Sold2018MONTRE BRACELET, VACHERON CONSTANTIN GENEVE, FIN DESchronographe 36mm référence 4178, boîtier rond en or 18k cornes d¿araignée, cadran argenté avec deux compteurs avec échelle chronographe et pulsométrie, touchesSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin de l'époque QIANLONG (1735-1796) ou époque JIAQING (1796-1820)Important CACHE POT à décor de fleurs de lotus et rinceaux stylisé La bordure soulignée d'une frise de leiwen et de lingzhi Porcelaine et bleu sous couvertes H. 46 cm - D. 60 cm QuSee Sold Price
Sold2019Ecole italienne (fin XVIIIe-début XIXe),Ecole italienne (fin XVIIIe-début XIXe), "L'assassinat de Pythagore par un Syracusien et incendie de la maison de Milon au fond"Huile sur toile, ns97.5x128 cm Category: Beaux-Arts - Paintings & SSee Sold Price
Sold2024Grand tapis Ferahan à décor hérati de la fin du XIXe siècleGrand tapis Ferahan à décor hérati de la fin du XIXe siècle (usures) 610 x 420 cm A large Ferahan carpet with herati decoration from the late 19th century (wear)See Sold Price
Sold2022Tapis Safavid, Ispahan, Iran, fin du XVIIe s., à champ central rose orné de grandes fleursTapis Safavid, Ispahan, Iran, fin du XVIIe s., à champ central rose orné de grandes fleurs et de palmettes en rinceaux, bordure bleu marin à champ central rose orné de grandes fleuSee Sold Price
Sold2023Fin de Siecle 18k Yellow Gold Snake BroochDesigned as a repousse coiled snake within an 18k yellow gold circle pin measuring approximately 40.5 mm (1.60 in). French marks. Gross weight: 13.2 grams.See Sold Price
SoldILLUSTRATION D'UNE SÉRIE DE DEVI MAHATMYA: LES DIEUX IMPLORENT L'AIDE D'AMBIKA GULER, FIN D...ILLUSTRATION D'UNE SÉRIE DE DEVI MAHATMYA: LES DIEUX IMPLORENT L'AIDE D'AMBIKA GULER, FIN DU XVIIIE SIÈCLE AN ILLUSTRATION TO A DEVI MAHATMYA SERIES: THE GODS IMPLORE AMBIKA FOR HELP GULER,See Sold Price
Sold2018PAIRES D'ATLANTES en bois sculpté au naturel. FinPAIRES D'ATLANTES en bois sculpté au naturel. Fin XVIIIème/début XIXème. Sur un socle de marbre blanc. H (sans socle) 92,5 cm, Plat supérieur 31 x 36 cm Pair of wooden atlanteSee Sold Price
Sold2022Bague fin XIXe s., or et argent ornée d'une perle bouton naturelle d'eau de mer selon leLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2020CHEVY BEL AIR TAIL FIN SOFA.This is a fully restored rear car crop of a Chevy Bel Air done as a sofa. It is in restored condition with good leather and tufting to the cushions as well as light-up taillights. A really great rec rSee Sold Price
Sold2022Vase en méplat en cristal et bronze doré, l'Escalier de cristal, Paris, fin XIXe s., àVase en méplat en cristal et bronze doré, l'Escalier de cristal, Paris, fin XIXe s., à décor de chardons d'un côté et araignée sur sa toile de l'autre, le socle See Sold Price
Sold2023Monumental French Fin de Siecle MirrorMonumental French Fin de Siecle Parcel-Gilt and Ebonized Mirror fourth quarter 19th century, the crest with a bust of Marie Antoinette in an oval frame, flanked by putti and framed with lush sprays ofSee Sold Price
Sold2021PENDULE MYSTERIEUSE FRANCAISE DE LA FIN DU 19EME SIECLEPENDULE MYSTERIEUSE FRANCAISE DE LA FIN DU 19EME SIECLE A BALANCIER ET GLOBE A LATE 19TH CENTURY FRENCH MYSTERY TIMEPIECE WITH SUSPENDED GLOBE PENDULUM The cast spelter figure of a Classical woman, heSee Sold Price
Sold2023NORBERT GOENEUTTE (1854-1894) Nature morte aux fruit de fin d'automneNORBERT GOENEUTTE (1854-1894) Nature morte aux fruit de fin d'automne signé et daté 'Norbert Goeneutte/ 1893' (en haut à gauche) huile sur toile signed and dated 'Norbert Goeneutte/ 189See Sold Price
Sold2022Suite de 12 assiettes en vermeil, Vienne, Carl Friedrich Klinkosch, fin XIXe s., la bordure àSuite de 12 assiettes en vermeil, Vienne, Carl Friedrich Klinkosch, fin XIXe s., la bordure à motif de rubans croisés, le fond gravé d'ar la bordure à motif de rubans croisés,See Sold Price
Sold2022BRACELETS EN OR, CORNALINE ET TURQUOISES, FIN XIXèmeSIÈCLE les deux décorés de motifs tubulaires stylisés alternant des éléments en cornaline et petites turquoises, les fermoirs Ã&#See Sold Price
Sold2022Cendrars, Blaise u. Fernand Léger La Fin du monde filmée par l'ange N.-D. Mit 22 farbigenLéger, Fernand Cendrars, Blaise u. Fernand Léger La Fin du monde filmée par l'ange N.-D. Mit 22 farbigen Pochoirs von Fernand Léger. Paris, Éditions de La Sirène, 1919. 3See Sold Price
Sold2023Tim Hawkinson - Aluminum , 'The Fin Within 'Tim Hawkinson - Aluminum , 'The Fin Within ' Date: 1995 Dimensions: 36 x 16 x 12 in Condition: Artwork in very good condition (Please see terms & conditions for more important information regarding coSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe sièclePaire de VASES à décor de scènes de palais en cartouches sur fond de tiges fleuries L'épaulement agrémenté de dragons en reliefs, les prises en forme de chiens de FôSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin du XIXème siècleBUDAI En position de délassement tenant dans sa main gauche un collier de perles. Son habit à décor d'oiseaux dans des médaillons, de rinceaux et de végétaux styliséSee Sold Price
Sold2023École inuite - Bird - Fin XXe siècleÉcole inuite Bird (Fin XXe siècle) Description: Stone sculpture, unsigned, Canada Eskimo art label Dimension (PO): 12" x 11" x 5 1/2" Dimension (CM): 30.5 x 27.9 x 14.0 cmSee Sold Price
Sold2017FIN JUHL MID CENTURY MODERN SETTEE C. 1960A mid century modern Finn Juhl settee circa 1960. Recently reupholstered. Ht: 30.5" Wd: 48" Dpth: 31"See Sold Price
Sold2021FIN DAC - CONEY ISLAND GIRL - ON BAMBOO WOOD PANELFin DAC - Coney Island Girl RARE WOOD - ARTIST PROOF. Beautiful print on BAMBOO WOOD PANEL Size: 41cm x 61cm Signed and numbered in back by the artist. THIS IS AN ARTIST PROOF OF 5. Come with COA. RarSee Sold Price
Sold2022Broderie Suzani en soie sur lin, Ouzbékistan, fin XIXe s., à décor de fleurs et deBroderie Suzani en soie sur lin, Ouzbékistan, fin XIXe s., à décor de fleurs et de feuilles polychromes sur fond beige, 171x247 cmProvena à décor de fleurs et de feuilles polySee Sold Price
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE TSANGNYON HERUKA EN ALLIAGE DE CUIVRE TIBET CENTRAL, PROVINCE DE TSANG, FIN DU XV...€250,000
BonhamsSuiveur de Theodor van Aenvack (Anvers 1633-1690) Nature morte aux fruits de fin d'été...€500
BonhamsService à liqueur en argent 925°/°° et 800°/°° et verre, fin ...€30(3 bids)
3 days LeftGold Coast AuctioneersVintage Tin Metal Toy Collection Lot Marx Car Airplane etc$50(1 bid)
303 Lots AwayForum AuctionsMeunier (Charles, binder).- Haraucourt (Edmond) L'Effort: La Madone. L'Antéchrist. L'Immortalité.£2,600(1 bid)
5 days LeftHeritage Auctions61136: A French Fin-de-Siècle Carved Gilt Wood Console$2,400