Sold2018Le Defi Francais, Pour la Coupe de L'AmericaLe Defi Francais, Pour la Coupe de L'America by Jean-Michel Folon, 1981 Unsigned Offset Lithograph. Paper size is 32.25 x 22.25 inches, with an image size of 29.75 x 21.25 inches. The Offset LithograpSee Sold Price
Sold2022Statue en bois, perles, cauris, tissu et plumesStatue en bois, perles, cauris, tissu et plumes figurant un porteur de coupe à longue barbe. L'ensemble est recouvert de tissu et orné de perles, plumes et cauris. Style Bembé - RéSee Sold Price
Sold2024GEORGE SOWDEN (NÉ EN 1942) Coupe à fruits "Penrose", modèle crée en 1983, métal laqué, acierGEORGE SOWDEN (NÉ EN 1942) Coupe à fruits "Penrose", modèle crée en 1983, métal laqué, acier poli, bois, mélaminé. . Étiquette de l'éditeur « Objects for the electronic age, Milano, 1983 ,See Sold Price
Sold2019Coupe sur pied en argent sterling .925 anglaisCoupe sur pied en argent sterling .925 anglais à décor de fleurs et de feuilles d'acanthe avec piédestal en bois, Birmingham 1905H. 17.3 cm & Diam. 14 cm Poids métal 243 gPoids totSee Sold Price
Sold2022Armand-Albert RATEAU (1882-1938), dans le goût dePaire de CHAISES à dossier ovale, les montants cannelé, la ceinture figurant une draperie festonnée, le piétement antérieur à pans coupés Bois mouluré, sculpt&#See Sold Price
Sold2022Gabriella CRESPI (1922-2017), dans le goût de Bureau à structure de bois plaquée deGabriella CRESPI (1922-2017), dans le goût de Bureau à structure de bois plaquée de feuilles de laiton,piètement en profil de Z, ouvrant par un tiroir en ceinture et comportant deuSee Sold Price
Sold2021Orville Bulman American, 1904-1978 Cheveaux de BoisOrville Bulman American, 1904-1978 Cheveaux de Bois Signed Bulman (lr); signed Bulman and inscribed as titled on the stretcher Oil on canvas 22 x 18 inches (55.9 x 45.7 cm) CSee Sold Price
Sold2022Table à écrire d'époque Louis XVI estampillée R.Lacroix RVLC, en placage de boisTable à écrire d'époque Louis XVI estampillée R.Lacroix RVLC, en placage de bois de rose, bois précieux et bois teinté, ceinture à décor marqueté de croisiSee Sold Price
Sold2022Commode d'époque Régence, en placage de bois de palissandre et encadrements en marqueterieCommode d'époque Régence, en placage de bois de palissandre et encadrements en marqueterie de bois de rose, ornementations en bronze cisel en placage de bois de palissandre et encadrements eSee Sold Price
Sold2023JEP COUPE DE VILLE58. JEP COUPE DE VILLE | France c. 1932, blue and tan color version, bonnet lifts to reveal simulated engine, electric headlights, clockwork driven, opening passenger doors, open chauffeurs compartmenSee Sold Price
Sold2022Tranche de bois pétrifié «bois de Colla» Petrified 'Colla' Wood SlabTranche de bois pétrifié «bois de Colla» Petrified 'Colla' Wood Slab Eocene Zile District, Tokat Province Turkey This beautiful rip-cut style slab reveals the full spectrum of coloSee Sold Price
Sold2023Hippolyte Moreau 'Jeunes Ramasseuses de Bois' BronzeA Hippolyte Francois Moreau (French, 1832-1927) cast bronze figural sculpture titled 'Jeunes Ramasseuses de Bois' or the wood gatherers depicting two young women carrying kindling on a round base. IncSee Sold Price
Sold2022Tranche de bois de palmier pétrifié Petrified Palm Wood SlabTranche de bois de palmier pétrifié Petrified Palm Wood Slab Palmoxylon sp. Oligocene Barisan Mountains, Sumatra, Indonesia This attractive slice of petrified palm wood was cut from a 30-milSee Sold Price
Sold2021Meuble à hauteur d’appui en placage de bois de satinMeuble à hauteur d’appui en placage de bois de satin ouvrant par deux portes latérales vitrées et une porte centrale cannée, décor peint de putti, guirlandes de laurier et guirlandes fleuries.See Sold Price
Sold2021Bureau cylindre en placage de bois de satin ouvrant parBureau cylindre en placage de bois de satin ouvrant par trois tiroirs en partie haute, un abattant (bloqué) et un tiroir en partie basse. Décor peint de guirlandes fleuries. Travail anglais de styleSee Sold Price
Sold2022ENGLISH COUPE DE VILLE161. ENGLISH COUPE DE VILLE | Wind-up auto marked "Made in England." | 9" l. | Lithography is sharp in (Pristine to Near Mint Condition) | $300 - $500See Sold Price
Sold2021ENGLISH COUPE DE VILLE72. ENGLISH COUPE DE VILLE | 9" l. | (Pristine Cond.) | $150 - $300See Sold Price
Sold2022COUPE DE FORME OVALECOUPE DE FORME OVALE évoquant une barque, en porcelaine émaillée bleu, ornée à l'intérieur d'une fleur stylisée en bleu et blanc, et d'une frise de motifs géom&See Sold Price
Sold2022GUNTHERMANN COUPE DE VILLE TAXI114. GUNTHERMANN COUPE DE VILLE TAXI | 7" l. | Rear tarp is replaced, repaint to body, driver and taxi meter are original. | $250 - $500See Sold Price
Sold2022Statuette dont l'âme de bois est recouverte deStatuette dont l'âme de bois est recouverte de cuivre. Le visage aux petits yeux en cabochon est dominé par un front en visière, la bouche est entrouverte. Le bras courts sont colléSee Sold Price
Sold20211911 Gamy Print "Coupe De Voitured Legeros 1911"1911 Gamy Print "Coupe De Voitured Legeros 1911", "Bablot Le Gagnant Sur Delage Magneto Bosch Carburateur Claudel". Printer Mabile Au. & Co.-Paris Copyright 1911". Sight 17" x 34", frame 24 1/2" x 41"See Sold Price
Sold2021Henri Toulouse-Lautrec (After) - Gueele de Bois Ou LaArtist: Henri Toulouse-Lautrec (After) Title: Gueele de Bois Ou La Buveuse Year: 1930 Dimensions: 14 1/4in. by 10 3/4in. Edition: V from the rare limited edition of XSee Sold Price
Sold2020Henri Toulouse-Lautrec (After) - Gueele de Bois Ou LaArtist: Henri Toulouse-Lautrec (After) Title: Gueele de Bois Ou La Buveuse Year: 1930 Dimensions: 14 1/4in. by 10 3/4in. Edition: V from the rare limited edition of XSee Sold Price
Sold20231966 Cadillac Coupe de Ville hardtop red friction promo car in original box1966 Cadillac Coupe de Ville hardtop red friction promo car in original box. Car is nice but has rubs on the roof and some scratches and or dings on the sides. Come in a good original box as seen in tSee Sold Price
2 days LeftPiguet Hôtel des VentesTable d'apparat néo-gothique d'époque Charles X, h. 85 cm, diam. 105 cmCHF 15,000
2 days LeftPiguet Hôtel des VentesPendule de parquet d'époque Louis XV estampillée B.LIEUTAUD, en placage de bois de rose, 211x60x28CHF 1,500
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCOUPE DE PARIS 1961, official race programme with list of starters, among it Monneret in a Porsche,€100
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCOUPE DE PARIS 1966, original poster "Coupe de Paris 25 Septembre 1966 Autodrome de Linas€500
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 45 original B/W photos US manufacturer at automobile exhibitions '60s, probably Paris,€100
2 days LeftPiguet Hôtel des VentesCartonnier d'époque Louis XV estampillé N. PETIT, 237x111x50 cmCHF 5,000
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot among it race programme Grand Prix Belgium Nivelles 1974, with press kit / participants€50
Jun 13TheRedFinch AuctionsPoemes. Gravures Originales Sur Bois De Chagall. 24 Original Woodcuts$16,000