Sold2021FENDI, DUE BORSE ANNI '80 1) Tracolla piatta in pelleFENDI, DUE BORSE ANNI '80 1) Tracolla piatta in pelle Fendi vintage a doppio scomparto colore nero 2) Pochette imbottita in cotone Fendi nei colori arancio becco d’oca e viola. Grado di condiziSee Sold Price
Sold2022OROLOGIO Cartier, cassa in argento 925 vermeilOROLOGIO Cartier, cassa in argento 925 vermeil, movimento al quarzo, cinturino originale in pelle marrone (usure). Anni '80.See Sold Price
Sold2022OROLOGIO CartierOROLOGIO Cartier da donna modello tank in argento 925 e placcato oro g 20 m, movimento al quarzo, cinturino originale in pelle nera (usure). Anni '80.See Sold Price
Sold2021OROLOGIO CartierOROLOGIO Cartier da donna modello tank in argento 925 e placcato oro g 20 m, movimento al quarzo, cinturino originale in pelle nera (usure). Anni '80.See Sold Price
Sold2018POLTRONA FRAU Poltrona con pouf in multistrato curvatoPOLTRONA FRAU Poltrona con pouf in multistrato curvato laccato nero e pelle, mod. Viking, anni 80. -. Cm 77,00 x 99,00 x 80,00. Misura pouf: 39 x 60 x 60See Sold Price
Sold2023J. DE PAS, D. D'URBINO, P. LOMAZZICoppia di poltrone mod. Carriola. Legno laccato, pelle imbottita, teflon. Italia anni '80. cm 78x105x100 A PAIR OF ARMCHAIRS BY J. DE PAS, D. D'URBINO, P. LOMAZZI Buone condizioni. Righe, segni d'usurSee Sold Price
Sold2023LEV & LEVCoppia di poltrone. Abs stampato, metallo, pelle imbottita. Produzione Lev & Lev anni '80. Marchio a rilievo del produttore cm 98x112x82 A PAIRMOF ARMCHAIRS BY LEV & LEV Buone condizioni generali. RigSee Sold Price
Sold2018GUCCI BELT Early 80sGUCCI BELT Early 80s A black leather and large gilded belt 85 cm Condition grade C/D GUCCI, CINTURA Inizio anni 80 Cintura in pelle marrone con grande logo dorato 85 cm Grado condizione C/DSee Sold Price
Sold2019GUGLIELMO PECORINI. Pair of armchairsGUGLIELMO PECORINI. Coppia di poltrone in legno e pelle bordeaux. Anni '50. Mis. Lung. cm. 80 Alt. cm. 106 Prof. cm. 76 ca. Val. 8000/10000See Sold Price
Sold2021VALENTINO GARAVANI, BORSA Borsa a tracolla anni '80VALENTINO GARAVANI, BORSA Borsa a tracolla anni '80 vintage VALENTINO in pelle rosso ciliegia. Grado di condizione generale B.See Sold Price
Sold2022LE CORBUSIER 1887-1965 Divano LC2 produzione Alivar anni '80 - LC2 sofa Alivar production 1980sMetallo cromato, pelle. Marchio della manifattura. 66 x 180 x 67 cm - Chrome plated metal, leather. Manufacturer's mark. 25.98 x 70.87 x 26.38 in.See Sold Price
Sold2020BUSNELLI (Editore) Un divano, anni '80.BUSNELLI (Editore) Un divano, anni '80. Struttura e gambe in legno, rivestimento in pelle. Targhetta metallica della Manifattura. Altezza cm 70, larghezza 185, profondità 90.See Sold Price
Sold2021UNA CHAISE-LONGUE, anni '80. Legno lamellareUNA CHAISE-LONGUE, anni '80. Legno lamellare curvato, acciaio tubolare, materassino rivestito in pelle. Altezza cm 80, larghezza 65, lunghezza 160.See Sold Price
Sold2021GUCCI, BORSA ANNI '80 Borsa Gucci vintage con tracollaGUCCI, BORSA ANNI '80 Borsa Gucci vintage con tracolla in canvas monogram e pelle. Grado di condizione generale B. - cm 30 x 10 Alt. cm 23See Sold Price
Sold2020POLTRONA FRAU (EDITORE) Due poltrone un sofà ePOLTRONA FRAU (EDITORE) Due poltrone un sofà e un poggiapiedi modello 'Poppy', produzione anni '80. Strutture e gambe in legno, imbottiture rivestite in pelle. Targhette metalliche della manifatturSee Sold Price
Sold2019GABRIELE MUCCHI Una poltroncina 'Genni' conGABRIELE MUCCHI Una poltroncina 'Genni' con poggiapiedi, design 1935, produzione ZANOTTA, anni '80. Acciaio cromato, imbottiture rivestite in pelle. Poltrona: altezza cm 80, larghezza 50, lunghezza 10See Sold Price
Sold2023ENRICO PELLIZZONI (Editore) Due poltroncine,ENRICO PELLIZZONI (Editore) Due poltroncine, anni '80. Struttura in legno, gambe di alluminio laccato, rivestimento in pelle. Marcate 'Enrico Pellizzoni' Altezza cm 77, larghezza 56, profondità 50.See Sold Price
Sold2021JOSEPH HOFFMANN Una poltrona "Armloffel",JOSEPH HOFFMANN Una poltrona "Armloffel", design 1908, produzione WITTMANN, anni "80. Legno di rovere tinto all"anilina, pelle. Altezza cm 97, larghezza 65, profondità 52.See Sold Price
Sold2021DE PAS, D’URBINO, LOMAZZI. Two leather armchairsDE PAS, D'URBINO, LOMAZZI. Coppia di poltrone in pelle nera. Anni '70. Mis. Lung. cm. 105 Alt. cm. 80 Prof. cm. 120 ca. Val. 2700/3600See Sold Price
Sold2019FEDERICO MUNARI Poltrona, anni 50.Poltrona, anni 50. . Cm 80,00 x 84,00 x 72,00. Metallo laccato, ottone e pelleSee Sold Price
Sold2021Italian rocking chair in steel. 1950sSedia a dondolo in tubolare d'acciaio cromato, tessuto e fibbie in pelle marrone. Manifattura italiana. Anni '50. Condizioni originali. Mis. Lung. cm. 66 Alt. cm. 80 Prof. cm. 95 ca. Val. 2000/3000See Sold Price
Sold2017OSVALDO BORSANI Coppia di poltrone in compensato curvoBORSANI OSVALDO (1911 - 1985) Coppia di poltrone in compensato curvo impiallicciato in teak e pelle, mod. P110 o CANADA, per Tecno, anni 60. Pubblicazioni; Domus num. 453 02/1966 pag. 32. -. Cm 80,00See Sold Price
Sold2017OSVALDO BORSANI Poltrona con pouf in compensato curvoBORSANI OSVALDO (1911 - 1985) Poltrona con pouf in compensato curvo impiallicciato in teak e pelle, mod. P110 o CANADA, per Tecno, anni 60. Pubblicazioni; Domus num. 453 02/1966 pag. 32. -. Cm 80,00 xSee Sold Price
Sold2024ADRIANO PIAZZESI 1923 Poltrona con poggiapiedi 'Okay' per Tre D anni '70 - ADRIANO PIAZZESI 1923Acciaio, rivestimento in pelle. Segni del tempo. Poltrona 80 x 106 x 95 cm Poggiapiedi 36 x 69 x 78 cm (2) - Steel, leather upholstery. Wear marks. Armchair 31.50 x 41.73 x 37.40 in. Footrest 14.17 xSee Sold Price
155 Lots AwayAste Bolaffi FRANCO ANGELI 1935-1988 Senza titolo Primi anni '80 - FRANCO ANGELI 1935-1988 Untitled EarlySee Sold Price