Sold2015GARGANTILLA ANTIGUA CON ESMERALDAS Y DIAMANTES EN PLATAGARGANTILLA ANTIGUA CON ESMERALDAS Y DIAMANTES EN PLATA SOBRE ORO AMARILLO DE 18K 14 Esmeraldas ~23.0 quilates.See Sold Price
Sold2015GARGANTILLA CON ESMERALDA Y DIAMANTES EN PLATA PALADIOGARGANTILLA CON ESMERALDA Y DIAMANTES EN PLATA PALADIO Motivo floral con colgante de esmeralda ~0.70 quilates. Largo: 51 cmSee Sold Price
Sold201918K YELLOW GOLD SET OF NECKLACE & BRACELETConjunto de collar y pulsera tourbillon en oro 18 K amarillo. Peso total 31 gr. Set of tourbillon necklace and bracelet in 18 K yellow gold. Total weight 31 gr.See Sold Price
2021Spanish set of oil and vinegar cruetSpanish set of oil and vinegar cruet in chiselled silver "leaves" and sculpted "dolphin". Deposits in cut glass. 17 x 17 cm. Juego español de aceitera y vinagrera en plata cincelada "hojas" y escSee Sold Price
Sold2015GARGANTILLA CON RUBà Y DIAMANTES EN PLATA PALADIO 1GARGANTILLA CON RUBà Y DIAMANTES EN PLATA PALADIO 1 Rubà ~0.75 quilates y 63 Diamantes. Peso: 9.5 g. Largo: 52 cmSee Sold Price
Sold2016PULSERA EN PLATA .925 DE LA FIRMA TIFFANY & CO. Peso:PULSERA EN PLATA .925 DE LA FIRMA TIFFANY & CO. Peso: 35.0 g.Silver bracelet (.925), Tiffany & Co. Weight: 35.0 g.See Sold Price
Sold2016A TAG HEUER FORMULA 1 WRISTWATCH. STEEL CASE ANDA TAG HEUER FORMULA 1 WRISTWATCH. STEEL CASE AND RUBBER BRACELET. QUARTZ MOVEMENT. Caja en acero y correa de caucho. Movimiento de QUARTZ.See Sold Price
Sold2016COLLAR Y DIJE EN PLATA .925 DE LA FIRMA TIFFANY & CO.,COLLAR Y DIJE EN PLATA .925 DE LA FIRMA TIFFANY & CO., COLECCIÓN "ELSA PERETTI. OPEN HEART" Peso: 7.4 g.See Sold Price
Sold2016COLLAR Y DIJE EN PLATA .925 DE LA FIRMA TIFFANY & CO.COLLAR Y DIJE EN PLATA .925 DE LA FIRMA TIFFANY & CO. De la colección "Tiffany 1837". Peso: 7.9 g.See Sold Price
Sold2020Brooch with shell cameo carved "lady effigy".Brooch with shell cameo carved "lady effigy". Frame in silver and vermeil silver, with marquises design. 47 x 41 mm.Prendedor con camafeo en caracol tallado "efigie de dama". Marco en plata y plata veSee Sold Price
Sold2021A 20th century silver jug with hallmarks from BarcelonaJarra de pico barcelonesa siglo XX. En plata labrada y punzonada, 27 cm. alt. 496 gr.See Sold Price
2021Two French silver "stag's head" sculptured ladlesTwo French silver "stag's head" sculptured ladles. Length 34 and 18 cm. Total weight 315 gr. Dos cucharones franceses en plata esculturada "cabeza de ciervo". Largos 34 y 18 cm. Peso total 315 gr.See Sold Price
Sold2021A pair of 19th century Spanish silver braziersDos chofetas siglo XIX. En plata labrada. Una con fuste en forma de caniche saltando por un aro y la otra con asas en forma de roleos e iniciales grabadas en la base, 12 cm. alt. y 287 gr. y 10 cm. alSee Sold Price
Sold2020Colombia 500 Pesos 1964 7 DigitosColombia 500 Pesos 1964 7 Digitos, Escaso y en muy buen estado E:7.5See Sold Price
Sold2020Colombia Lote de 35: Monedas por TipoColombia Lote de 35: Monedas por Tipo, Siglio 19 y 20, buenas piezas y en muy buen estadoSee Sold Price
Sold2021Finnish 800 silver sculptured "birds" centrepieceFinnish 800 silver sculptured "birds" centrepiece with waved border and three legs. 8 x 19 cm. Weight 290 gr. Centro de mesa finlandés en plata 800 esculturado "aves" con borde en ondas y tres paSee Sold Price
Sold2023Mammals of Paraguay & Rio de la PlataHeading: Author: Azara, Fe?lix de Title: Apuntamientos para la Historia Natural de los Quadru?pedos del Paragu?ay y Rio de la Plata Place Published: Madrid Publisher:En la imprenta de la viuda de IbaSee Sold Price
Sold2018Pulsera tres oros hacia 1970Cinco hileras en tres oros de 18K y terminación en pompones de oro. 19 cm sin contar los pompones. 69,3 grSee Sold Price
Sold2020Colombia 50 Pesos 1985 Replacement CyCColombia 50 Pesos 1985 Reposicion CyC, sello del club en Medellin CyC, raro en Reposicion y mas con el selloSee Sold Price
Sold2020Colombia 50 Pesos 1985 Replacement CyCColombia 50 Pesos 1985 Reposicion CyC, sello del club en Medellin CyC, raro en Reposicion y mas con el selloSee Sold Price
Sold2021An 18k. yellow gold link necklaceGargantilla de eslabones. En oro de 18 k. Con cierre de mosquetón. 45,03 gr.See Sold Price
Sold2020Cuenco de cerámica de reflejo metálico en azul yCuenco de cerámica de reflejo metálico en azul y cobre. Decorado en el centro con la "b" coronada alusiva a Blanca de Navarra y en los laterales con coronas y helechos. Reverso decorado con motiSee Sold Price
Sold2020Necklace, bracelet, earrings 14 K coral and onixJuego de collar, pendientes y pulsera de oro amarillo de 14 K. con bolas gallonadas de coral y aros de onix. Pendientes con cierre omega.See Sold Price
Sold202218th century pendant in silver and gold18th century pendant in silver and gold sculptured "leaves and flowers", fully decorated with diamonds and colored stones. 89 x 19 mm. Gross weight 15 gr. Colgante s. XVIII en plata y oro esculturadosSee Sold Price
Jun 04TimeLine Auctions Ltd.Medieval Four Basse-Taille Plaques from a Processional Cross Depicting Four Evangelists£5(1 bid)
BonhamsAssiette en porcelaine à décor végétal de la famille verte Chine. Dynastie Q...€200
BonhamsAnne-Marie BERETTA, Collection Prêt à Porter. Robe de mariée en lin et dentelle b...€360(1 bid)
Jun 06Subastas de Barcelona S.L. (Subarna Casa de Subastas)ANTONIO CAMPUZANO Y SOLANS (1919-1988) BUST OF SOCRATES.€200
BonhamsAnne-Marie Beretta, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 1991. Tailleur pantalo...€160
3 days LeftBonhamsGIANNI COLOMBO (1937-1993) Cromostrutturazione, 1961 Lampe de table en plexiglas et acier Sign&...€1,200
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRAPANI EN LAITON AVEC INCRUSTATION D'ARGENT TIBET CENTRAL, XIE/XIIE SIÈCLE€480,000