Sold2021SUITE DE TROIS PANNEAUX VERTICAUX en bois dur de patineSUITE DE TROIS PANNEAUX VERTICAUX en bois dur de patine sombre, à décor sculpté en léger relief dans des encadrements moulurés, de dieux du Tao, l'un dans une forêt de baSee Sold Price
Sold2021Niels KOEFOED (1929), édition Koefoeds HornsletNiels KOEFOED (1929), édition Koefoeds Hornslet (vers 1960) Suite de trois chaises modèle "Eva" en teck profilé et simili cuir. (Signées) 96 x 49 x 54 cm * Vendu sur désignatiSee Sold Price
Sold2022MANUFACTURE DE MONTEREAUMANUFACTURE DE MONTEREAU SUITE DE TROIS ASSIETTES en faïence, à décor noir sur fond blanc et à bordure jaune unie, titrées "Quête pour les Grecs", "La veilSee Sold Price
Sold2020SUITE DE QUATRE PENDENTIFS en jade néphrite céSUITE DE QUATRE PENDENTIFSen jade néphrite céladon représentant trois enfants, l'un portant une branche de pivoinier en fleurs, un autre jouant avec un oiseau, le troisième portantSee Sold Price
Sold2021SUITE DE SIX INSIGNES DE RANG DE FONCTIONNAIRES CIVILSSUITE DE SIX INSIGNES DE RANG DE FONCTIONNAIRES CIVILS BUZI dont trois paires, en soie brodée aux fils polychromes et aux filés dorés, chacun à décor d'un oiseau volSee Sold Price
Sold2022ATTRIBUÉ À CHAUMET - ANNÉES 1910ATTRIBUÉ À CHAUMET - ANNÉES 1910 DIADÈME CROISSANT DE LUNE Rare diadème formé de trois croissants de lune entrelacés ornés de diamants taille brillant (TA) en sSee Sold Price
Sold2022COLLIER ET PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR ETTURQUOISE collier centré de trois turquoises cabochons , les boucles d'oreilles en suite, poinçon 750 Poids total 51,50 g environ, longueur collier 43 cm, longueur boucles d'oreilles 5,1 cmSee Sold Price
Sold2022Eugene Printz French Art Deco Ladies Writing DeskElegant French ladies writing desk crafted of Brazilian rosewood with brass fittings in the Art Deco style. Produced circa 1930 by Eugene Printz (1889-1948). Another example was offered for sale at SoSee Sold Price
Sold2023AFRA & TOBIA SCARPA Rare suite de six chaises dites 'Africa' de la série 'Artona'Créat...AFRA & TOBIA SCARPA Rare suite de six chaises dites 'Africa' de la série 'Artona' Création en 1975 Edition Maxalto, estampillée, en bois de noyer, contreplaqué moulé et marqueSee Sold Price
Sold2022SUITE DE CINQ PETITES ASSIETTES MUKOZUKESUITE DE CINQ PETITES ASSIETTES MUKOZUKE de forme carrée à angles lobés, en porcelaine émaillée rouge, vert et jaune figurant un lettré assis auprès d'un étangSee Sold Price
Sold2023Eugene Printz, Rare tableEugene Printz Rare table France, c. 1930palmwood, stainless steel 17.75 h x 15 dia in (45 x 38 cm) base: 14.5 h x 14.75 dia in (37 x 37 cm) top: 13.5 h x 14.5 dia in (34 x 37 cm) A relatSee Sold Price
Sold2022Eugene Printz Style Tessellate Horn Deco CredenzasPair of tessellated horn credenza cabinets custom crafted by Peter Marino International in the style of Eugen Printz. Art Deco stylized design with horn veneer over white oak base. Bronze banding withSee Sold Price
Sold2022BRACELET EN OR DE TROIS TONS, SIGNÉ BVLGARI, VERS 1970réalisé avec une série de plaques ovales allongées et de noeuds en or de trois tons, poinçon 750 et d'orfèvre Poids 109,50 g environ, longueur 18,8 cm A THREE COLOUR GOLDSee Sold Price
Sold2021SUITE DE DEUX GRANDES COUPES en cuivre doré etSUITE DE DEUX GRANDES COUPES en cuivre doré et émaux cloisonnés polychromes, l'une à décor d'un chilong parmi des lingzhi sur fond blanc, le revers orné de fleurs de lotuSee Sold Price
Sold2021Max INGRAND (1908-1969) Suite de 4 appliques ditesMax INGRAND (1908-1969) Suite de 4 appliques dites Micro Verre, laiton nickelé H. : 21 cm. Fontana Arte, circa 1961 Set of 4 Micro wall lights, model 2093 Glass, nickel-plated brass H. : 8.26 in.See Sold Price
Sold2021Charlotte PERRIAND (1903-1999) Suite de 4 chaises ditesCharlotte PERRIAND (1903-1999) Suite de 4 chaises dites Méribel Paille, pin 76 x 42 x 42 cm. Sentou, 1964 4 chairs Straw, pine 29.92 x 16.54 x 16.54 in. Références : - Jacques Barsac, CSee Sold Price
Sold2018BOITE A'CIGARETTES EN OR DE TROIS COULEURSd'une forme rectangulaire entièrement réalisée avec les gravures à motifs triangulaires en or de trois couleurs,poinçon 18K Poids total 177,00g environ Dimensions 12X7X5X1 cmSee Sold Price
Sold2022Eugene Printz (4) French Red Lacquer Dining ChairsEugene Printz (French, 1889-1948). Set of four dining room chairs. Red lacquered wood with beige linen style upholstery. Purchased for $80,000. SHIPPINGHill Auction Gallery will not ship. Gallery willSee Sold Price
Sold2024Shigeru UCHIDA (1943-2016) Suite de 4 étagères dites A-line Aluminium 18 x 191.5 x 18 cm.Shigeru UCHIDA (1943-2016) Suite de 4 étagères dites A-line Aluminium 18 x 191.5 x 18 cm. Pastoe, 2000See Sold Price
Sold2020SUITE DE SIX PLAQUES en jade néphrite céladonSUITE DE SIX PLAQUESen jade néphrite céladon comprenant: quatre pendentifs dont deux à décor de chauves-souris, carpes et motifs calligraphiés; et deux plaques de sceptre ruyiSee Sold Price
Sold2022SUITE DE DEUX PEINTURESSUITE DE DEUX PEINTURES sur soie, représentant un couple de dignitaires assis en position hiératique, leurs robes et l'étoffe drapée sur les fauteuils figurées en camaïeuSee Sold Price
Sold2024Joseph SAVINA (1901-1983) Suite de 6 chaises Chêne, drap de laine 83 x 41 x 39 cm. Circa 1950Joseph SAVINA (1901-1983) Suite de 6 chaises Chêne, drap de laine 83 x 41 x 39 cm. Circa 1950See Sold Price
Sold2017YVES KLEIN - Suite de quatre timbres bleusYves Klein (French, 1928-1962). "Suite de quatre timbres bleus [four works]". IKB pigment on postage stamps. 1957-1959. Fine condition. Provenance: The stamps were originally a gift of the artist to tSee Sold Price
Sold2021TRAVAIL BRESILIEN (1907-2007) Suite de 2 fauteuilsTRAVAIL BRESILIEN (1907-2007) Suite de 2 fauteuils Acajou, velours 90 x 68 x 84 cm. Circa 1965 2 lounge chairs Mahogany, velvet 35.43 x 26.77 x 33.07 in.See Sold Price
2 days LeftPiguet Hôtel des VentesSuite de 4 fauteuils à la Reine d'époque Louis XV estampillés I.B MEUNIER, en hêtre mouluré etCHF 2,000
Featured2 days LeftJasper52Suite de la Coste de Guinée'. Ghana Togo Benin coast. Whidah. BELLIN 1747 map$30