Sold2018TUNISIE, quelques «Scènes et Types». Ensemble 94TUNISIE, quelques «Scènes et Types». Ensemble 94 cartes postales, époques diverses. Réunies dans un classeur.See Sold Price
Sold2015Bruxelles. Environ 45 cartes postales, époques diversesBruxelles. Environ 45 cartes postales, époques diverses dont 3 illustrées par Magdeleine Cassiers, une carte publicitaire pour des installations électriques (B. Zillikens) et 4 cartes postales de cSee Sold Price
Sold2016BRUGES, Courtrai... Environ 280 cartes postales semi-moBRUGES, Courtrai... Environ 280 cartes postales semi-modernes. Réunies dans un classeur.See Sold Price
Sold2016ANVERS. Environ 240 cartes postales, époques diverses.ANVERS. Environ 240 cartes postales, époques diverses. Réunies dans un classeur.See Sold Price
Sold2022Guignes, Chrétien Louis Joseph de Voyages à Peking, Manille et l'ile de France. Faits dansChina Guignes, Chrétien Louis Joseph de Voyages à Peking, Manille et l'ile de France. Faits dans l'intervalle des années 1784 à 1801. Mit 98 gestoch. Tafeln und Karten. 3 Bde. u. ASee Sold Price
Sold2017Photography3 Tirages argentiques en carte postale: Vues de lac avec embarcation dans la région de Cundinamarca, Colombie. Annotations au dos. 8,5x14cm avec margeSee Sold Price
Sold2024LAWYER SHAVING MUGHas the name "Tom P.K. Milner" in gold gilt. Mug is stamped "A.K. France" under base. Nice image of lawyer pleading his case in court. Condition: (Excellent) Item Dimensions: 4 - 3/8" x 3 - 1/2" x 3 -See Sold Price
Sold20171719 H. Chatelain - Carte de la Nouvelle France...Title: Carte de la Nouvelle France, ou se voit le Cours des Grandes Rivieres de S. Laurens & de Mississipi Aujour d'hui S. Louis, aux Environs des Quelles se Trouvent les Etats, Pais, Nations, PeuplesSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTSau centre ornée d'un diamant pesant 0.80-0.85 ct dans un sertissage ondulé serti de diamants taille huit-huit Poids 3,50 g environ, tour de doigt 51 A GOLD AND DIAMOND RINGSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES PERLES FINES ET DIAMANTS,SIGNÉES BVLGARI au centre ornées de perles fines à partir de mm.13,50-14,10 x 11.30-11.50 environ, dans un double entourage de diamants taille ancienne, avec une pochette marron BvlgariSee Sold Price
Sold2022BAGUE DIAMANTcentrée d'un diamant taille ancienne pesant environ 3,00 cts, flanqué de diamants taille huit-huit Poids environ 5,1 g, tour de doigt 52 A DIAMOND RINGSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS, SIGNÉCARTIER composé de huit rangs de perles de culture d'un diamètre d'environ 3,0 mm, la partie centrale avec deux C opposés en diamants, signé et numéroté 416668, poinçSee Sold Price
Sold2024Charlotte Perriand, SconceCHARLOTTE PERRIANDCylindrical sconce, 1930s / 2020sPowder-coated aluminum. Manufactured by Nemo, France. 3" H x 19" W x 4" D Originally designed for Le Vieux MatSee Sold Price
Sold2024De Fer Map of the Mississippi RiverDE FER, Nicolas (1646-1720). Partie Meridionale de la Riviere de Missipi, et ses environs, dans l'Amerique Septentrionale. Mis au jour par N. de Fer. Geographe de sa Majeste Catolique 1718. Engraved mSee Sold Price
Sold2023Pierre Chapo 'S-01 Taboret' set of 3, France, elm, stamped 12 1/2" x 12 1/2" x 18" tallPierre Chapo 'S-01 Taboret' set of 3, France, elm, stamped 12 1/2" x 12 1/2" x 18" tallSee Sold Price
Sold2015Banquet table handcrafted in FranceLate 20th century Louis XV style satinwood and rosewood inlaid gilt bronze mounted banquet table, handcrafted in France, with 3 leaves and a detachable center table support, overall size 31"h x 150"lSee Sold Price
Sold202274407: A Two Hundred Twelve-Piece Christofle Berry PattA Two Hundred Twelve-Piece Christofle Berry Pattern Stainless Flatware Service for Twelve, Paris, late 20th-early 21st century Marks: Christofle, acier, FRANCE 8-3/4See Sold Price
Sold2021(lot of 3) Lalique France scent bottle group(lot of 3) Lalique France scent bottle group, consisting of an R. Lalique snail scent bottle no. 34, together with two others, largest 5"hSee Sold Price
Sold2021LALIQUE GLASS CACTUS TABLEsigned Lalique France dated 16/3/1988 53 1/2 inches diameter; 28 inches highSee Sold Price
Sold202321068: Lalique Onyx Glass Tanzania Vase with Original FLalique Onyx Glass Tanzania Vase with Original Fitted Box, post-1945 Marks: Lalique France - 548 8-3/4 inches (22.2 cm) HID03101062020 © 2022 Heritage Auctions &vSee Sold Price
Sold2017Bague solitaire en or jaune ornée d'un importantBague solitaire en or jaune ornée d'un important brillant central (3 carats environ, taille ancienne, deux égrisures aux bords, une imperfection) Poids : 3,4 gSee Sold Price
Sold2022RACELET SEMI-ARTICULÉ EN OR DE DEUX TONS, SIGNÉPOMELLATO, ANNÉES 1970 entièrement réalisé avec une série de maillons plats cannelés alternant or blanc et or jaune, poinçon 750 Poids105,3 g environ, longueur 20 cmSee Sold Price
Sold2018Lalique Clear Glass Tete de Chevel Bust Post-194Lalique Clear Glass Tete de Chevel BustPost-194See Sold Price
Sold2022Collection of Five Pieces of Copper CookwareCollection of Five Pieces of Copper Cookware 20th century, primarily French, including a large stockpot marked "Made in France", h. 12-3/4", dia. 12-1/2", a large oval roasting pan with interior rackSee Sold Price
May 16Freeman's | HindmanYvonne Canu (French, 1921-2007) Lavandières dans le village de Provence, 1987$3,000
Jun 08Dan Morphy AuctionsCOLLECTION OF 3 COCA-COLA PAINTED METAL THERMOMETER SIGNS W/ BOTTLE GRAPHIC$150
6 days LeftJay Anderson AuctionCirca 1880's Bronze & Hand Painted Porcelain French 3 pc outstanding clock set with porcelain dial &$150
May 05SJ AuctioneersLalique SIGNED Crystal shades of Fish Eith Pouch and Box Made in France 3$240(1 bid)
473 Lots AwayGold Coast AuctioneersLarge Trinket Box Collection Group Lot Limoges Sevres etc$175(6 bids)
733 Lots AwayMynt AuctionsDurham by Old Newbury Crafters ONC Sterling Silver Dinner Knife French 8 3/4"$10
5 days LeftConestoga Auction Company Division of Hess Auction GroupTwo Antique Faince Glazed Earthenware Items.$70(2 bids)