Sold2018Etching, Giorgio Morandi, "Il Giardino Di ViaEtching, Giorgio Morandi, "Il Giardino Di Via Fondazza", 37/55, signed in pencil, not dated, plate size is 4.25" by 6 1/8", sheet size is 10.5" by 13.5", minor smudges, unframed. Note, the 4 Giorgio MSee Sold Price
Sold2016[Agriculture] Bertrand, Elementi di agricoltura, 1780FIRST EDITION OF BERTRAND'S TREATISE ON AGRICULTURE ONE COPY IN USA Bertrand, Elie. Elementi di agricoltura fondati sui fatti e sui raziocinj ad uso delle persone di campagna. Che anno riportato il prSee Sold Price
Sold2022GIOVANNI MIGLIARAAlessandria, 1785 - Milano, 1837 Ritrovo nel giardino di un palazzo lombardo Firmato Migliara in basso a destra Olio su tela, cm 45X60 L'opera qui pubblicata sembrerebbe riconducibile agli esordi dellSee Sold Price
Sold2019After Buccellati, an Italian silver box, engraved withAfter Buccellati, an Italian silver box, engraved with Il Giardino di San Miniato , Firenze, after John Ruskin, engine turned ground, inscribed and stamped 925, the interior lined in red velvet, MauriSee Sold Price
Sold2022Gucci Sterling Silver Napkin Ring Set, 12Gucci sterling silver napkin ring set, twelve, each formed of round openwork "G" and each struck to rim "Gucci / Made in Italy" and with marks " *302 FI" for Bigiotterie Il Giardino di Casamonti FulviSee Sold Price
Sold2016Torquemada, Antonio deGiardino di fiori curiosi, in forma di dialogo; diuiso in sei trattati Venezia, presso Altobello Salicato alla libraria della Fortezza, 1590. In 4°. Marca tipografica al frontespizio, forellino per bSee Sold Price
Sold2022Fulvio Italian 800 Silver Hippo FigurineBigiotterie il Giardino di Casamonti Fulvio Italian 800 solid silver miniature hippopotamus figurine, circa 1970. "800" silver mark and "FI302" makers mark to underside. Weight Approx., .7 ozt MeasureSee Sold Price
Sold2022DIVANETTO DUE POSTIattribuito alla serie Casa e Giardino di Gio Ponti, con stoffa fiorata . Italia anni 60. h cm 72 x 162 x 75See Sold Price
Sold20213 Framed & Signed Sterigraph Prints3 Framed & Signed Sterigraph Prints. 2 prints marked "F. Neri" in the bottom right corner. One, titled "Il Giardino di Lucy", is a garden scene. Signed in the bottom right corner. The other, "Vecchio"See Sold Price
Sold2023Falda & Ferrario C1680 Folio Print. Castel Gandolfo, Rome, Italy"Veduta Dalla Parte Del' Palazzo E Giardino di Castello Gandolfo Dodici Miglia..." Copper Plate Published C1680 by Giovanni Giacomo de' Rossi, Rome for "Nuovi disegni dell'architettura e pinate de' PaSee Sold Price
Sold2022Crivelli Angelo Maria, Veduta di giardino con pavone, pappagallo e altri volatiliolio su tela, W. 98 - H. 242 CmSee Sold Price
Sold2022Carpioni Giulio attribuito a, Gioco di putti su sfondo di giardinopenna, inchiostro bruno e acquerello grigio su carta, W. 335 - H. 250 mmSee Sold Price
Sold2019CASA E GIARDINO Coppia di poltrone anni 50.Coppia di poltrone anni 50. . Cm 87,00 x 77,00 x 85,00. Legno e tessutoSee Sold Price
Sold2024CASA E GIARDINOCASA E GIARDINO Coppia di poltrone Struttura in legno, imbottitura rivestita in tessuto e particolari in ottone. Anni '50 cm 74,5x67,5x103See Sold Price
Sold2016Giardino esotico. Principato di Monaco.Etienne Clerissi , Giardino esotico. Principato di Monaco. Acquarello. mm 460x380. Firmato in basso a destra. Si aggiunge lettera dattiloscritta di Ranieri di Monaco appartenuta all'artista con firmaSee Sold Price
Sold2022BRUNO MUNARI, Sistemazione in un giardino su basamaneto di pietraBRUNO MUNARI (1907 - 1998) Sistemazione in un giardino su basamaneto di pietra 1990 Silkscreen and mixed media on cardboard, ed. 33/90 49 x 69 cm Signed in pencil, dated, titled and numbered lower cenSee Sold Price
Sold2019PRODUZIONE ITALIANAQuattro poltroncine da giardino in tondino di ferro verniciato.Anni '50cm 76x53x75See Sold Price
Sold2022Scuola del XVIII secolo composizioni di fiori in giardinocoppia di dipinti, olio su tela, W. 105 - H. 80 CmSee Sold Price
Sold2017GIO PONTI 6Sei sedie, Casa e Giardino anni '40. Legno di noce, tessuto imbottito - SIX CHAIRS BY G. PONTI Expertise Gio Ponti Archives Domus 141, settembre 1939, pagina pubblicitariaSee Sold Price
Sold2018GIO PONTICoppia di poltrone, Casa & Giardino anni '40. Legno, tessuto imbottito - A PAIR OF ARMCHAIRS BY G. PONTI cm 76x76x76 Expertise dei Gio Ponti ArchivesSee Sold Price
Sold2018GIO PONTI (ATTRIB. A) - 2Coppia di poltrone, Casa & Giardino anni '50. Legno di noce, tessuto imbottito cm 75x80x80 A PAIR OF ARMCHAIRS ATTRIBUTED TO G. PONTISee Sold Price
Sold2022CALLOT. Lot of 4 engravings.Jacques CALLOT. Lot of 4 engravings.1592-16351) Cristo nel Giardino degli Ulivi.Acquaforte di 65x58 mm. Incollata agli angoli su cartoncino. Macchiette, bell’esemplare.2) Il tradimento di GesSee Sold Price
Sold2018GIO PONTI (ATTRIB. A)Divano, Casa & Giardino anni '50. Legno di noce, tessuto imbottito cm 75x213x80 A SOFA ATTRIBUTED TO G. PONTISee Sold Price
Sold2020GIO PONTICoppia di sedie da camino con struttura in legno e sedute in paglia di Vienna.Prod. Casa e Giardino 1939cm 103x40x48Corredato della Perizia Gio Ponti ArchivesBibl.: Domus n. 143, novembre 1939, pag. 6See Sold Price
6 days LeftDi Gregorio ArteYAYOI KUSAMA Yellow Pumpkin color screenprint 1994 HC artist's proof€12,000
6 days LeftDi Gregorio ArteAndy Warhol Polaroid certified by Christies and Andy Warhol Foundation€9,000
6 days LeftDi Gregorio ArteKeith Haring Pop Shop Series signed screenprint 340x420 mm with certificate€9,000
6 days LeftDi Gregorio ArtePierre Soulages Lithographie n. 6 1957 with certificate and appraisal€11,000
6 days LeftDi Gregorio ArteLucio Fontana Female figure 1951 pen and pastels on paper on canvas authenticated€12,500