes en argent filigrané OrientEtui à cigarettes en argent filigrané Orient ou Extrème Orient4 x 5 cm - Poids : 66 gSee Sold Price
Sold2021TIFFANY & C° EPOQUE ART DÉCO ÉTUI ÀTIFFANY & C° EPOQUE ART DÉCO ÉTUI À CIGARETTES LAQUE NOIRE "AU MUSICIEN" Il est laqué noir, forme rectangulaire légèrement bombée en argent et or jaune 18K. IntSee Sold Price
Sold2021FRANCESCO MESSINA (1900-1995) Plat circulaire enFRANCESCO MESSINA (1900-1995)Plat circulaire en argent, décor estampé en bas-relief d'un cheval ruant. Signature incisée "Messina". Cachet de titre "925". Argent 800 millièmesA circular silver plaSee Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1920RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1920 PARURE ARGENT "BARBARE" Elle se compose d'un COLLIER et d'un BRACELET en argent à décor de spirales. Les deux pièces se raccordent pour forSee Sold Price
Sold2021Jean DUNAND?(1877-1942) dans le gôut deJean DUNAND?(1877-1942) dans le gôut de Etui à cigarettes?Argent?Poinçon au cor de chasse, signature illisible 0.9 x 9 x 5.2 cm.?Circa 1930 Cigarette case Silver?0.35 x 3.54 x 2.04 in.See Sold Price
Sold2017DUPONT Briquet en argent à décor de striures P : 93,6 gDUPONT Briquet en argent à décor de striures P : 93,6 g Dans sa boîte d'origineSee Sold Price
Sold2023Chinese Export Yatshing Early 19TH Century Silver Match BoxArtist : Yatshing Early 19TH Titre : Chinese Export Yatshing Early 19TH Century Silver Match Box Description (FR) : Boite d'allumettes en argent a decor de fleurs et de oiseaux et de l'autre cote uneSee Sold Price
Sold2017OMEGA Montre de gousset en argent avec décor repoussé dOMEGAMontre de gousset en argent avec décor repoussé d'un cerfP : 106,1 gSee Sold Price
Sold2022SCHLUEP, WALTER (1931-2016)Description Français: SCHLUEP, WALTER (1931-2016) Broche en argent emaillé à décor de visage stylisé, cœur et fermeture éclair. Poids brut: 55.4 g Dimensions: 57 x4See Sold Price
Sold2022N.E. From, Danish, Pink Quartz and Fishes Sterling Silver RingArtist : N.E. From, Denmark Titre : N.E. From, Danish, Pink Quartz and Fishes Sterling Silver Ring Description (FR) : Bague en argent sterling a decor de poissons, sertie d'un quartz rose, signee a l'See Sold Price
Sold2023Vintage Chinese Silver Filigree BraceletTitle : Vintage Chinese Silver Filigree Bracelet Description (FR) : Bracelet chinois en argent filigrane, a decor de plante et d'animaux Description (ENG) : Chinese filigree silver bracelet, decoratedSee Sold Price
Sold2023Native American, Navajo sterling silver turquoise cuff by Bell Trading PostArtist : Bell Trading Post, Navajo Title : Navajo sterling silver turquoise cuff Description (FR) : Bracelet en argent sterling, a decor de feuilles sertie de trois turquoises, signee BELL STERLING DeSee Sold Price
Sold2024Set of two Sterling Silver Mechanical Pencil With Playing Cards Symbols Diamonds and ClubsTitre : Set of two Sterling Silver Mechanical Pencil With Playing Cards Symbols Diamonds and Clubs Description (FR) : Ensemble de deux crayon de plomb mecanique en argent sterling a decor de carreau eSee Sold Price
Sold2022Native American, Navajo sterling silver turquoise cuff by Bell Trading PostArtist : Bell Trading Post, Navajo Title : Navajo sterling silver turquoise cuff Description (FR) : Bracelet en argent sterling, a decor de feuilles sertie de trois turquoises, signee BELL STERLING DeSee Sold Price
Sold2022Thomas Sabo Snake Sterling Silver RingArtist : Thomas Sabo Titre : Snake Sterling Silver Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, a decor d'un serpent signee Thomas Sabo TS925 Grandeur : 7 Description (ENG) : Sterling silver SnakSee Sold Price
Sold2023Antique Sterling Silver Chinese Ring Set with a JadeArtist : China Title : Antique Sterling Silver Chinese Ring Set with a Jade Description (FR) : Bague en argent sterling a decor de boeuf, sertie d'un jade sculptee, signee a l'interieur : Made in ChinSee Sold Price
Sold2022Antique Sterling Silver Chinese Ring Set with a JadeArtist : China Title : Antique Sterling Silver Chinese Ring Set with a Jade Description (FR) : Bague en argent sterling a decor de boeuf, sertie d'un jade sculptee, signee a l'interieur : Made in ChinSee Sold Price
Sold2023Jens Andersen, Danish Sterling silver Sea Horse RingArtist : Jens Andersen, Danish Titre : Sterling silver Sea Horse Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, a decor d'un Hippocampe, signee Sterling Jens Andersen 925 S Denmark Grandeur : 9 DesSee Sold Price
2018Cluney Inc. Silver Sterling gilt plates set twelveCluney Inc. (XX), Silver Sterling gilt plates set (x12), floral design on the edges,USA, New York (XX) Ensemble d'assiettes (x12) en argent sterling vermeil, décors floraux sur les rebords, poinçon(See Sold Price
Sold2021Mappin & WebbBoîte à cigarettes Mappin & Webb en argent, intéieur en bois, dessous en cuir. Poinçons d'argent, et gravé "IMPORTÉ D'ANGLETERRE' Mappin & Webb Provenance: Collection deSee Sold Price
Sold2018BOITE A CAVIAR En argent et vermeil à déBOITE A CAVIAR En argent et vermeil à décor d’émail polychrome cloisonné ornée de motifs géométriques et floraux, repose sur quatre griffes d’aigleSee Sold Price
Sold2022Hong Kong Sterling silver dragons bangleArtist : Hong Kong Title : Hong Kong Sterling silver dragons bangle Description (FR) : Bracelet en argent sterling ajustable a decor de dragons, signee a l'interieur Hong Kong Sterling Description (ENSee Sold Price
SoldALFRED DUNHILLDescription française: ALFRED DUNHILL Ancien porte-cigarettes Alfred Dunhill Paris en argent, couvercle orné de plaques doré. Poids brut: 115.0 g Dimensions: 9 x 8.2 cm - 3.5 x 3.25" BoSee Sold Price
Sold2022Meka Reklamegaver, Danish Sterling Silver Enameld Butterfly BraceletArtist : Meka Reklamegaver, Danish Titre : Sterling Silver Enameld Butterfly Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent sterling emaillee a decors de papillons, signee Meka Sterling Denmark DescriSee Sold Price
6 days LeftBonhamsSTATUETTE D'USHNISHAVIJAYA EN ARGENT PARTIELLEMENT DORÉ ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBE...€480,000
7 days LeftBonhamsTRÈS RARE PAIRE DE LOUCHES EN ARGENT INCRUSTÉES D'OR Fin de la Période des Royaum...€20,000
BonhamsVERSEUSE EN PORCELAINE BLEU BLANC À MONTURE EN ARGENT ET PETITE THÉIÈRE COUVERTE ...€10
7 days LeftBonhamsIMPORTANT ET TRÈS RARE BOL EN ARGENT PARTIELLEMENT DORÉ Dynastie Tang (618-907), VIIIe...€65,000