Sold2021Pair paintings, Rupprecht, German landscapes, oil onPair paintings, Rupprecht, German landscapes, oil on canvas, "Sommer Landschaft" & "Winter Landschaft", 16" by 20"See Sold Price
Sold2021Karl Wagner (1796-1867), 'Bewaldete Alpenlandschaft mitKarl Wagner (1796-1867), 'Bewaldete Alpenlandschaft mit Bergsee' / 'A forested alpine landscape with a lake' Technik: Öl auf Leinwand, gerahmt, Signatur: unten links signiert, Maße: 68 x 100 cm, ZusSee Sold Price
Sold2020Ruedell, Carl: Altstadtgasse mit FachwerkhausCarl Ruedell 1855 Trier - 1939 Koeln Oldtown lane with timbered house Watercolor and gouache on paper; H 470 mm, W 330 mm (mount dimension); signed lower left ''CRuedell''See Sold Price
Sold2019Rabuzin, Ivan—Hügelige Sommerlandschaft mitRabuzin, Ivan—Summer landscape (Kljuc 1921-2008 Varazdin / Croatia) Oil on canvas. Lower right signed and dated ''1978''. 22.5 x 33 cm.See Sold Price
Sold2022Ernst Huber: Sommerlandschaft mit FigurenErnst Huber Summer landscape with figures watercolour on paper; unframed 49 x 38.5 cm signed on the lower right: E. Huber private property, AustriaSee Sold Price
Sold2022WILHELM FRITZEL SOMMERLANDSCHAFT MIT BAUERN AUF EINEM FELDWILHELM FRITZEL 1870 Hamburg - 1943 Orense/Stade Summer landscape with farmers in a field Oil on canvas. 100 x 150 cm (F. 114 x 164 cm). Indistinctly signed lower right. Verso: label 'Duesseldorfer KoSee Sold Price
Sold2018SommerlandschaftHANS RICHARD VON VOLKMANN 1860 Halle - 1927 Ebenda Sommerlandschaft Öl auf Papier auf Pappe. 44,4 x 64 cm (R. 56 x 76 cm). Signiert in Ligatur 'HR. v. Volkmann' unten links und datiert 1887 unten recSee Sold Price
Sold2022Bukovac, Ivanka : Sommerlandschaft mit BachlaufBukovac, Ivanka : Summer landscape with a stream (Cavtat/Croatia 1899-1978 Prague) Oil/cardboard. Signed and dated lower left ''(19)47''. 31 x 18 cm. // Bukovac, Ivanka Sommerlandschaft mit Bachlauf (See Sold Price
Sold2017Günter König (*1926), 'Sommerlandschaft' / 'A summerGünter König (*1926), 'Sommerlandschaft' / 'A summer landscape' Technik: Öl auf Leinwand, gerahmt, Signatur: unten rechts signiert, Maße: 30 x 60 cm, Zustand: gut + Technique: oil on canvas, frameSee Sold Price
Sold2018Norddeutsche SommerlandschaftGN MÜLLER Tätig um 1900 Norddeutsche Sommerlandschaft Öl auf Leinwand. 70 x 102 cm (R. 93 x 124 cm). Signiert unten links 'GN Müller'. Rest., Leinwand part. gewellt. Rahmen. Provenienz: PrivatsammSee Sold Price
Sold2020Erwin Pfefferle, "Rotes Fachwerkhaus in Schaffhausen"Landschaftsmaler aus Untermünstertal im Schwarzwald (1880 - 1962), Öl/Leinwand, unten links handsigniert, 1. Hälfte 20. Jh., großformatige Innenhofszene mit rotem FachwerSee Sold Price
Sold2018SommerlandschaftVICTOR ALFRED PAUL VIGNON (ATTR.) 1847 Villers-Cotterêtes (Aisne) - 1909 Meulan Sommerlandschaft Öl auf Malkarton. 24,5 x 37 cm (R. 30,5 x 43 cm). Bezeichnet 'Vr. Vignon.' unten rechts. Oben links lSee Sold Price
Sold2019Wanderer in bewaldeter Landschaft mit Ausblick in dieHiker in wooded landscape with a view into the distance—18th/19th century Oil on panel. 23.5 x 31 cm. - Cockling, color damages.See Sold Price
Sold2015Ivo Salinger (1894-1987) Austrian. ‘Sommerlandschaft’Ivo Salinger (1894-1987) Austrian. ‘Sommerlandschaft’ 1970, Oil on Canvas, Signed, and Inscribed with Title on the Stretcher, 24” x 32”. £100-£200See Sold Price
Sold2017Alex Katz, geb. 1927 New YorkWALK, 1970 Öl auf Hartfaserplatte. 31 x 41 cm. Verso Ausstellungs- und Galerieetiketten. Das kleinformatige Gemälde zeigt eine Sommerlandschaft mit kleinem Weg, Bucht und einer von zwei HäusSee Sold Price
Sold2020Jan Stanislawski(1860 Olschana - 1907 Krakau) /T/Sommerlandschaft// Unter einem hohen, leicht bewölkten Himmel sind über dem Horizont von Bäumen umstellte Gehöfte in der Ferne angedeutet. Im VordeSee Sold Price
Sold2017Charles Henri Joseph LeickertHOLLÄNDISCHE SOMMERLANDSCHAFT MIT FIGUREN AN EINEM FLUSS SOWIE MÜHLE Öl auf Leinwand. 80 x 120 cm. Rechts unten signiert und datiert „33“. In der linken Bildhälfte schlängelt sich ein Fluss iSee Sold Price
Sold2019Nicolas Alexandre BarbierNicolas Alexandre Barbier (1789 Paris - 1864 Sceaux) Französische Sommerlandschaft mit Bauern und Soldaten Auf einem Feldweg fahrender Pferdewagen, dem eine Herde aus Rindern und Schafen folgt. ASee Sold Price
Sold2019Félix Brissot de Warwille(1818 Véron - 1892 Versailles) Schäfer mit seiner Herde in weiter, abendlicher Sommerlandschaft Motiv- und stiltypisches Werk des an der École des Beaux-Arts und von Léon Coignet aSee Sold Price
2 days LeftAuktionshaus Blank GmbHBode, Adolf (1904 Offenbach - 1970 ebenda) - Expressive Sommerlandschaft mit Kühen an der€200
2 days LeftAuktionshaus Blank GmbHEgersdörfer, Andreas (1866 Nürnberg - 1932 Frankfurt am Main) - Spä€500