Sold2020CLUTTERBUCK, Violet (1869-1960), ''Alte Frau mitCLUTTERBUCK, Violet (1869-1960), ''Alte Frau mit Spindel'', Aquarell/Papier, 53 x 38,5, unten rechts signiert und ''1897'' datiert, R.See Sold Price
Sold2021Fritz Splitgerber (1876-1914), 'Gebirgslandschaft' /Fritz Splitgerber (1876-1914), 'Gebirgslandschaft' / 'Mountain landscape', München Technik: Aquarell auf Papier, gerahmt, hinter Glas, Signatur: unten rechts signiert, Maße: 14 x 20,5 cm (Sichtmaß)See Sold Price
Sold2016Hendra Gunawan (Indonesia 1918-1983), Sitzende Frau /Hendra Gunawan (Indonesia 1918-1983), Sitzende Frau / Sitting Woman, 1972 Technik: Aquarell/Papier, ungerahmt, Maße: 62 x 49,5 cm, Signatur: rechts unten signiert und datiert 'Hendra 72', Zustand: BlSee Sold Price
Sold2022Fußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Anemonen, blau", Aquarell/Gouache, unten rechts signiert,Fußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Anemonen, blau", Aquarell/Gouache, unten rechts signiert, Blattmaße ca.9,8x14cm, Blatt liegt loseSee Sold Price
Sold2022C. Miller - Ohne Titel, Acryl/Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, gerahmt, ca.65x85cmC. Miller - Ohne Titel, Acryl/Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, gerahmt, ca.65x85cmSee Sold Price
Sold2022Papart, Max (1911 Marseille - 1994 Paris) - Naguane, 1993, Tuschezeichnung und Pastell, unten rechtsPapart, Max (1911 Marseille - 1994 Paris) - Naguane, 1993, Tuschezeichnung und Pastell, unten rechts in Blei signiert und datiert "Max Papart LXXXXIII", mit PP unter Glas gerahmt, PP-Ausschnitt ca.29xSee Sold Price
Sold2022Sofianopoulos, Konstantinos (1910-1990) - Griechisches Dorf, Aquarell auf Papier, unten rechtsSofianopoulos, Konstantinos (1910-1990) - Griechisches Dorf, Aquarell auf Papier, unten rechts signiert, ca.29x39cm, mit PP unter Glas gerahmt, Gesamtmaße ca.50,5x61cmSee Sold Price
Sold2022Hofer, Carl (1878 Karlsruhe - 1955 Berlin) - Liebespaar, Lithografie, unten rechts in BleiHofer, Carl (1878 Karlsruhe - 1955 Berlin) - Liebespaar, Lithografie, unten rechts in Blei handsigniert, Papier mit Blindstempeln, Passepartout-Ausschnitt ca.26,5x22cm, mit PP unter Glas gerahmt, nichSee Sold Price
Sold2022Fußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Kirschblüten", 2016, Farblinolschnitt, unten rechtsFußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Kirschblüten", 2016, Farblinolschnitt, unten rechts signiert und datiert, links num. 70/200, Plattenmaße ca.7,5x14,8cm, Blattmaße ca.9,5x18,8cm, BSee Sold Price
Sold2022Fußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Rosen rot/mauve", 2014, Farblinolschnitt, unten rechtsFußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Rosen rot/mauve", 2014, Farblinolschnitt, unten rechts signiert und datiert, links num. 43/200, Plattenmaße ca.8,5x13,8cm, Blattmaße ca.13x18cm, BlattSee Sold Price
Sold2022Fußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Rosen rot/lila", Farblinolschnitt, unten rechts signiert,Fußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Rosen rot/lila", Farblinolschnitt, unten rechts signiert, links num. 66/200, Plattenmaße ca.7x13,5cm, Blattmaße ca.10x17,7cm, Blatt liegt loseSee Sold Price
Sold2022Fußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Anemonen", 2018, Farblinolschnitt, unten rechts signiert undFußmann, Klaus (*1938 Velbert) - "Anemonen", 2018, Farblinolschnitt, unten rechts signiert und datiert, links bez. "e.a.", Auflage von 200 nummerierten + e.a. Exemplaren, Plattenmaße ca.7x13See Sold Price
Sold2022Brönnimann, Elisabeth (20.Jh.) - "Rapperswil", 1990, Aquarell auf Papier, unten rechtsBrönnimann, Elisabeth (20.Jh.) - "Rapperswil", 1990, Aquarell auf Papier, unten rechts signiert, datiert und betitelt, PP-Ausschnitt ca.29,5x29cm, mit PP unter Glas gerahmt, Gesamtmaße ca.42See Sold Price
Sold2022Unbekannte/r Künstler/in (20.Jh.) - "La Kermesse du vent", Farbradierung, unten rechtsUnbekannte/r Künstler/in (20.Jh.) - "La Kermesse du vent", Farbradierung, unten rechts undeutlich signiert, mittig betitelt, links num. 15/99, Plattenmaße ca.42x33,7cm, mit Passepartout unteSee Sold Price
Sold2022Wendland, Gerhard (1910-1986) - Kreuzkomposition, 1963, Farbserigraphie, unten rechts in BleiWendland, Gerhard (1910-1986) - Kreuzkomposition, 1963, Farbserigraphie, unten rechts in Blei signiert und datiert "Wendland 63", unten links num.64/100, Darstellungsmaße ca.65,5x43,5cm, Blattma&See Sold Price
2016Oguiss, Takanori (Inazawa 1901–1986 Paris) Htel de laOguiss, Takanori (Inazawa 1901–1986 Paris) Htel de la Poste. l auf Leinwand. Unten rechts signiert. 50x61 cm.See Sold Price
Sold2017Pyne, Ganesh (1937 Kalkutta 2013) Ohne TitelPyne, Ganesh (1937 Kalkutta 2013) Ohne Titel (Totenwache). 1981. Tempera auf Leinwand. Unten rechts bengalisch signiert. 52,8x44,6 cm (20.75 x 17.5 in)See Sold Price
Sold2017Mallý, Gustáv (Wien 1879–1952 Bratislava) Mutter mitMallý, Gustáv (Wien 1879–1952 Bratislava) Mutter mit Kind. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 76x64 cm. - Reparaturstellen. Neuer Keilrahmen.See Sold Price
Sold2018El Hanani, Jacob (geboren in Casablanca 1947)El Hanani, Jacob (geboren in Casablanca 1947) "Gesharim". 1980. Tusche auf Leinwand. Verso bezeichnet. 102x102 cm. - Ohne Rahmen. Kleiner Fleck unten rechts.See Sold Price
Sold2016Zatzka, Hans (1859 Wien 1945) Faun mit Nymphen beimZatzka, Hans (1859 Wien 1945) Faun mit Nymphen beim Angeln. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. Verso bezeichnet: Jede Art Vervielfältigung vorbehalten / H. Zatzka. 79,4x58,4 cm.See Sold Price
Sold2018Morgan, Frederick (London 1847/1856–1927) DerMorgan, Frederick (London 1847/1856–1927) Der Abschied. 1877. Unten rechts signiert und datiert. 125x76,5 cm. - Doubliert, partiell kraqueliert.See Sold Price
Sold2015Martinelli, Ulrich (Degersheim 1911–1989) GrosserMartinelli, Ulrich (Degersheim 1911–1989) Grosser Alpaufzug, 1962. Öl auf Hartfaserplatte. Unten rechts signiert und datiert. 37,5x54 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2016HENDRIK SAVRY 1823 Haarlem - 1907 Ebenda Khe auf derHENDRIK SAVRY 1823 Haarlem - 1907 Ebenda Khe auf der Weide l auf Leinwand, doubliert. 50 x 80 cm. Signiert unten rechts 'H. Savry f'. Rest. Rahmen.See Sold Price
Sold2015Schoch, Friedrich (1858 Herisau 1938) Kleine Alpfahrt,Schoch, Friedrich (1858 Herisau 1938) Kleine Alpfahrt, 1897. Mischtechnik auf Papier über Karton. Unten rechts signiert und datiert. 29,5x44 cm. Gerahmt.See Sold Price
256 Lots AwayHermann Historica GmbHOtto Pippel - At the Fishing Harbor, German, 1st half of the 20th centurySee Sold Price
3 days LeftAuktionshaus SchreiberGiuseppe CHIARI (1926 - 2007). "L'arte è brutta o non è". 1973.€50(1 bid)
3 days LeftAuktionshaus SchreiberKarl SCHMIDT-ROTTLUFF (1884 - 1976). ‘Still life with crocus pot’.€500
3 days LeftAuktionshaus SchreiberPierre-Auguste RENOIR (1841 - 1919). ‘On the beach at Berneval’.€50
3 days LeftAuktionshaus SchreiberILLEGIBLY SIGNED (XIX). Biedermeier portrait of a woman. Palermo, 1846.€300
3 days LeftAuktionshaus SchreiberAlexander WOLFGANG (1894 - 1970). ‘House in the forest’.€300
3 days LeftAuktionshaus SchreiberAlexander WOLFGANG (1894 - 1970). ‘Walkers in Franconian Switzerland’.€300
3 days LeftAuktionshaus SchreiberAlexander WOLFGANG (1894 - 1970). ‘Forest hut in Franconian Switzerland’.€300
3 days LeftAuktionshaus SchreiberVictor VASARELY (1906 - 1997). Poster for the 1972 Olympic Games in Munich.€80
3 days LeftAuktionshaus SchreiberAlexander WOLFGANG (1894 - 1970). ‘Excursion to the Plothener Tal’.€300
3 days LeftAuktionshaus SchreiberAlexander WOLFGANG (1894 - 1970). ‘Forest path in Untermhaus’.€300
3 days LeftAuktionshaus SchreiberAlexander WOLFGANG (1894 - 1970). Still life fruit with flowers.€300
3 days LeftAuktionshaus SchreiberAnnegret SOLTAU (1946). Portfolio. "Selbst" / "Self". 1975. "Berührungsraum" / "Space of€80(1 bid)
3 days LeftAuktionshaus SchreiberGiuseppe CHIARI (1926 - 2007). "L'arte non fa la rivoluzione...". 1973.€50(1 bid)
3 days LeftAuktionshaus SchreiberGiuseppe CHIARI (1926 - 2007). "Non siamo più artisti...". 1973.€50(1 bid)