Sold2018Fußbecher mit FarblasurenFußbecher mit Farblasuren Johann Meyr, Adolfhütte bei Winterberg, um 1840 Farbloses, achtfach facettiertes Glas, der Fuß achtpassig, dekoriert in nadelradiertem Schwarzlot auf gelbem FoSee Sold Price
2015Seltener Fubecher mit BlumenbordreSeltener Fubecher mit Blumenbordre Friedrich Egermann, Blottendorf bei Haida, um 1835/40 Farbloses, partiell orange, blau und lila lasiertes Glas. Der facettierte Fu auf der Unterseite mit DiamantbuckSee Sold Price
Sold2015Fußbecher mit Panoramaansicht von Reval (Tallinn)Fußbecher mit Panoramaansicht von Reval (Tallinn) Schlesien, um 1840 Manganstichiges, mit Walzen-, Steinel-, Kerb- und Flächenschliff flächenfüllend verziertes Glas. Frontal fein geschnittene PanoSee Sold Price
Sold2017Fußbecher mit FarblasurenFußbecher mit Farblasuren Werkstatt Egermann, Haida, 2. H. 19. Jh. Farbloses, achtfach geschältes Glas mit geometrischen Bordüren und floralen Ornamenten in bunten Farblasuren. Unterhalb des abgeseSee Sold Price
Sold2017SPAZIERSTOCK MIT PFERD Russland, St. Petersburg, EndeSPAZIERSTOCK MIT PFERD Russland, St. Petersburg, Ende 19. Jh. Silber-Griff, Bambusrohrschuss, Metall-Zwinge. L. 87 cm. Silbermontierung punziert mit Stadtmarke, Feingehalt '84' und BeschaumeisterzeichSee Sold Price
Sold2016Flakon mit Stöpsel und Fußbecher mit FarblasurenFlakon mit Stöpsel und Fußbecher mit Farblasuren Werkstatt Friedrich Egermann, Blottendorf bei Haida, 2. Drittel 19. Jh. Sechsfach geschälter Flakon mit passigem Stand, auf der Wandung hochgeschlifSee Sold Price
Sold2015Paar Fußbecher mit Zwiebelmuster/ Pair Of Goblets,Paar Fußbecher mit Zwiebelmuster/ Pair Of Goblets, Meissen, 2. Hälfte 19. Jh. auf halbkugeligem Fuß glockenförmiger glatter Becher. Porzellan, weiß, glasiert u. mit blauem Zwiebelmuster bemalt. USee Sold Price
Sold2022Dompteur mit PferdDompteur mit Pferd, 20cm, Blech, Blech, UW ok, handlackiert, teilw. Lot-/ Reparaturstellen, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2017Kleine Vase China, wohl Ming-Dynastie. Bronze,Kleine Vase China, wohl Ming-Dynastie. Bronze, teilvergoldet. Rechteckiger Gefässkörper mit schmalem Fuss und Hals. In den Paneelen reliefiert mit Pferd, Krabbe, Languste, Fisch und Fabeltieren aufSee Sold Price
Sold2023DRESDEN CARDBOARD horseshoe with horse, 7 cm, unusual German Description DRESDNER PAPPE HufeisenDRESDEN CARDBOARD horseshoe with horse, 7 cm, unusual German Description DRESDNER PAPPE Hufeisen mit Pferd, 7 cm, ausgefallenSee Sold Price
Sold2018coach with horse, colored wood , around 1900, 65coach with horse, colored wood , around 1900, 65 cm German Description Kutsche mit Pferd, Holz farbig gefasst, um 1900, 65 cmSee Sold Price
Sold2022treasure chest, accessories for dolls, shoes, coach, cart with horse, mostly more recent Germantreasure chest, accessories for dolls, shoes, coach, cart with horse, mostly more recent German Description Fundkiste, Puppenausschmückungsteile, Schuhe, Kutsche, Leiterwagen mit Pferd, meist neuSee Sold Price
Sold2022ERZGEBIRGE 3 pieces, matchbox, cow, farmer with horse, 1 swine-herd, jointed figure, rare GermanERZGEBIRGE 3 pieces, matchbox, cow, farmer with horse, 1 swine-herd, jointed figure, rare German Description ERZGEBIRGE 3 Teile, Zündholzschachtel, Kuh, Bauer mit Pferd, 1 Schweinetreiber, beweglSee Sold Price
Sold2022mixed lot of cart with horse, 40 cm, 1 drought ox, small cart, load, sack cart, c. 1910 Germanmixed lot of cart with horse, 40 cm, 1 drought ox, small cart, load, sack cart, c. 1910 German Description Konv. Leiterwagen mit Pferd, 40 cm, 1 Zugochse, kl. Leiterwagen, Ladegut, Sackkarre, ca. 1910See Sold Price
Sold2015Koehler, Pferd mit ReiterKoehler, Horse with Horseman, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., box C 2- (part. damaged), C 2+See Sold Price
Sold2020B & S, Jumbo Pferd mit ReiterB & S, Jumbo Horse with Rider, US Z. Germany, tin, cw ok, paint d., C 2See Sold Price
Sold2016Okimono. Bishamon auf dem Pferd mit Schwert, FeuerkranzAsiatika - Japan Okimono. Bishamon auf dem Pferd mit Schwert, Feuerkranz und Pagode. Japan, Meiji/Taisho. Bein, allseitig rot und schwarz bemalt. Hhe 9,5 cm. Unterseitig geritzt signiert und mit kreisSee Sold Price
2021STEIFF Reittier, gr. Pferd, mit Knopf, H: 95 cm,STEIFF Reittier, gr. Pferd, mit Knopf, H: 95 cm, Orig.-Sattel, Mohair-Abrieb im hinteren Bereich, guter bespielter Zust.See Sold Price
Sold2023Arnold HM, Texas - Post, Reiter auf Pferd mit Planwagen, zweiter Mann schiesst auf VerfolgerArnold HM, Texas - Post, Reiter auf Pferd mit Planwagen, zweiter Mann schiesst auf Verfolger, 40 cm, Federwerk im Planwagen fur Fahrt gepruft, Bewegung des Pferdes, des Reiters und des Schutzen hintenSee Sold Price
Sold2019Elastolin, Cowboy mit spurtendem PferdElastolin, Cowboy mit spurtendem Pferd, Germany, 7 cm, Z 1See Sold Price
Sold2015Konv. ca. 8 Teile, u.a. Figuren wie Fuchs, 1 Pferd mitKonv. ca. 8 Teile, u.a. Figuren wie Fuchs, 1 Pferd mit Reiter, Kunststsoff, 1 kl. Fahrlandschaft, lithogr., versch. MaßeSee Sold Price
Sold2020PIERRE JULES MÈNE 1810 Paris - 1879 ebenda PferdPIERRE JULES MÈNE 1810 Paris - 1879 ebenda Pferd mit einem Hund (Ausführung um 1900) Bronze, braun patiniert. H. 24 cm, B. 47 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'P. J. Mene'. Über einem ovaSee Sold Price
Sold2016Grosses Schaukelpferd Um/Nach 1900. Holz, polychromGrosses Schaukelpferd Um/Nach 1900. Holz, polychrom bemalt. Braunes Pferd mit aufgemaltem Sattel und Lederzaumzeug. Mähne und Schweif aus Echthaar. Standplatte mit 4 Holzräder auf roten Kufen montieSee Sold Price
Sold2020Figurenpendule, FrankreicFigurenpendule, Frankreich 2. H. 19. Jh., Messing vergoldet, Edelmann mit steigendem Pferd in ländlicher Idylle, aufwendige Darstellung von Fabelwesen, Perlierungen und Rocaillen, weißes EmaSee Sold Price
6 days LeftHermann Historica GmbHA lacquer snuffbox with inlaid porcelain plaque showing a horse (probably Napoleon's Marengo), 19th€400
2 days LeftAntico Mondo AuktionenElastolin, Lineol, 5 italienische Soldaten, u.a. Offizier zu Pferd und Fahnentrager€110(2 bids)
3 days LeftAntico Mondo AuktionenKosuge, TN, Ford Fairlaine Sports Car Skyliner mit Klappverdeck€50(1 bid)