Sold2016Set: 6 Jagdbecher 2.Hälfte 20.Jh. Metall, versilbert.Set: 6 Jagdbecher 2.Hälfte 20.Jh. Metall, versilbert. Leicht konischer Sturzbecher mit verschiedenen Tierfköpfen: Steinböcke, Gämse, Hirsch, Reh, Fuchs, Wildschwein. H 14 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 5 Jagdbecher Italien, 2. Hlfte 20.Jh. Metall,Lot: 5 Jagdbecher Italien, 2. Hlfte 20.Jh. Metall, verchromt. 2 davon bez.: Cucci. Sturzbecher mit Tierkpfen: 2 Hasen-, 2 Hirsch- und 1 Wildschweinkopf. H 14–16 cm. - Assortiert.See Sold Price
Sold2016Gartentisch 20.Jh. Metall grün und grau gefasst.Gartentisch 20.Jh. Metall grün und grau gefasst. Rechteckiges Blatt mit gerundeten Eckpartien über bewegtem Gestell. Gebrauchsspuren. 120x73x77 cm.See Sold Price
Sold2018Agfa-Werbeschild Schweiz, 20.Jh. Metall, emailliert. LAgfa-Werbeschild Schweiz, 20.Jh. Metall, emailliert. L 147 cm.See Sold Price
Sold2017Figurengruppe 20.Jh. Metall, versilbert. Automobil mitFigurengruppe 20.Jh. Metall, versilbert. Automobil mit 2 Fahrern. L 18 cm.See Sold Price
Sold2018Tischlampe 20.Jh. Metall, verchromt. ZylindrischerTischlampe 20.Jh. Metall, verchromt. Zylindrischer Schaft mit gewölbtem Schirm über Rundfuss. Elektrifiziert. H 44 cm. - Kleine Fehlstellen (Verchromung).See Sold Price
Sold2018Lot: Spielzeug-Zubehör 2.Hälfte 20.Jh. Metall bzw.Lot: Spielzeug-Zubehör 2.Hälfte 20.Jh. Metall bzw. Kunststoff polychrom lackiert. 2 Tanksäulen ~qCONOCO~q bzw. ~qPHILLIPS 66~q und 1 Kandelaber. H 19–19,5 cm.See Sold Price
Sold2016Zigarrenanzünder 1.Hälfte 20.Jh. Metall, polychromZigarrenanzünder 1.Hälfte 20.Jh. Metall, polychrom bemalt. Eule mit Baumstamm auf Steinplatte montiert. H 12 cm.See Sold Price
Sold2022Standlampe von Joe Colombo1-flg.; Metall, schwarz lackiert bzw. verchromt. Über flacher Plinthe schlanker Rundschaft als Träger für höhenverstell- und schwenkbares Leuchtmittel. ElekSee Sold Price
Sold2022Design-Tischlampe von Peter Preller2-flg.; Metall, schwarz lackiert. Über flachem Rundsockel zylinderförmiger Korpus sowie schlanker Schaft als Träger für Leuchtmittel. Flacher, konisch zulauSee Sold Price
Sold2018Collier, "ART-DECO" der 1920/30er Jahre, "BENGEL"Collier, "ART-DECO" der 1920/30er Jahre, "BENGEL" Idar-Oberstein, Metall, schwarz u. grünes Galalit, vorne H = 50,5 mm, flache Schlangenkette, L = ca. 52,0 cmSee Sold Price
Sold2018Brosche, "ART-DECO" der 1920/30er Jahre, "BENGEL"Brosche, "ART-DECO" der 1920/30er Jahre, "BENGEL" Idar-Oberstein, Metall, schwarz u. blaues Galalit; ca. 74,0 x 31,5 mmSee Sold Price
Sold2015Mechanische Bilateral-Briefwaage/ Letter Scale,Mechanische Bilateral-Briefwaage/ Letter Scale, deutsch, um 1900 Metall, schwarz gefasst. Auf rechteckigem Stand frei schwingende, floral gestaltete Arme mit Skala. Runde, durchbrochen gearbeitete AblSee Sold Price
Sold2015Kinderflügel Anfang 20.Jh. Holz, schwarz lackiert.Kinderflügel Anfang 20.Jh. Holz, schwarz lackiert. Marke: Muse Piano. 43 Tasten. H 61 cm.See Sold Price
Sold2018de Sede, Daybed DS 85Entwurf um 1970, Leder, schwarz. Metall, verchromt. Drei Kissen. 75 x 185 x 90 cm.See Sold Price
Sold2022Paar frühe "LCM" Stühle von Charles & Ray EamesMetall und schwarz lackiertes Schichtholz. Gestell aus schlanken, schräggestellten Rundstäben als Träger für organisch geformte Sitzfläche und koSee Sold Price
Sold20184-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 24-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 1 Ford D-800 mit Holzfässern, 1 Anhänger mit 3 Soda Pop Kisten, 2 Gabelstapler, leicht besp.See Sold Price
Sold201832-tlg. Konvolut Corgi Toys 'Chipperfield Circus'32-tlg. Konvolut Corgi Toys 'Chipperfield Circus'. 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, zusätzl. 1 Corgi Toy Safari Landrover 109'', 1 Britains Safari Landrover 9594 u. 8 TierfigurenSee Sold Price
Sold20185-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 25-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, Ford Taxa, Volvo 1800, Taunus Transit 415, Polizeiwagen Black Maria, 1 Postauto U.S. Mail, leicht besp.See Sold Price
Sold20186-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 26-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 1 Lieferwagen Dodge 958, 1 Esso Tankwagen, 1 Transporter Volvo F89 sowie 3 BP Zapfsäulen, partiell besp.See Sold Price
Sold20185-tlg. Konvolut5-tlg. Konvolut Tekno Feuerwehr Modellautos, Dänemark, farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, Volvo Falck Zonen Abschleppwagen, 486 Drehleiter-Truck, VW Lader mit 2 Schlauchtrommeln, Volkswagen T1 PiSee Sold Price
Sold20189-tlg. Konvolut Modellautos, 29-tlg. Konvolut Modellautos, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 9 Feuerwehrautos (4x Kellermann CKO), sowie ein Motorrad mit Beiwagen u. 18 Figuren mit Feuerwehrmännern, besp.See Sold Price
Sold20186-tlg. Konvolut Modellautos, 26-tlg. Konvolut Modellautos, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, Tekno Mercedes Benz 220 SE Feuerwehr, Tekno 822 Volvo PV 544 Feuerwehr, Tekno Volvo 144 Feuerwehr, 1 Feuerwehr AnhänSee Sold Price
Sold20187-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 27-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, Jeep mit Anhänger 814, Volvo PB 544, 1 Camping Wagen 815, Dodge 440-1 Ambulanz 1 Kranwagen 639, 1 Falck Zonen KSee Sold Price
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF black woodpecker, produced 1939-1943, Nomotta-wool, natural-colored, standing, swivel head,€90
BonhamsDAVID SCHWARZ (B. 1952) SCULPTURE, Ridgefield, Washington, blown and coldworked glass, signed an...$1,600(2 bids)
2 days LeftEmanon Auctions and Estate SalesWooden framed mirror on stand(13.5in.tall), Fao Schwarz Teddy Bear Centennial, lightbulbs, and more$5
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHelmut Federle o.T. (Komposition in Grün und Schwarz). 1989. Farblithographie auf BFK€300
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMack, Heinz Struktur in Schwarz "Vibration I". 1959. Lithographie auf Vélin. 42 x 59 cm.€1,600
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGlöckner, Hermann Schwarz und Weiß, ineinander, auf Blau. 1980. Farbserigraphie auf dü€300
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFruhtrunk, Günter Grau Schwarz Gelb (auch: Gelb Grau Schwarz). 1969. Farbserigraphie auf€600
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTàpies, Antoni o.T. 1968. Lithographie in Schwarz, Grau und Braun auf Velin. 76,9 x 54,8 cm (77€350
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKapoor, Anish Untitled. 2002. Aquatinta in Rot und Schwarz auf festem Velin. 49,7 x 66,4 cm (72 x€1,800
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSoulages, Pierre Eau forte XXXIV, aus: Élégie de Carthage. 1978. Aquatinta in Schwarz auf€5,500
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBachem, Bele Justines Katzenwaisenhaus. 1977. Feder in Schwarz auf Velin. 38,5 x 27,5 cm. Signiert€300
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHArp, Hans o.T. (Grau, Gelb und Schwarz auf hellblauem Kreis mit Weiß-Aussparungen auf grauer€300
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHUecker, Günther Kabinett für aktuelle Kunst. 1970. Serigraphie in Schwarz auf schwarzem,€600
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMiotte, Jean o.T. (abstrakte Komposition in schwarz, rot und weiß). Frühe 1990er Jahre.€800
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht Colour in the round (Schwarz auf Blau). 1969. Farbserigraphie auf Vé€1,200
3 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryBarbie 1996 LE George Washington FAO Schwarz$25
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDexel, Walter Bandwerk Weiss auf Schwarz. 1973. Farbserigraphie auf Velin. 58 x 38 cm (85 x 55 cm).€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDahmen, Karl Fred o.T. (Komposition in Rot und Schwarz). 1958. Handsiebdruck auf Velin. 57 x 35,5 cm€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMessagier, Jean Un autre ami II. Radierung in Orange und Schwarz auf festem Vélin. 28,8 x 22,6€200